• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Он ездил на НАДЕЖНОМ авто, а не на современном одноразовом говне, с ресурсом 200-300 тыс. В прочем молодому поколению, к сожалению, этого уже никогда не понять.
Возможно ты потерял нить обсуждения, про надежность древних повозок уже никто не говорит. Что про них языком чесать, если их не купить уже новыми или даже просто свежими. Мы тут про китайцев и смысл их покупки говорили.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Возможно ты потерял нить обсуждения, про надежность древних повозок уже никто не говорит. Что про них языком чесать, если их не купить уже новыми или даже просто свежими. Мы тут про китайцев и смысл их покупки говорили.
Ты же писал "Нет, я просто не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи ". Китайцы совсем не дешевы сейчас.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты же писал "Нет, я просто не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи ". Китайцы совсем не дешевы сейчас.
Всё в сравнении.
Китайцы дешевле на 20-30% в одном классе.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Если бы сейчас хватало денег на нового китайца с удовольствием бы взял. А из бу взялбы на автомате Чанган 75,но они тоже не дешёвые.
Китай делает тачки. Каждому свое.Все найдет своего покупателя, и древний ваг и Вольво, и новый китай. А если есть фобии то это к психологу😁.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
@MA57, я про ваг так мыслю.
Как ты теперь с тигуаном без гарантии справишься ? Не пугает тебя это?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Однако, неплохо Чери послужила. При том, что Чери из китайцев не самая технологичная.
Добавлено:

PS: еще китайский ваг - марка "джетта" нормальная - вот этих можно смело брать, если денег немного, правда антикорить надо обязательно, но по техничке - это ваг, от бампера до бампера.
FAW туда же запиши. Джетта их подразделение.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Возможно ты потерял нить обсуждения, про надежность древних повозок уже никто не говорит. Что про них языком чесать, если их не купить уже новыми или даже просто свежими. Мы тут про китайцев и смысл их покупки говорили.
Вам не надоело брюзжать о смысле покупки китайцев?
Всё несколько изменилось со времен вашего владения Фора. И китайцы на самом деле подтянулись.
Вот владею я год фав. Мне есть с чем сравнить, так как "шило в заднице" по поводу автомобилей. Люблю, знаете ли, свежие впечатления. Точнее, теперь уже любил, наверное. Потому как не разгуляешься нынче.
Так вот. Владение китайцем по сравнению с прошлыми автомобилями не отличается ничем. А в чём то и лучше некоторых. По крайней мере, за первый год замечаний - ноль. На прошлых были.
Конкретно, в нынешних реалиях отмечу :
-стоимость технического обслуживания не напрягает (на уровне Лада)
-стоимость и доступность расходных материалов не напрягает.
-стоимость страховок для меня выходит не дороже предыдущих корейца и европейца.(чему я удивился очень).
Заглядываю в сообщество данной марки в Телеге. Атмосфера - как у вас здесь. Скука и тоска по технических вопросам. Лампочки да масла моторные обсуждают. Оживление вызывает лишь сплетня какая нибудь политическая или какой нибудь улучшайзинг тюнинг любительский. Автомобиль на рынке с 2019. Много владельцев за 100+ ткм пробег.
И вот вопрос к вам, МА57. Что я сделал не так, купив китайца? Исправно возит, греет, светит. Что ещё человеку надо за нынешние 1,6 кислых? Кстати, даже потери стоимости, о которой так любят порассуждать некоторые, у нынешних китайцев практически нет.
А - а-а.. есть ещё аргумент в стиле "да посмотрим что с ней через 100 ткм будет или 10 лет.
Про 100 ткм я уже писал, а 10 лет... Это забота будущих владельцев.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@MA57, я про ваг так мыслю.
Как ты теперь с тигуаном без гарантии справишься ? Не пугает тебя это?
Очень просто: 1) ваги при качественном обслуживании не ломаются, 2) обслуживаю по регламенту.
И любые детали есть в количествах, что у официалов, что в автодоке (осторожно: очень длинный скриншот):
1000031251.jpg

FAW туда же запиши. Джетта их подразделение.
Подразделение подразделением, но записывать фав туда же, куда и джетту на платформе MQB, это все равно, что приравнять автоваз к рено.

Вам не надоело брюзжать о смысле покупки китайцев?
Нет, ибо брюзжат обычно наоборот любители чайнакаров, им зачем-то надо доказать всему миру, что они сделали правильный выбор (или собираются его сделать). Я лишь озвучил критерии, которые желательно брать в расчёт, если покупка машины происходит не столько импульсивно, сколько вдумчиво и разумно (хотя чего греха таить, все мы люди, сам чуть Субару Аутбэк не купил, но остановило лишь то, что в салоне, штампики которого стояли в сервисной книжке, ничего не знают про машину с тем вин номером).

вопрос к вам, МА57. Что я сделал не так, купив китайца?
Зависит от целей и задач: может всё - так, а может и всё - не так. Частично свои критерии выбора я озвучивал выше, если хватит терпения дочитать.


Кстати, даже потери стоимости, о которой так любят порассуждать некоторые, у нынешних китайцев практически нет.
Это всего лишь локальная история на нашем рынке, только продав автомобиль без потери в цене относительно нового, такой же новый не купишь.
В таких условиях, если китайцы не теряют в стоимости, то тойоты и ваги - дорожают😉.
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх