• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
который приколхозил балки от газели к сдохшему мерсу )))
Когда то я игольчатый подшипник во внутреннем шрусе на чери собрал из мусора и тот ещё пару недель ездил, пока не пришёл новый (говняного качества, к слову сказать).
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 755
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Они вообще чё там курят то?!... Электрическая Нива... Блеать, а в лесу от какого дерева её заряжать, если АКБ сядет?!... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Новинка!!! "электромобиль" Нива, дополнительно прицеп-генератор и две канистры соляры за 700тыщ в подарок к авто)))
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
2,5 часа смотреть, чтобы понять, что всё потеряли, чего и не было?
Не смотри, это контент не для всепропальщиков.

Лично мне интересно, как так вышло, что во всех империях вырос свой уверенный автопром, а у нас выросли жигули и буханка.

Спойлер для тех кто не видел первую часть: в Российской Империи автопром развивался примерно на уровне других стран.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не смотри, это контент не для всепропальщиков.
вторую часть кстати посмотрел. если честно так и не понял к чему он ведет, что кругом враги?
Добавлено:

Спойлер для тех кто не видел первую часть: в Российской Империи автопром развивался примерно на уровне других стран.
при этом большинство решений бралось целиком, вместе с автомобилями
и нужно это было прежде всего не богатеям, а армии
Добавлено:

Лично мне интересно, как так вышло, что во всех империях вырос свой уверенный автопром, а у нас выросли жигули и буханка.
да как бы априори понятно почему
личный автотранспорт не рассматривался как что-то необходимое.
были дела поважнее, то холодная война и траты, потом перестройка и прочие рывки, прорывы и достижения.
буханка изначально для армии авто, а там у них вопрос ресурса не стоит, ибо в бою автомобиль долго не живет, ему ресурс не нужен, как и удобство, как и эргономика
правда судя по отзывам, сейчас уазики на лбс долго не живут не из-за того что подрываются, а просто разваливаются сами
Добавлено:

и в условиях нашего олигархического капитализма автомобиль как товар - это не способ зарабатывать бабки, это способ получать бабки из бюджета. немного сменился вектор.
вопрос обеспечения автомобилями народа вообще не стоит, как раз наоборот, пытаются продвинуть общаковый транспорт, но и на это сил не хватает. у нас по городу половина автобусов б/у из европы, а новые - китай. наши волжанины давно развалились
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
вторую часть кстати посмотрел. если честно так и не понял к чему он ведет, что кругом враги?
Надо для начала посмотреть первую, а к чему ведёт я думаю знают только те, кто участвовал в создании и нам станет понятно только в конце.
Добавлено:

при этом большинство решений бралось целиком, вместе с автомобилями
и нужно это было прежде всего не богатеям, а армии
Каких решений откуда бралось? Я говорю наш автопром, от слова НАШ, собственный. Посмотри первую часть.
Добавлено:

да как бы априори понятно почему
личный автотранспорт не рассматривался как что-то необходимое.
были дела поважнее, то холодная война и траты, потом перестройка и прочие рывки, прорывы и достижения.
Много есть мыслей на этот счёт, подожду скомпонованных фактов. А то мне тоже с дивана все понятно(нет), но на деле эти мысли обычно просто пук в в оздух.
Добавлено:

и в условиях нашего олигархического капитализма автомобиль как товар - это не способ зарабатывать бабки, это способ получать бабки из бюджета. немного сменился вектор.
Вот тут не согласен, автоваз перестал быть убыточным уже давно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
автоваз перестал быть убыточным уже давно.
думаешь за год заработали больше 100 лярдов и все покрыли?
 

Партнеры

Верх