• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пластичные смазки.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Там пыльник только со стороны ручника. Со стороны тормозного щитка можно масло из ведра заливать ))
Тогда можно шприцем с иголкой. Я в аптеке отдельно покупал иголки увеличенного сечения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Там и без иголки нальешь, и без шприца
Тогда в самом деле через трубочку аэрозольной цепной смазки набубенить. Но это уже в другой раз, после пушсала с маслом конечно уже смысла нет.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Самое говенное в наших тросах - за несколько раз использования вытягиваются до состояния на выброс
Не надо ля- ля.Я на шахе за 19 лет и 240 т.км пробега поменял трос ручника 1 раз.Смазывал ТАДом в подвешенном состоянии.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не надо ля- ля.Я на шахе за 19 лет и 240 т.км пробега поменял трос ручника 1 раз.Смазывал ТАДом в подвешенном состоянии.
Если ими не пользоваться - можно вообще ни разу не сменить. У нас это 4 или 5 трос. Хотел китайский купить, но подорожали сильно
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Если ими не пользоваться - можно вообще ни разу не сменить.
Пользовался не часто,только на стоянке на спуске или подъеме.Но поскольку наш город под горой Бештау,то в день по нескольку раз.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Screwdriver,
Чё скажешь по смазкам, чтоб дёшево и сердито

Добавлено:

Сам пока мажу ликвимоли силиконовая. Но жидковата.
Но за неимением чего-то другого и она сойдёт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чё скажешь по смазкам, чтоб дёшево и сердито
Из того, что сейчас есть - https://www.ozon.ru/product/smazka-...ey-silikonovaya-s-ptfe-vodostoykaya-423927695
Можно самому делать, покупаешь в аптеке полисорб, в чипидипе или "менделееве" силиконовую жидкость нужной вязкости и смешиваешь до требуемого состояния.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Из того, что сейчас есть - https://www.ozon.ru/product/smazka-...ey-silikonovaya-s-ptfe-vodostoykaya-423927695
Можно самому делать, покупаешь в аптеке полисорб, в чипидипе или "менделееве" силиконовую жидкость нужной вязкости и смешиваешь до требуемого состояния.
А си-180 не пойдет?
Добавлено:

Ещё вот такая дома есть
Добавлено:

И такая

И полисорб дома есть
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А си-180 не пойдет?
Беспородное говно. Ещё и дорогое. Если нужна смазка такого класса, для пластика, то есть Fuchs SI-300M, нормальный производитель и вдвое дешевле.
полисорб дома есть
Ну вот, налей в ёмкость несколько миллилитров силиконовой жидкости и подсыпай Полисорб. Подсыпаешь - размешиваешь, ещё подсыпаешь - размешиваешь, и вдруг ВНЕЗАПНО получается паста.
А это породистое говно ;) силиконовые сопли. Уплотнители дверей хорошо натирать, но как паста слишком жидкая.
Добавлено:

Ещё вот такая дома есть
Ничего не могу сказать, лично не шшупал, но как правило у таких безымянных производителей что-то реально качественное ожидать трудно.
 

Партнеры

Верх