• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пластичные смазки.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Беспородное говно. Ещё и дорогое. Если нужна смазка такого класса, для пластика, то есть Fuchs SI-300M, нормальный производитель и вдвое дешевле.

Ну вот, налей в ёмкость несколько миллилитров силиконовой жидкости и подсыпай Полисорб. Подсыпаешь - размешиваешь, ещё подсыпаешь - размешиваешь, и вдруг ВНЕЗАПНО получается паста.

А это породистое говно ;) силиконовые сопли. Уплотнители дверей хорошо натирать, но как паста слишком жидкая.
Добавлено:


Ничего не могу сказать, лично не шшупал, но как правило у таких безымянных производителей что-то реально качественное ожидать трудно.
там короче основная задача смазывать пластиковый байпассный клапан с резиновой манжентой, он давлением воды в АВД выключает/включает мотор. при этом не смываться водой и не пропускать воду наружу.
если добавить в силиконовое масло кремний (полисорб) не ушатает это пластик с резиной?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
если добавить в силиконовое масло кремний (полисорб) не ушатает это пластик с резиной?
Все сантехнические силиконовые смазки/пасты так сделаны, база силиконовая жидкость разного качества и вязкости, а загуститель аэросил. Это аморфный диоксид кремния, не абразив.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Короче можно добавить к ликвимоли полисорба как загустителя?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Если задача от корозии спасти, то мне кажется пушсало с маслом нормально справится как батя сделал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
о принципах подбора пластичных смазок для
Вопрос, так сказать, на будущее. Припоминаю ты говорил что у Литол-24 неважнецкая водостойкость. Допустим.
Ранее я бодяжил самодельную графитку на основе Литол-24 и графитной пудры.
Имеется просроченная (но живая) ОКБ-122-7 и графитная пудра. Может тогда будет лучше сделать замес из оных? Или же лучше купить иную недорогую смазку в качестве основы?
Допустимо ли добавить какого-либо масла в целях снижения вязкости (графит несколько повышает вязкость смеси)?
Микс планируется применять в качестве резьбовой и (условно) консервационной смазки при обслуживании подвески, рулевого управления авто и т.д.
Условия работы: температура - не выше температуры ДВС, т.е. 100гр (для выпуска есть Бардаль-керамика); возможно попадание воды, в т.ч. в смеси с реагентами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у нее наилучшая водостойкость.
А вот ещё вопрос нарисовался. У сотрудника кроссовый мотоцикл. Появился люфт в ступичных подшипниках заднего колеса. Он хочет махнуть подшипники, предварительно пересмазав. Какого типа лучше выбрать консистентку и в каком количестве её туда закладывать? Сотрудник гоняет по лесам-полям, возможны броды.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какого типа лучше выбрать консистентку и в каком количестве её туда закладывать?
Литий-комплекс с вязкостью 200, т.к зимой эксплуатация не предполагается, то выбор довольно широкий. Даже, пожалуй, ГПН пойдет
2389906876 - Gazpromneft Grease LX EP 2 – # литий комплекс
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Литий-комплекс с вязкостью 200, т.к зимой эксплуатация не предполагается, то выбор довольно широкий. Даже, пожалуй, ГПН пойдет
2389906876 - Gazpromneft Grease LX EP 2 – # литий комплекс
ХЗ, будет ли он зимой гонять, на прежнем Зид Пилот гонял он и зимой. А разве Gazpromneft Grease LX EP 2 по морозоустойчивости не очень? ИМХО до минус 30, а ниже в самом деле на мототехнике уже и не захочешь из гаража выползать.
Добавлено:

Литий-комплекс с вязкостью 200
Это на минеральной базе? Водостойкость норм?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это на минеральной базе?
База зависит от цены :)
Водостойкость норм?
Для ступичных то что нужно.
А разве Gazpromneft Grease LX EP 2 по морозоустойчивости не очень? ИМХО до минус 30, а ниже в самом деле на мототехнике уже и не захочешь из гаража выползать.
Ну я и говорю, что это не как для машины на зиму, когда и в -32 хошь не хошь а заводи и поехал. Ну в -20 он покатается пару раз, но это же уже жопа.
Lx ep 2 по паспорту вполне прилично, но мы же понимаем, что с этим ценником там минимальные количества синтетики.
 

Партнеры

Верх