• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 531
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Возьмём на заметку, что если когда нибудь (маловероятно) станет выбор между европейским и американским прицепом. :)
Ну а если углубленно разобраться: в качестве росс потребителя, то для тех кто хочет путешествовать в своём "мини номере отеле" имея овердокуя бабла два варианта:
1, Тупо взять в аренду автодом без всяких прицепов (за которыми еще нужно следить и которые нужны 1-2 раза в год.
2. Не изобретать лисопед с дилеровскими европейскими прокладками, а купить напрямую у амеров. (ну тут опять же вариант путешествия по европе на нём будет ограничен).
Американская автопромышленность всегда славилась и славится благодаря Г.Форду, который без своего управляющего - Ли Якокка, не добился бы фурора у себя на Родине.
Кстати Ли Якокка написал автобиографию под названием Карьера Менеджера, в которой изъяснил мотивацию в решениях многих проблем работая в Форд и Крайслер. Всем хозяевам автоваза нужно было бы с ней ознакомится. Но нет нажива бабла на "коробках" превосходит имидж марки.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Возьмём на заметку, что если когда нибудь (маловероятно) станет выбор между европейским и американским прицепом. :)
Ну а если углубленно разобраться: в качестве росс потребителя, то для тех кто хочет путешествовать в своём "мини номере отеле" имея овердокуя бабла два варианта:
1, Тупо взять в аренду автодом без всяких прицепов (за которыми еще нужно следить и которые нужны 1-2 раза в год.
2. Не изобретать лисопед с дилеровскими европейскими прокладками, а купить напрямую у амеров. (ну тут опять же вариант путешествия по европе на нём будет ограничен).
Американская автопромышленность всегда славилась и славится благодаря Г.Форду, который без своего управляющего - Ли Якокка, не добился бы фурора у себя на Родине.
Кстати Ли Якокка написал автобиографию под названием Карьера Менеджера, в которой изъяснил мотивацию в решениях многих проблем работая в Форд и Крайслер. Всем хозяевам автоваза нужно было бы с ней ознакомится. Но нет нажива бабла на "коробках" превосходит имидж марки.
Очень брасается в глаза как европейцы закрыли рынок данной продукции на своей территории, была бы возможность Автоваз поступил бы точно так же.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 531
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Добрался я сегодня до подсветки майфуна и блока климата под ним. С блоком климата всё просто перегорели лампочки. заменил. Лампочки в магазе у нас без фильтров(колпачков) продают, пришлось снимать со старых зеленые колпачки и лепить на новые лампочки. Сразу разобрал залез внутрь посмотреть плату (пайку), вроде всё везде норм. А вот майфун - визуально лицевая плата со светодиодами пропаяна отлично. Нет блока питания подцепить на него, чтобы проверить питание на диодах. Тем более подсветка майфуна включается только тогда когда и габариты, а где там этот габаритный плюс идёт в разъеме х.з.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 210
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Очень брасается в глаза как европейцы закрыли рынок данной продукции на своей территории, была бы возможность Автоваз поступил бы точно так же.
Ну ничего, скоро и мы закроем рынок, останутся одни Жигули для элиты

 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 379
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну ничего, скоро и мы закроем рынок, останутся одни Жигули для элиты

Выборы прошли. Все по плану...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 667
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня нет ни одного знакомого у кого электротачка, хотя через мою работу проходят сотни людей в год, хотя гибрид был у начальника Атлас про, но он его через год скинул и пересел на Тугелу.
По городу правда видел электрички катаются Тесла, БМВ I8, Ниссан Лиф, Лисян, Зиккер, но эти ребята скорее всего с овер дохера хорошим доходом.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 531
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Итак, цельномесячное ТО продолжается. Заменил сегодня топливный фильтр под днищем, отходившим год. Вообщем болт крепления хомута фильтразакис насмерть. Сорвал на нем шлицы. Подлез ножовочным полотном и отпилил его. После шуриком тонким сверлом высверлил остаток и прошелся мечиком м6. Но это всё лирика. Обнаружились рыжие места на днище, в районе лонжеронов. Фото далее. Так как нет антикора оставил решение этой проблемы на завтра-послезавтра.
Снял пассажирскую карту(было дребезжание при езде), методом надавливание на снятой карте, обнаружилось что сверчок живет в самом верхнем углу обшивки. А это часть у нас выполнена из какого то тонкого двп на которую наклеен прорезиновый декортивный мат-ал. Двп (каркас) имеет изогнутые углы под 90гр. Так вот в самом углу(там где торчит выдвигающийся штырёк замка двери) двп лопнуло. Возможно это и заводской деффект изгибания в 90гр, т.к на водительской двери обнаружилось то же самое. С обратной стороны: лопнутую часть двп залил 88 клеем. И проклеил остатками (от тюнинга багажника) клеющим карпетом. Даже там где эта двп соприкасалась с пластиком( черная широкая полоса) на дверной карте в верхней части. Сверчок исчез, наконец то, разбирал я эту (пассажирскую) карту каждый год протягивал там саморезы думал откручиваются, ан не вот где собака зарыта. Двп скрипела. Водительскую дверь отремонтировал также хоть она особо не пердела как пассажирская.
Фотки: фильтр достал после года пробега.
Коррозия метала на дне.
Резонатор (ох ты мой резонатор), еще держится. Но устал очень сильно. Скоро, скоро на покой. Самые страшные фотки с коррозией это есть резонатор.
Дверная карта водит. Двери, в самом углу трещина в двп, на пассаж карте тож самое.
Добавлено:
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 210
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ээх, всё же антикорить надо. Было. :(
Тут полностью согласен. Хоть и многие дилерский антикор ругают типа тяп-ляп, но я не пожалел что тогда сделал.
Добавлено:

Особенно с учётом того что авто покупалось в декабре.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх