• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
, где ему заливали отстоявшуюся отработку, а маслофильтр и вовсе не меняли, лишь протирали соляркой для виду.
какой то отсталый у вас народ, в Сибири этого давно не делают... ☝
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 737
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну ладно, может действительно неудачное слово))

крупные
Я рассказывал, что льет в двигатели официальный тоетовский дилер в Москве.
Добавлено:

какой то отсталый у вас народ, в Сибири этого давно не делают... ☝
Из Сибири все лохи в Москву переехали, так что у нас тут это процветает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
какой то отсталый у вас народ, в Сибири этого давно не делают... ☝
Аналогично, у нас видимо платят хорошо, что копеечными фильтрами никто не заморачивается.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
у нас видимо платят хорошо
Я не скажу что у нас платят прям хорошо(нужно извиняюсь вьябывать хорошо чтоб получить хорошо).Но варавать фильтра,масла,свечи да ну нах.Не разу не слышал.Бонусы есть другие.Масло например в разлив,по наряду выписываеться 6л,в машину заходит 5+-,в основном остатки не кто не забирает,так что при желании можно себе набирать(да и продать,что лукавить),также и антифриз.Есть еще такая штука как горантия,тут сам бог велел,если работа связана со сливом заливом антифриза 2 литра обязательно возьму(2л допускает гарантия на долив,клиент не оплачивает естественно).Смазки,Вд,Тормозуха,очестители все также может накапливаться на горантийных ремонтах.
Сейчас очень сильная борьба за клиента,и не какое руководство не допустит,воровство.
Ну а клиен всегда будет проклянать дилера просто из-за того что он отдает свои кровные, как все считают за замену масла,а масло можно поменять в гораже у дяди Васи за копейки.Только если случится горантийный ремонт то дядя Вася бесплатно не будет ремонтировать и ставить бесплатно новую КПП или еще что то.
Ну а то что случаются косяки,это уже человеческий фактор,у нас ракеты падают,от этого не куда,и за каждый касяк работника накрячивают.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сравнили, блин, бензин с дизелем. На дизелях масло чернеет почти сразу.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Гарантия на машину действует вне зависимости от того,где её обслуживаешь. Если ты у дилера не разу не был,а у машины что то сломалось,обязаны по гарантии устранять. Если они считают,что ты её не обслуживал должным образом,делается экспертиза. Просто эти сказки про гарантию и официального дилера,сами дилеры и придумали,что бы клиентики к ним ездили. Гарантию даёт не дилер,а завод изготовитель. Единственное,когда обслуживаешься у дилера,они могут быть лояльнее при поломке (и то не факт).
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Гарантия на машину действует вне зависимости от того,где её обслуживаешь. Если ты у дилера не разу не был,а у машины что то сломалось,обязаны по гарантии устранять. Если они считают,что ты её не обслуживал должным образом,делается экспертиза. Просто эти сказки про гарантию и официального дилера,сами дилеры и придумали,что бы клиентики к ним ездили. Гарантию даёт не дилер,а завод изготовитель. Единственное,когда обслуживаешься у дилера,они могут быть лояльнее при поломке (и то не факт).
Недавно задавался этим вопрос, раньше так и было (года до 2012 ого), но теперь обслуживаться ты должен только у дилера (это условия предоставления гарантии). При этом покупать ничего у дилера ты не обязан расходники там(из-за закона о защите прав потребителей не могут пропихнуть и это), но своевременно проходить ТО в "сертифицированном заводом" сервисе обязан.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Недавно задавался этим вопрос, раньше так и было (года до 2012 ого), но теперь обслуживаться ты должен только у дилера (это условия предоставления гарантии). При этом покупать ничего у дилера ты не обязан расходники там(из-за закона о защите прав потребителей не могут пропихнуть и это), но своевременно проходить ТО в "сертифицированном заводом" сервисе обязан.
Это противоречит пунктам 1 и 2 статьи 16 ЗоЗПП.
Официалы конечно не любят идти навстречу, но если проявлять настойчивость и показывать свою осведомленность в законах - они будут вынуждены.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Это противоречит пунктам 1 и 2 статьи 16 ЗоЗПП.
Официалы конечно не любят идти навстречу, но если проявлять настойчивость и показывать свою осведомленность в законах - они будут вынуждены.
Встречаются такие варианты,что чел например пропустил два ТО,и тут у него проблемы с двс или Кпп.В этих случаях люди начинают ходить на цирлах,идут к руководству,может там башляют хз.Вопшим оплачивает чел сумму пропущенных ТО с расходниками,ему проставляют штампы в сервиску,и шито крыто.Тут уже люди понимают что теряют больше и только рады такому варианту.Все довольны.
А законы наши как дышло.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Встречаются такие варианты,что чел например пропустил два ТО,и тут у него проблемы с двс или Кпп.В этих случаях люди начинают ходить на цирлах,идут к руководству,может там башляют хз.Вопшим оплачивает чел сумму пропущенных ТО с расходниками,ему проставляют штампы в сервиску,и шито крыто.Тут уже люди понимают что теряют больше и только рады такому варианту.Все довольны.
А законы наши как дышло.
Если это заводской брак,мне абсолютно паралельно есть штампульки или нет. Если отказывают,независимую экспертизу с признанием брака,суд и всё. Это если действительно брак,а не сам час буксовал и наепнул коробас.
 

Партнеры

Верх