• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Смешно читать про "перемаркированное и восстановленное", потому что исходный продукт поступает из Китая
Когда продукт поступает от поставщика из Китая в DNS, те еще на входе отбраковывают совсем уж голимое говно, ведь им его вернут.
Вот например - внешние жесткие диски в Китае массово делаются из отслуживших свое разобранных промышленных массивов. Кому-то попадаются хорошие, кому-то уже полудохлые.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
893
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Когда продукт поступает от поставщика из Китая в DNS, те еще на входе отбраковывают совсем уж голимое говно, ведь им его вернут.
На этапе выбора продавца это можно самому отбраковать. Все SSD, что покупал на али в дешманском сегменте, ещё ни разу не попадался брак, а вот то, что продавалось на внутреннем рынке уже 3 раза пришлось делать возврат, так что не вижу связи с качеством от продавцов по месту и гарантией качества. Китайцу с высоким рейтингом по месту изначально нет смысла брак гнать на экспорт.
Возвращаясь к ценам комплектующих для ноутбуков 2008-2011гг. Это группа товаров в штучном и мелком опте: материнские платы, процессоры, видеокарты, планки памяти, SSD, Wi-Fi модули 5,0 и выше, клавиатуры.
Материнские платы отпали на этапе закупки, т.к. логистика сделала цены заоблачные, никакой Озон не даёт нужного ассортимента, теперь просто отдаю в сложный ремонт.
Процессоры теперь меняю гораздо реже, хотя по акциям бывает неплохая цена, даже с учётом введённого налога.
Видеокарты очень редко стал покупать, т.к. это эксклюзивный товар и цены взлетели.
Планки памяти DDR2 2Гб раньше брал по 2$, сейчас 4$ и выше или недоступны с али, DDR3 4Гб были по 4$, сейчас также недоступны.
SSD 120-128Гб по ценам были 8-9$, на мелком опте 6-7$, сейчас тких цен и в помине нет, если товар хотя бы доступен.
Wi-Fi были копеeчными по 2$, сейчас 5 и выше.
Озон - это клавиатуру купить на ходовую модель по цене немного выше алишной или тяжёлый трансформатор, например, в том числе блок питания ноутбука, остальное даже нет смысла обсуждать, цены совсем другие.
С али, eBay покупаю больше 10 лет. Как только появился али.ru, так с годами только хуже.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Облезнит! И в цвет не попадет!
А покрашенный армянами нет? На счёт цвета, то он с завода в цвет не попадает. По крайней мере у меня бампера на новой машине отличались.
Добавлено:

Ну рассказать то можно и не только Realboy, но и нам всем, благо по интернету можно и фото и видео посмотреть, да и текст прочесть. ;)
 

Вложения

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
893
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Если есть руки и время, можно бампер помучать на выходных на даче под настроение, поменять всегда успеется. Тем более, если шов получится достаточно аккуратный, можно и не красить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если есть руки и время, можно бампер помучать на выходных на даче под настроение, поменять всегда успеется. Тем более, если шов получится достаточно аккуратный, можно и не красить.
такой пролом как на фото придется паять с 2- сторон, так что красить все равно придется
Добавлено:

А покрашенный армянами нет? На счёт цвета, то он с завода в цвет не попадает. По крайней мере у меня бампера на новой машине отличались.
Добавлено:
не сгорит фен с такой насадкой? уж очень не любят строительные фены когда выход кардинально сужается
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
893
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Озон - это прослойка-перекупщик товаров с Китая, разница минимум 50% на SSD, 100% и более на планки памяти, 300% - процессоры. Мне такое не подходит.
4 картинки, просто лёгкое сравнение 2 позиций: процессор T9300 и T9500
али T9300
проц.jpg
Озон T9300
проц 2.jpg

али T9500
проц 22.jpg

Озон T9500
проц 11.jpg


Вопросы есть? Это ещё топовых процессоров не коснулся, там просто мрак.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
4 картинки, просто лёгкое сравнение 2 позиций: процессор T9300 и T9500
али T9300
Посмотреть вложение 8713
Озон T9300
Посмотреть вложение 8714

али T9500
Посмотреть вложение 8715

Озон T9500
Посмотреть вложение 8716


Вопросы есть? Это ещё топовых процессоров не коснулся, там просто мрак.
Почему за пример взята самая дорогая позиция, да ещё и всего с 1 отзывом?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
не сгорит фен с такой насадкой?
Не сгорел же. Я им ещё фару паял, садовый опрыскиватель и ещё что-то уже не помню. Все с редукционной насадкой. Там же температура небольшая. Другое дело когда я гнул оргстекло. Там я 600 градусов выставлял с широкой насадкой. Тоже не сгорел.
Добавлено:

Есть. Я почему то что не выбирал себе на Али, все абсолютно было дешевле на Озоне. Некоторые позиции намного дешевле.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
А покрашенный армянами нет?
Я разве про армян писал?
Можно покрасить у любого официального дилера, пофиг какого, хоть ваз, всегда будет гарантия. Мой облез после официалов, но по гарантии все перекрасели😁.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 625
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Подниму тему "зелёной энергии"
 

Партнеры

Верх