• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
805
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Можно покрасить у любого официального дилера
Вы думаете, что 10 тысяч хватит, что бы купить некрашеный бампер и покрасить у дилера? Что то я сильно сомневаюсь.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
862
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Почему за пример взята самая дорогая позиция, да ещё и всего с 1 отзывом?
Потому что Озон - это "сельпо", в котором минимальный набор предложений, в отличие от мировых площадок торговли.
Добавлено:

Я почему то что не выбирал себе на Али, все абсолютно было дешевле на Озоне
Вероятно требуемый товар был тяжёлый или габаритный, это бывает. Перед покупкой изначально смотрю цены али, далее Озон и вайлбериз, если срок не горит, могу подождать даже при небольшой разнице в цене (5-10%). У меня более 1000 наименований в архивном списке покупок на али, поэтому там есть практически всё, что можно придумать. Много лет просто не хожу в обычный магазин, даже если я там оказался, мне проще сфотать товар и али выдаст цены, чтобы знать сколько денег я теряю.
Как простой пример - чаша для мультиварки будет дешевле здесь по месту, т.к. доставка из Китая розницей будет дорого, опять же из-за сложной логистики. Раньше товары из Китая летели самолётом через Прибалтику, сейчас - Узбекистан.
Помимо ноутбучных запчастей был период, когда занимался усилителями звука и сопутствующими товарами (платы, отдельные элементы), которые на али также значительно дешевле. Те же транзисторы, конденсаторы и прочее стоят иногда на порядок дешевле, то есть в те же деньги китаец насыплет 10 штук.
До появления вайлбериз, Озона имело смысл покупать на али одежду, нижнее бельё, обувь, сумки, детские вещи, часы, батареи различного назначения, запчасти к бытовой технике.
На eBay можно было купить эксклюзивные товары, которые по-другому не купишь в Беларуси, сейчас большинство недоступно из-за санкций.
 
Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
958
Вы думаете, что 10 тысяч хватит, что бы купить некрашеный бампер и покрасить у дилера?
В этой ситуации конечьно нет. Человек так сказать выбрал свою судьбу сам.
Этой суммы не хватит даже в гараже отремонтировать старый.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
805
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Этой суммы не хватит даже в гараже отремонтировать старый.
Хватит. Баллон с подбором краски 1500 рублей, Фен с регулировкой температуры 4000, сварочные прутки 1000, шпаклёвка для бамперов 600 рублей, наждачная бумага 400 рублей. Лак баллон 500 рублей.Итого 8000 рублей. Ещё и обмыть останется.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Хватит. Баллон с подбором краски 1500 рублей, Фен с регулировкой температуры 4000, сварочные прутки 1000, шпаклёвка для бамперов 600 рублей, наждачная бумага 400 рублей. Лак баллон 500 рублей.Итого 8000 рублей. Ещё и обмыть останется.
+ много часов личного времени
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
805
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
+ много часов личного времени
Это да. Слишком дофига времени, особенно если нет навыков. Я на моноколесо полдня убил и это с учётом того что я его не шпаклевал и не красил. Просто сварил и все. Там надо было кусок обломанный приварить. Клеить пробовал но не вариант. На него слишком большая нагрузка идёт при поворотах особенно и его опять выламывало.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
сварочные прутки 1000
нарезал из б/у подкрылка, подобрал по материалу, бесплатно
на любой кузовной СТО вагон убитых бамперов и прочего пластика на выброс
+ много часов личного времени
это да, но в этом есть своё удовольствие какое-то, когда это не профессия.
ну нужно понимать, нужно хорошее качество (тогда к хорошим мастерам, быстрее, качественнее ну и дороже), или когда качество не особо заботит, можно и поэкспериментировать самому
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
805
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
нарезал из б/у подкрылка, подобрал по материалу, бесплатно
Это конечно круто, но когда я покупал прутки, они стоили гораздо дешевле. Что то около 300 рублей. Сколько сейчас стоят не знаю. От балды штуку написал. Ну и мне было удобнее их купить, чем искать где-то по сервисам.
Добавлено:

ну нужно понимать, нужно хорошее качество
Если хочешь что бы сделано было хорошо, то сделай сам. Я уже писал выше, что прочность получилась у меня не хуже, чем у новой детали.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если хочешь что бы сделано было хорошо, то сделай сам. Я уже писал выше, что прочность получилась у меня не хуже, чем у новой детали.
я про внешний вид
а бампера своей знакомой сам паял обычным строительным феном, сам красил полмашины
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
958
Хватит. Баллон с подбором краски 1500 рублей, Фен с регулировкой температуры 4000, сварочные прутки 1000, шпаклёвка для бамперов 600 рублей, наждачная бумага 400 рублей. Лак баллон 500 рублей.Итого 8000 рублей. Ещё и обмыть останется.
Я категорически не признаю такую покраску болоном. Лучьше совсем не делать и оставить трещину. Мое имхо.
 

Партнеры

Верх