• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Очень просто: 1) ваги при качественном обслуживании не ломаются, 2) обслуживаю по регламенту.
И любые детали есть в количествах, что у официалов, что в автодоке (осторожно: очень длинный скриншот):


Подразделение подразделением, но записывать фав туда же, куда и джетту на платформе MQB, это все равно, что приравнять автоваз к рено.


Нет, ибо брюзжат обычно наоборот любители чайнакаров, им зачем-то надо доказать всему миру, что они сделали правильный выбор (или собираются его сделать). Я лишь озвучил критерии, которые желательно брать в расчёт, если покупка машины происходит не столько импульсивно, сколько вдумчиво и разумно (хотя чего греха таить, все мы люди, сам чуть Субару Аутбэк не купил, но остановило лишь то, что в салоне, штампики которого стояли в сервисной книжке, ничего не знают про машину с тем вин номером).


Зависит от целей и задач: может всё - так, а может и всё - не так. Частично свои критерии выбора я озвучивал выше, если хватит терпения дочитать.



Это всего лишь локальная история на нашем рынке, только продав автомобиль без потери в цене относительно нового, такой же новый не купишь.
В таких условиях, если китайцы не теряют в стоимости, то тойоты и ваги - дорожают😉.
Добавлено:

Очень просто: 1) ваги при качественном обслуживании не ломаются, 2) обслуживаю по регламенту.
И любые детали есть в количествах, что у официалов, что в автодоке (осторожно: очень длинный скриншот):


Подразделение подразделением, но записывать фав туда же, куда и джетту на платформе MQB, это все равно, что приравнять автоваз к рено.


Нет, ибо брюзжат обычно наоборот любители чайнакаров, им зачем-то надо доказать всему миру, что они сделали правильный выбор (или собираются его сделать). Я лишь озвучил критерии, которые желательно брать в расчёт, если покупка машины происходит не столько импульсивно, сколько вдумчиво и разумно (хотя чего греха таить, все мы люди, сам чуть Субару Аутбэк не купил, но остановило лишь то, что в салоне, штампики которого стояли в сервисной книжке, ничего не знают про машину с тем вин номером).


Зависит от целей и задач: может всё - так, а может и всё - не так. Частично свои критерии выбора я озвучивал выше, если хватит терпения дочитать.



Это всего лишь локальная история на нашем рынке, только продав автомобиль без потери в цене относительно нового, такой же новый не купишь.
В таких условиях, если китайцы не теряют в стоимости, то тойоты и ваги - дорожают😉.
Добавлено:

Пусть мой фав не на новой MQB, но PQ35 это тоже не самоделка.
По поводу "владельцы всем доказывают про свой выбор" это в корне неверно.
Люди делятся своими впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вопросов больше не имею😆.
Кстати, как и БМВ и Ленд Роверы ;)

Просто не каждый захочет обслуживать эти авто должным образом, ибо это не дешевое удовольствие.

Люди делятся своими впечатлениями.
Впечатления не показательны, их не измерить и не выразить в цифрах.

А значит болтать можно что угодно, это не отразит картину в полной мере.

Вот например Геракл тут когда то говорил, что гранта - это чуть ли не лучший авто в мире и что он точно лучше джентры. Кто-то в здравом уме это примет на веру?



Пусть мой фав не на новой MQB, но PQ32 это тоже не самоделка.
Заинтриговал.

Ты уверен, что PQ32? Ибо это платформа Гольфа 2 1989 года.

Может PQ35 (Гольф 6, Тигуан 1 поколения)?

Какая модель фава и год?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Кстати, как и БМВ и Ленд Роверы ;)

Просто не каждый захочет обслуживать эти авто должным образом, ибо это не дешевое удовольствие.



Впечатления не показательны, их не измерить и не выразить в цифрах.

А значит болтать можно что угодно, это не отразит картину в полной мере.

Вот например Геракл тут когда то говорил, что гранта - это чуть ли не лучший авто в мире и что он точно лучше джентры. Кто-то в здравом уме это примет на веру?





Заинтриговал.

Ты уверен, что PQ32? Ибо это платформа Гольфа 2 1989 года.

Может PQ35 (Гольф 6, Тигуан 1 поколения)?

Какая модель фава и год?
Правильно PQ35
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
У товарища дятька покупал, продал после ТО , сказав накуй надо 120к за То отдавать.И какие-то косяки с движком проявились. Вопшим все по фен-шую, "не ломаются".
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У товарища дятька покупал, продал после ТО , сказав накуй надо 120к за То отдавать.И какие-то косяки с движком проявились. Вопшим все по фен-шую, "не ломаются".
О чем и речь, не ломаются у тех, кто хочет и может их себе позволить 🙂

Под словами "не ломаются" подразумеваю, что ломаются плюс минус, как и все, с оглядки на количество сложных систем.
Если в тойоте нет нихрена - так она и ломается реже. Джентра та же или солярис - в них практически нечему ломаться.

Какая модель?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У тех и у других,у всех ломаются.
Ага, только китайцы не ломаются :ROFLMAO:
Добавлено:

накуй надо 120к за То отдавать
При покупке автомобиля не мог узнать предварительно стоимость обслуживания? Лол :ROFLMAO:
Я же говорю, обычно у кого немцы именно сыпятся - покупают авто, обслуживают в гаражах, а потом, вот это новость: сложная машина сюрпризы преподносит (хотя тот же поло можно и в гаражах обслужить, он простой, как барабан). Надо с таким подходом рено логан брать, вот уж воистину неубиваемый аппарат, как и джентра.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
только китайцы не ломаются :ROFLMAO:
Ну наконец-то, дошли до истины.
Добавлено:

При покупке автомобиля не мог узнать предварительно стоимость обслуживания? Лол :ROFLMAO:
Там денег в достатке, по этому чел не заморачивается , что да как. А потом он наверное понял что это авто не стоит этого.
 

Партнеры

Верх