• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 647
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да небыло не чего, вот то фото что здесь было и больше не припомню. Прошло несколько месяцев. Моей машине три года, не отвалилась.
Вчера приехал с Тамбовской области ,дороги нет там совсем ,около 200км проехал не по дороге а хз как это назвать, на подъезде домой загремело с лева,пробег 109к, левая стойка стабилизатора сдалась .
Из за одного случая, производитель и пальцем не пошевелит.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 111
Из за одного случая, производитель и пальцем не пошевелит.
[/QUOTE]

Хз, они и не всех вподрят вызванивают.
Кроме того случае больше не попадалось.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
должна быть единая система экзаменов для желающих определять судьбу страны.
А когда просто 1 человек = 1 голос, можно манипулировать массами бесконечно
Соглашусь частично. Это намного более глубокий вопрос, чем кажется.
Серой массе, которой манипулируют и не надо ничего кроме как "чарки и шкварки", как говорят в Беларуси про электорат. И если общество именно серая масса, то несчастные 10 "умных" людей будут вынуждены подстраиваться по это. Массовый продукт делает серая масса, их всё устраивает, почему должен быть кто-то иной у власти, кого выбрали 10 "умных" людей, которые только умничают?
Опущу лирику. Основное нарушение не вся эта ересь, что и как проходило, а посягательство на 2 срока. Как только кто угодно, пупкин, залупкин, рулит больше отведенного срока, сразу происходит порча человека до беспредела, достигая уровня "божества". Ведь 2 срока взялись не просто так. Ещё нет примеров в истории, кого власть не испортила. Это как 1 группировка рулит бесконечно долго, образовывая вокруг себя "мафию". Выросло и умерло не одно поколение людей, кому не светит вырасти до верха, там заведомо всё занято, навсегда.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Соглашусь частично. Это намного более глубокий вопрос, чем кажется.
Серой массе, которой манипулируют и не надо ничего кроме как "чарки и шкварки", как говорят в Беларуси про электорат. И если общество именно серая масса, то несчастные 10 "умных" людей будут вынуждены подстраиваться по это. Массовый продукт делает серая масса, их всё устраивает, почему должен быть кто-то иной у власти, кого выбрали 10 "умных" людей, которые только умничают?
Опущу лирику. Основное нарушение не вся эта ересь, что и как проходило, а посягательство на 2 срока. Как только кто угодно, пупкин, залупкин, рулит больше отведенного срока, сразу происходит порча человека до беспредела, достигая уровня "божества". Ведь 2 срока взялись не просто так. Ещё нет примеров в истории, кого власть не испортила. Это как 1 группировка рулит бесконечно долго, образовывая вокруг себя "мафию". Выросло и умерло не одно поколение людей, кому не светит вырасти до верха, там заведомо всё занято, навсегда.
Тут я тоже соглашусь лишь частично. Ибо казалось бы, действительно, все так.
Но есть и другой аспект:
1) человек, который пришел на новое место за короткий период ничего не успеет поменять, ввиду инерционности госаппарата. Он сможет только поддерживать то, что уже делалось до него, из-за чего теряется смысл смены управления.
2) человек, который твердо знает, что пришёл ненадолго будет стремиться нахапать как можно больше за этот период (что мы и видим во всех странах).

PS: хотя о чем это я, любая государственная система так устроена, что те, кому реально хочется власти готовы пожертвовать всем ради нее и лезут туда - это как правило глубоко закомплексованные и обиженные люди, кого по уму не пускать бы в управление, а те, кто по идее лучше всего для управления подходит - не нуждаются в этом, потому и не лезут туда. Парадокс.

Это бессмысленный разговор, никакие правительства не делаются для людей, людям всего мира только ссут в уши, что якобы госаппараты в найме у народа, на деле же всё строго наоборот. Всегда и везде.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это бессмысленный разговор, никакие правительства не делаются для людей, людям всего мира только ссут в уши, что якобы госаппараты в найме у народа, на деле же всё строго наоборот. Всегда и везде.
Если подходить к вопросу с такой рабской психологией, тогда проще самозаклеймится и забыть про семью и прочее. Проблема в том, что массам внушают, что они обязаны на уровне рабов. И я вижу, что у них это получается. След. поколения вообще не будут иметь своего мнения, будут априори считать его ошибочным. На примере автоваза, вам уже внушили, что мы сами нихера не сможем. Хотя у страны для этого есть почти все. И есть пример Китай, но как говорится "это другое". Единственное чего нет, так это желания у "горячо любимого" пра-ва. Ну еще нет нанотехнологий, так в авто они по сути нах не нужны. Разобрать тойоту и собрать по образу ума не надо и про станки мне не рассказывайте, т.к. и их можно сделать. Для этого была масса времени, которая ХЗ на что потрачена.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Хотя у страны для этого есть почти все. И есть пример Китай, но как говорится "это другое".
Да, это другое, там в 10 раз больше людей у которых еще, утрируя, во столько же раз выше работоспособность на протяжении многих десятков лет.

Если подходить к вопросу с такой рабской психологией, тогда проще самозаклеймится и забыть про семью и прочее.
Нет, любой человек может искать и находить в системе точки и закономерности, используя которые он будет жить по кайфу с минимальным участием государства.
Но для этого надо е**шить и думать головой (в разной последовательности).

А вот уже с закрытыми базовыми вопросами можно и дальше пойти.
Не надо думать за других, надо в первую очередь закрывать вопросы вокруг себя, а уже после этого "распространять влияние" на родственников, район, город и т.д.

Как в самолете: в нештатной ситуации сначала маску на себя, а уже после - на ребенка.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да, это другое, там в 10 раз больше людей у которых еще, утрируя, во столько же раз выше работоспособность на протяжении многих десятков лет.


Нет, любой человек может искать и находить в системе точки и закономерности, используя которые он будет жить по кайфу с минимальным участием государства.
Но для этого надо е**шить и думать головой (в разной последовательности).

А вот уже с закрытыми базовыми вопросами можно и дальше пойти.
Не надо думать за других, надо в первую очередь закрывать вопросы вокруг себя, а уже после этого "распространять влияние" на родственников, район, город и т.д.

Как в самолете: в нештатной ситуации сначала маску на себя, а уже после - на ребенка.
Ты вроде не глупый и пишешь интересно. Но извини, какую то фигню. Тебе к 40. Много ты нае**ил думая головой? Думаю, что нет, раз живешь в кредит. Как ты считаешь, еслиб участие гос-ва не было минимальным (как ты пишешь) насколько было бы лучше твое благосостояние ? А жить по "кайфу" можно и на теплоцентрали, оправдывая это тем, что ты допустим панк или дауншифтер. Невозможно нормально жить в обществе, где участие гос-ва минимальное, это приводит к обнищанию масс. Ты попросту не сможешь применить знания и опыт, потому как просто некуда. Вокруг будет только "бери больше, кидай дальше".
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Много ты нае**ил думая головой?
Какой то странный вопрос. Какое тебе дело до моих доходов?
И да, руками я не работал по моему никогда в своей жизни.
Разве что лет в 13 арбузы разгружал.
живешь в кредит.
С чего ты взял?
Как ты считаешь, еслиб участие гос-ва не было минимальным (как ты пишешь) насколько было бы лучше твое благосостояние ?
ХЗ, я не сторонник анкапа. По мне так уж лучше как сейчас, чем тот беспредел и анархия, которые были в 90х. Я там жил, я это видел и ну его нахер такую окружающую действительность. Лучше пусть будут правила, понимая и держа в уме которые, можно построить свою жизнь и знать, что они более-менее стабильно будут работать.
Невозможно нормально жить в обществе, где участие гос-ва минимальное, это приводит к обнищанию масс. Ты попросту не сможешь применить знания и опыт, потому как просто некуда. Вокруг будет только "бери больше, кидай дальше".
Ты не понял. Опять про массы людей пишешь.
Минимальное участие - подразумеваю, что если ты принимаешь эти правила и действуешь, соблюдая их, то государству до тебя вообще дела нет. Живешь спокойно и дуру не гонишь.
Ключевое слово - действуешь, а не смотришь телек и пьешь пиво по выходным.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ты не понял. Опять про массы людей пишешь.
Минимальное участие - подразумеваю, что если ты принимаешь эти правила и действуешь, соблюдая их, то государству до тебя вообще дела нет. Живешь спокойно и дуру не гонишь.
Ключевое слово - действуешь, а не смотришь телек и пьешь пиво по выходным.
В том и дело, что гос-ву сечас на нас похеру. Но, ты забываешь, что будь наоборот и доллар бы не был по 100 и бенз бы не по 60 и стройматериалы столько не стоили и вместе с ними квартиры, на которую ты собирался ипотеку брать. Насколько проще тебе и твоей семье жилось БЫ... А правила я ВЫНУЖДЕН принимать, а вот соблюдать их при таком раскладе это дело лично каждого.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В том и дело, что гос-ву сечас на нас похеру. Но, ты забываешь, что будь наоборот и доллар бы не был по 100 и бенз бы не по 60 и стройматериалы столько не стоили и вместе с ними квартиры, на которую ты собирался ипотеку брать. Насколько проще тебе и твоей семье жилось БЫ... А правила я ВЫНУЖДЕН принимать, а вот соблюдать их при таком раскладе это дело лично каждого.
Если бы в реках был кисель, то был бы сон, а не жизнь.
Есть понятие личной ответственности: я делаю, что хочу и могу с тем, что имею.
Были бы плохие условия, как в 90х пока порядок в стране не навели, я делал бы то же самое: искал вариант, как жить лучше.
На мой взгляд - это позиция взрослого человека, а не, как у малолетнего де**ла, которому хлебом не корми, дай массовые беспорядки устроить "ради наведения справедливости".
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх