• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Задирать цены можешь только, если люди готовы покупать, их никто не заставит это делать. Будет цена слишком неадекватной люди на бу пересядут и все. Будет как раньше в начале 2000.
У нас нет рыночной экономики. Поэтому будут делать не 2 млн авто а 200 тысяч для тех кто готов за гранту отдать 2 мульта потому что нет ничего другого..
Я СССР не забыл, я там родился и вырос, когда за жигу только что нами по очереди купленную за 9 т.р. по госцене кавказцы сразу предлагали 25 прямо на улице.
Мы вернёмся туда. АвтоВАЗ это уже проходил и для него это идеальная и желаемая ситуация с искусственным дефицитом. И это стремление не скрывается а демонстративно вываливается на головы автолюбителей
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 406
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если внимательно изучить вопрос, то автоваза это вообще не касается, по параллельному импорту не возят конкурирующую с ним продукцию.
Автоваз и есть камень преткновения. Не будь его, нечем было бы оправдывать конские пошлины.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сам видел эту встречу по ТВ
Правда давно это было
Но не думаю что стремления поменялись
Добавлено:

Никто не скрывает что своему народу нужно продавать неликвид как можно дороже и ликвидировать конкуренцию вместо того чтобы развиваться, оптимизировать издержки и перестать "осваивать" бюджеты
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 808
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Автоваз и есть камень преткновения. Не будь его, нечем было бы оправдывать конские пошлины.
Конские акцизы в стоимости бензина никто оправдывать и не собирается, например. Просто дойка населения.
Добавлено:

Речь о работоспособности в мороз планшетов в китайских авто, и не кто не чего не доказал, а то что бабки на лавочке говорили
Ну значит у таксистов сговор, если трое мне одинаково и сознательно соврали.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Дизельный Кодиак с родным роботом DSG, на сегодня уже 840 тыс пробега:

А так ваг конечно говно, вот толи дело омода или чаган :trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дизельный Кодиак с родным роботом DSG, на сегодня уже 840 тыс пробега:

А так ваг конечно говно, вот толи дело омода или чаган :trollface:
Ну-ка покажи нам такой же Кодиак с 1,4 с таким же пробегом. ;)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 611
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6

Кто тут выступал за поддержку говноваза ? Скоро будут весты от 4 млн и говнокитай от 5. Млять этот гребаный отечественный автопром давно пора похоронить, кроме грузового. Да зарыть поглубже.
Ну, понятно😀
Пришла пора подогреть стагнирующий авторынок! А то продажи совсем встали. Дилерские склады полны, и они вовсю предлагают скидки. Разве это дело? 🤣
Давайте посеем панику. Народ спотыкаясь, расталкивая друг друга с перекошенными ртами побегут раскупать дилерские машинки "пока дёшево".
Ох, люди люди! Каждый раз, как первый раз.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну-ка покажи нам такой же Кодиак с 1,4 с таким же пробегом. ;)
С 800 не встречал (что не значит лишь, что лично я их не встречал, а есть они или нет - хз), а вот под 500 и более упоминаний видел довольно много (скорее всего в шкода клубе, ибо их больше всего).
1.4 нынешний - совсем не тот, что был до 2012 года, он конструктивно совсем иной. Говорят, что его настолько проработали, что это теперь самый беспроблемный ваговский движок (за исключением дизеля на 150 и 190 л.с.) главное лить 98 бенз и менять масло раз в 7500 км.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх