• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
И как оформлять осаго, если виновный свалил ?
Добавлено:
Смысл в том, что если у тебя страховка есть,то и уезжать будет меньше желания -смысл рисковать правами(на многих домах камеры висят) если по сути тебе страховку поднимут только тыщи на 2.А если страховки нет -это тебе выльется допустим в 30 -70к.Позвонил водиле заполнили европротокол и поехал дальше.
Не говоря уже о том,что просто воткнуться в какую нибудь Ауди-Бмв в фару сейчас стоит около 100-200 и то это цены по нижней планке.
Добавлено:

Знакомый въехал в мерин. При наличии осаго, сейчас хата его под арестом по иску страховой.
Видимо хорошо въехал на больше чем 400
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Смысл в том, что если у тебя страховка есть,то и уезжать будет меньше желания -смысл рисковать правами(на многих домах камеры висят) если по сути тебе страховку поднимут только тыщи на 2.А если страховки нет -это тебе выльется допустим в 30 -70к.Позвонил водиле заполнили европротокол и поехал дальше.
Не говоря уже о том,что просто воткнуться в какую нибудь Ауди-Бмв в фару сейчас стоит около 100-200 и то это цены по нижней планке.
Я не против осаго как такового. Просто надо как то все это правильнее что ли делать. Беготни потом дохрена. Доказываешь, что не верблюд. Я когда получал по осаго замотался. Им показываешь очевидные вещи, тут повело, здесь увело, а им пох. Иди грят в суд. Оно мне надо...
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну опять. Мне жаловаться не на что. Ты не можешь представить даже, что можно жить лучше и довольствуешься тем что есть...
:ROFLMAO:
Добавлено:

Знакомый въехал в мерин. При наличии осаго, сейчас хата его под арестом по иску страховой.
Не повезло. Но не всем же так не везёт. Ну и потом, осаго, хоть какую-то часть ущерба перекрыло, и иск только на оставшуюся сумму- думаю твоему знакомому, уже от этого легче.
Добавлено:

Смысл в том, что если у тебя страховка есть,то и уезжать будет меньше желания -смысл рисковать правами(на многих домах камеры висят) если по сути тебе страховку поднимут только тыщи на 2.А если страховки нет -это тебе выльется допустим в 30 -70к.Позвонил водиле заполнили европротокол и поехал дальше.
Не говоря уже о том,что просто воткнуться в какую нибудь Ауди-Бмв в фару сейчас стоит около 100-200 и то это цены по нижней планке.
Шефу искали фару на служебную CX9. Нашли. В Минске. За 5000 баксофф ?‍♂ . И то, продать нельзя, какие-то белорусские непонятки с законами, пришлось туда гнать машину для замены.
Добавлено:

Я не против осаго как такового. Просто надо как то все это правильнее что ли делать. Беготни потом дохрена. Доказываешь, что не верблюд. Я когда получал по осаго замотался. Им показываешь очевидные вещи, тут повело, здесь увело, а им пох. Иди грят в суд. Оно мне надо...
Так и я об этом- задумка хорошая, а реализация - "думали как лучше, а получилось как всегда"(с)
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Знакомый въехал в мерин. При наличии осаго, сейчас хата его под арестом по иску страховой.
Это исключение из правил.
Ну и лимит ответственности нужно повышать.
Добавлено:

Среднестатистически дорогих меринов на дорогах единицы по сравнению с бюджетниками
Добавлено:

Просто не повезло попасть в 1 из 100
Добавлено:

Видимо хорошо въехал на больше чем 400
Да-да
Даже если 400 компенсирует СК все равно лучше чем из своего кармана.
Это на сколько лет страховок на 4 сотни накупишь)
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Этот дурдом с сосагой не разрешится покуда страховаться будет железяка, а не ВУ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а без "шляпы" ханурик какой-нибудь въедет на ржавом жигуле, и будешь гоняться за ним вечно, а ремонтировать придется за свой счёт.
Ханурики и сейчас сосагу не покупают
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Иди грят в суд. Оно мне надо...
Дважды ходил в суд (а перед этим к адвокату), дважды выигрывал, и оба раза имел хороший профит со страховой. Все затраты окупились. И если будет надо - снова пойду. Когда все будут чуть чего и сразу в суд, вот тогда страховые и перестанут уевертить.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Дважды ходил в суд (а перед этим к адвокату), дважды выигрывал, и оба раза имел хороший профит со страховой. Все затраты окупились. И если будет надо - снова пойду. Когда все будут чуть чего и сразу в суд, вот тогда страховые и перестанут уевертить.
У меня просто слово СУД вызывает негатив. Как грит мой адвокат "в нашей стране закон, суд и правосудие ничего общего не имеют"
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня просто слово СУД вызывает негатив.
Есть три варианта:
1.Перебороть своё негативное отношение к системе и идти добиваться правды в судебном порядке.
2.Выбить долг криминальным путём: угрозы, шантаж и т.п.
3.Забить, утереться и жить дальше.

Каждый выбирает свой путь. Но пока в суд идёт не каждый, именно страховые так и будут стремиться недоплатить, ибо у них есть явный профит.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Есть три варианта:
1.Перебороть своё негативное отношение к системе и идти добиваться правды в судебном порядке.
2.Выбить долг криминальным путём: угрозы, шантаж и т.п.
3.Забить, утереться и жить дальше.

Каждый выбирает свой путь. Но пока в суд идёт не каждый, именно страховые так и будут стремиться недоплатить, ибо у них есть явный профит.
Есть 4 вариант "Правовое гос-во"
 

Партнеры

Верх