• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
проблема решается дополнительно 10$ в мес.
Не стоит оно этого. Вк видео на телевизор установил.
Плачю в месяц за инет 146₽😁, до 100мб, удачно получилось подключиться.Одно время перешёл с ситилинка на Ростелеком , знал что шляпа но всё-таки решился, через пару месяцев решил опять вернуться в Ситилинк, звоню они мне называют тарифы 250,300,400₽, ок, приходит специалист, дай думаю гляну их оф сайт, а там тариф за 145₽, а это говорю что есть такой, да говарит возможно и такой подключить( не охотно както😁), без изменений условий , вот уже год почти плочю 146₽, скорость лучьше чем в Ростелекоме .
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Если кому интересно. На Рено прошёл техосмотр, ездить можно без ограничений, теперь можно выдохнуть, неспешно заниматься машиной.
Из того, что сделал по мелочам: подкрасил коцки и края дверей, крыльев, немного под днищу, подкрепил нижние молдинги, заменил заднюю правую стойку, заменил рулевые наконечники и стойки стабилизатора, заменил нижний карданчик рулевой стойки, поставил заглушки противотуманок, очёчник, зафиксировал правое заднее стекло, закрепил и зарядил аккумулятор, поставил промежуточную тягу замков капота.
По задним тормозам всё оказалось проще: если нажимать очень плавно, то расхождение 26%, на 1% больше нормы, если чуть резче - 15% и меньше, чем резче, тем меньше.
Когда делали регулировку схождения колёс, порекомендовали сменить шаровые, есть начало люфта.
По цене всех мероприятий б/у и новых запчастей, вышло ориентировочно в пределах 100$. Кроме регулировки схождения всё пока сам делаю.
Добавлено:

А, фотку забыл свежую сбросить, на ней ещё без заглушек противотуманок :)
саф.jpg

саф 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Если кому интересно. На Рено прошёл техосмотр, ездить можно без ограничений, теперь можно выдохнуть, неспешно заниматься машиной.
Из того, что сделал по мелочам: подкрасил коцки и края дверей, крыльев, немного под днищу, подкрепил нижние молдинги, заменил заднюю правую стойку, заменил рулевые наконечники и стойки стабилизатора, заменил нижний карданчик рулевой стойки, поставил заглушки противотуманок, очёчник, зафиксировал правое заднее стекло, закрепил и зарядил аккумулятор, поставил промежуточную тягу замков капота.
По задним тормозам всё оказалось проще: если нажимать очень плавно, то расхождение 26%, на 1% больше нормы, если чуть резче - 15% и меньше, чем резче, тем меньше.
Когда делали регулировку схождения колёс, порекомендовали сменить шаровые, есть начало люфта.
По цене всех мероприятий б/у и новых запчастей, вышло ориентировочно в пределах 100$. Кроме регулировки схождения всё пока сам делаю.
Добавлено:

А, фотку забыл свежую сбросить, на ней ещё без заглушек противотуманок :)
Посмотреть вложение 9296

Посмотреть вложение 9297
Каждому свое.
После новых авто брать, очень сильно бу не буду в свое время наелся бу, ушатанным Логаном, Окой, скорее всего возьму бу пруля Тойоту Лит Айс 4х4 до 5 ти лет тк нужен бусик, много чего перевожу в салоне Джентры, багажнике бардак.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
После новых авто брать, очень сильно бу не буду
Да, есть такое, но как-то соскучился по железякам. Ещё немного ковырялся в Ауди А8, сейчас отвык, а уже лет 10 прошло.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Первый сварной опыт реставрации)))
Насрал сваркой пипец, где в стык, где в нахлест.
Главное карман из небытия возродил
Добавлено:

1000000392.jpg
Добавлено:

1000000402.jpg
Добавлено:


Добавлено:

1000000405.jpg
Добавлено:

1000000406.jpg
Добавлено:

Неблагодарное это дело )))
Одно режешь а там ещё полмашины вырезать )))
Добавлено:

Просто не мог так оставить
 

Вложения

Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Всё отлично. На последнем фото всё культурно, шпакленуть, покрасить, будет как новое
Сам сколько пробовал, только толстый металл более-менее, тонкий - не моё.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сам сколько пробовал, только толстый металл более-менее, тонкий - не моё.
Тонкий полуавтоматом приноровиться надо. И то если к старому варишься постоянно прожигаешь даже на минимальном токе
Добавлено:

Всё отлично. На последнем фото всё культурно, шпакленуть, покрасить, будет как новое
Это под бампером, там не видно.
Швы обработаю если шовный герметик не высох то им, если высох то автопластилин. Поверх мастика по собственному рецепту (бпм + 1/4 пушсала чтоб не высыхало + 1/5 мовиля как воскового загустителя.)) Пропорции примерно.
Внутрь ливану пушсало пополам с мовилем. Иначе все это хозяйство сгниет через год.))
Правда за такую обработку следующий мастер предаст меня анафеме )))
Хотя если там нормально делать там надо эти карманы по самый багажник вырезать.(
Надеюсь походит старушка )))
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тонкий полуавтоматом приноровиться надо. И то если к старому варишься постоянно прожигаешь даже на минимальном токе
Есть такое. Скорродировавший металл по хорошему надо срезать до живого, и вариться уже к живому. Потренируйся варить на листе оцинковки толщиною около 0,5мм, со временем привыкнешь. Проволока лучше подойдёт 0,8мм; 0,6 полуавтомат тупо мнёт и не подаёт, а 1,0 уже толстовата.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Первый сварной опыт реставрации)))
Насрал сваркой пипец, где в стык, где в нахлест.
Главное карман из небытия возродил
Добавлено:

Посмотреть вложение 9300
Добавлено:

Посмотреть вложение 9301
Добавлено:


Добавлено:

Посмотреть вложение 9303
Добавлено:

Посмотреть вложение 9304
Добавлено:

Неблагодарное это дело )))
Одно режешь а там ещё полмашины вырезать )))
Добавлено:

Просто не мог так оставить
Купи самый дешманский полуавтомат без газа, за 6-7к₽. Лучше с двумя вертелками чтобы можно было регулировать подачю проводки , она регулируется вместе с током автоматически но если есть вторая вертелка можно добавить проводки. Себе приобрёл , моло дело.
Добавлено:

Потренируйся варить на листе оцинковки толщиною около 0,5мм
Оцинковки?! Зачем? Подышать порами цинка. Оцинковка вообще вариться плохо, перед сваркой лучше цинк счистить.
Добавлено:

Проволока лучше подойдёт 0,8мм; 0,6 полуавтомат тупо мнёт и не подаёт, а 1,0 уже толстовата.
Ну 0.8-1 это самые распространённые, 0.6 редко иден ролик прокручивающий под такую проводку.
 

Партнеры

Верх