• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Какой изощренный глобальный рэкет)) Интересно, мы то в доле))
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 049
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
В доле человек сто не больше, ещё сто тысяч, примерно, питаются их жирными объедками, а остальные пролетают. А Трампа я уважаю,из всей западной трусливой элиты он самый адекватный, конечно до Рейгана ему как до луны, но на фоне этих шолцев, микронов и обамов он выглядет достойно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Он на то и рассчитывает, потомбы очко сыграло.
А чего ему боятся с юр. точки зрения ? Приедут менты выпишут штраф 800рэ. Потом суды и взыскание с неизвестным результатом. На момент взыскания, у него может быть как у алкаша х..й да душа. Так что, если не готов морально на криминал, то еще норм разошлись.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
А чего ему боятся с юр. точки зрения ? Приедут менты выпишут штраф 800рэ. Потом суды и взыскание с неизвестным результатом. На момент взыскания, у него может быть как у алкаша х..й да душа. Так что, если не готов морально на криминал, то еще норм разошлись.
С такими раскладами можно и на 1000 соглашаться. Но большинство так и мысля,с поршивой овцы хоть шерсти клок. А одни раз егобы на садили и он бы понял что так не прокатывает постоянно .Машина на ходу, ездить можно, так что можно и потерпеть.
А есть или нет у него чтото, сейчас приставы решают быстро.
Там очень большая вероятность что у этого чела еще и штрафов полно не оплаченых.Так что вариант с ментами самый лучший ! На данный момент времени.
Добавлено:

Да скорее всего новый буду покупать в цвет
Облезнит! И в цвет не попадет!
Добавлено:

Опечатка? Имелось ввиду 3600?
Не какой опечатки, таким уникумам которые долбят машины на лево и на право и еще стаж пол года страховки так и стоят.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
С такими раскладами можно и на 1000 соглашаться. Но большинство так и мысля,с поршивой овцы хоть шерсти клок. А одни раз егобы на садили и он бы понял что так не прокатывает постоянно .Машина на ходу, ездить можно, так что можно и потерпеть.
А есть или нет у него чтото, сейчас приставы решают быстро.
Там очень большая вероятность что у этого чела еще и штрафов полно не оплаченых.Так что вариант с ментами самый лучший ! На данный момент времени.
На месте надо смотреть, что за пассажир. Если нет исп. производств, можно в юр. поиграться. Но... Есть хор. знакомый с кучей долгов и исп. производств. Ему уже в кв. унитаз перекрыли, он сломал блокировку, отключили эл., он кинул времянку от общего щита. В кв. не пускает посторонних и клал на все иски.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Опечатка? Имелось ввиду 3600?
Добавлено:

PS:
есть у меня один знакомый, рассказывал, как обгонял по трассе и сбил зеркало встречке, остановились, разговаривают:
знакомый: "Это ты по встречке ехал и мне сбил зеркало"
встречка: "Сху*ли??!?!?"
знакомый: "У тебя регистратор есть?"
встречка: "Нет"
знакомый (снимая свой регистратор со стекла): "и у меня нет, вызывай полицию"

Вот так некоторые внаглую делают.
Опечатки нет страховка по его словам 36000р тк стаж менее года.
Добавлено:

С такими раскладами можно и на 1000 соглашаться. Но большинство так и мысля,с поршивой овцы хоть шерсти клок. А одни раз егобы на садили и он бы понял что так не прокатывает постоянно .Машина на ходу, ездить можно, так что можно и потерпеть.
А есть или нет у него чтото, сейчас приставы решают быстро.
Там очень большая вероятность что у этого чела еще и штрафов полно не оплаченых.Так что вариант с ментами самый лучший ! На данный момент времени.
Добавлено:


Облезнит! И в цвет не попадет!
Добавлено:


Не какой опечатки, таким уникумам которые долбят машины на лево и на право и еще стаж пол года страховки так и стоят.
Тачка оформлена на его жену и ее в момент ДТП по его словам не было, у нее кстати тоже страховки нет, но она утверждала. что скоро сделает, а вернее продлит за 16000р тк были дтп до этого судя по повреждению недавно, стаж у нее 2.5 года. Получается, что у них 51000 р нужна для страховки по Осаго т.е им выгоднее тупо ездить без нее.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
893
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Зачастую на озоне торгуют и сами китайцы, например вот: https://ozon.ru/t/6V0eBBP

Термин "прослойка перекупщик" лучше характеризовала бы продавца, который покупает на али, везёт сюда и продаёт со своей наценкой (ничего плохого кстати в этом нет, время - это деньги, их товар не нужно месяц ждать).
Перенёс в эту тему, иначе заоффтоплю про Ладу.
Прошёл по ссылке и не обнаружил китайского Ли, те же российские продавцы с промежуточным складом по всей РФ.
Покупающий на али, напрямую с Китая или ещё по каким-либо схемам для меня не имеет значения. Я вижу рост цен и ограничения купить там, где было дешевле.
В настоящее время схема работает так: в РБ введён налог на покупки с али, далее сжатие ассортимента али, т.к. в РБ недоступна глобальная версия али и тем самым толкают на покупку Озона и прочих, переплачивая российским торговцам. Вероятный плюс от всех этой схемы вижу только 1: утекают только российские рубли с бюджета РБ, экономя $$, тогда как РФ сама рассчитывается с Китаем - $$ или юанями и далее это перетекает в РБ, но заведомо дороже. То есть с точки зрения покупок из-за рубежа РБ фактически как область РФ, но без возможности самостоятельной покупки. То же происходит с eBay.
Добавлено:

Вопрос только в том в какую сторону.
Например смотрел я на баребончик на алике и озоне. Одна и та же модель стоит на Али 74к с копейками, а на Озоне 52к с копейками. Разница 22к в пользу Озона. И так огромное большинство товаров, если не все. На Озоне дешевле
За редким исключением тяжеловесных товаров на али все есть и остаётся дешевле, но постепенно эту разницу поглощают усложнённой логистикой (дорогая доставка) или товар становится недоступным.
Добавлено:

Озон просто предоставляет свою площадку китайским продавцам, сам ошкуривает только процент.
Но электронику с Али покупать нельзя потому что там массовые отзывы про то, что это или восстановленное, или перемаркированное. Тут уж лучше переплатить, но купить в DNS.
Не встречался с таким. Смешно читать про "перемаркированное и восстановленное", потому что исходный продукт поступает из Китая, а уже в РФ и в РБ любят свою лэйбу нацепить.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Получается, что у них 51000 р нужна для страховки по Осаго т.е им выгоднее тупо ездить без нее.
Таких каждый второй остановлиный вот такого типа водитель, либо на разбито иномарке, либо на вазах(я про молодых)
Если нет денег на страховку то не садись совсем за руль. Нужен не штраф, а штрафстоянка.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если нет денег на страховку то не садись совсем за руль. Нужен не штраф, а штрафстоянка.
+1
первое время так и было, номера снимали и на штрафстоянку
потом когда введли нормы что можно дубликаты номеров делать неограниченное количество раз - отменили и штрафстоянку за отсутствие осаго
 

Партнеры

Верх