• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Блин, елы палы, хоть в магазин не ходи : масла все палёные, ремни все палёные ))
Лучше нэт не читать, а в магазине тебя всегда успокоят: "Бери, у нас самый лучший товар, по самым низким ценам".:D
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Сообщение от corvus7
Ну тут ещё такой момент что за ремень поставишь, китайский или оригинал, кстати а есть нормальные аналоги или придется по любому раскошеливаться на оригинал?
У нас стоят нормальные ремешки Gates, основной вроде корейский, коротыш на насос ГУРа китайский. Gates это очень хорошие ремни, если не подделка, так что думаю можно на такие же махнуть. Тем более, что по отзывам они 120т.км. выхаживают без проблем, т.е. имеют неплохой запас прочности.
Делал замену ремней Gates на Авео Т200. Справился сам по мануалам с Ютуба. Если менять ремень, советую заменить (хорошо проверить) все, что находится с этой стороны. Был прецедент: заменил ремни и ролики, но через пол года накрылась помпа :(
P.S.
Раз в месяц посмотрите на ремень. Если на ремне есть трещинки - готовьтесь к замене (чем раньше, тем лучше).
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Поменял сегодня подшипники гены, передний 303 без опознавателных знаков, шат и люфт полный расколбас. Задний(202) тоже погулявший с люфтом но написано SKF, сильный гул был недели 2, но мастер генераторщик сказал, что подшипники сдохли уже давно, реально как в болоте побывали. Цена вопроса 25дол с запчастями.

Добавлено через 1 минуту
Поменяли минут за 40
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Какой пробег был при смене подшипников?
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Смазку проверили, поставили- китау(303) Карго или грако смазки было дофига, мастер при проверке сам удивился, но девочка продавец подшипников сказала, что это китай проверен, а другого небыло. 202- польша НСК или чето такое не вскрывал. Сервис генераторов вроде прооверенный, многие рекомендовали. Пробег 70 тыщ, но, повторюсь, гудел он давно и очень плавно. После замены 2раза стартанул заведенный мотор, отвык что он тихий.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
70 тык - неплохой пробег для беспородной китайчатины, наверное задний SKF держал за двоих ;)
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
СКФ тоже плох, очень ржавый, и с клеймом, что делали его в чине, а вот обгонка ИНА, что уже очень гуд, и крышку муфты мастер снял так что по ней не скажешь что ее снимали.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и крышку муфты мастер снял так что по ней не скажешь что ее снимали.
Видать секрет знает.
А может, и шилом подцепил - если не знать где, ни в жизнь не найдешь следа прокола. Я отвертку воткнул, крышку подцепил, потом смотрю - а дыры-то и не видно совсем, хоть обратно ставь.
На самом деле ее и заклеить можно, резиновым клеем и латкой - на случай, если нет возможности купить новую.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Больше похоже на то, что он ее "отсосал". Крышка лежала в процессе ремонта на верстаке вверх ногами и внутри небыло видно следов снятия
 

Партнеры

Верх