• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Честно говоря я не могу понять как снятие бардачка может помочь в замене салонного фильтра на Джентре? Там снизу все откручивается и бардачок вообще никак не влияет на процесс.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сам не зделаешь,а лучше не кто не зделает.
Если конечно разбираешься сам,и ты видишь на тоже на ТО что то тебе не доделывают.А если ты не в зуб ногой,то тебе поушам наездят и все хокейно.
У многих вообще нет гаража и места где обслуживать авто, не у подъезда же масло менять.
Очень много людей ездят на сервис
Добавлено:

Честно говоря я не могу понять как снятие бардачка может помочь в замене салонного фильтра на Джентре? Там снизу все откручивается и бардачок вообще никак не влияет на процесс.
Со снятием удобнее, не надо лёжа на полу на спине разглядывать где там винтики.
Но снятие установка бардачка процесс замены делает в несколько раз дольше.
Первый раз я тоже снимал. Больше не стал
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Пробег 77к случилась сегодня печалька,произошла поломка на Джентре,лопнула вшитая полосмаска в заднем кормашке сиденья :) .Главное и морозато нет сегодня сильного,доставал сок детский 0.2л,щелк и пополам.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Честно говоря я не могу понять как снятие бардачка может помочь в замене салонного фильтра на Джентре? Там снизу все откручивается и бардачок вообще никак не влияет на процесс.
Вот и я каждый раз видя, как мастер ловко скидывает бардачок на Джентре и меняет салонник. Тоже так захотел, но потом попробовал и думаю ну нахер. И стал йогой заниматься. Естественно все в нете посмотрел, как раз 2 способа замены салонника.
Теперь понимаю, что испытывают сантехники когда лазиют в труднодоступные места, где еще может еще что то пахучее капнуть, а пыль и грязь по умолчанию.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Теперь понимаю, что испытывают сантехники когда лазиют в труднодоступные места, где еще может еще что то пахучее капнуть, а пыль и грязь по умолчанию.
Знакомый сантехник (частник, не ЖЭК-овский) поведал, что в месяц срубает около 80т.р. И это было ещё несколько лет назад... Так что за вредность там нормальная оплата.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Со снятием удобнее, не надо лёжа на полу на спине разглядывать где там винтики.
Но снятие установка бардачка процесс замены делает в несколько раз дольше.
особый кайф у меня добавляют педали дублирующие ,чтобы поменять фильтр:cry: надо их снимать,поэтому на зиму просто его вытаскиваю
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Знакомый сантехник (частник, не ЖЭК-овский) поведал, что в месяц срубает около 80т.р. И это было ещё несколько лет назад... Так что за вредность там нормальная оплата.
Может и больше, зависит от региона. Знакомый недавно переразводил весь водопровод в квартире, отдал 30ку, сантехник работал три дня, и то день по сути продинамил, из-за того что ЖЭК воду в стояке отключить забыл).
Другое дело что такой заработк не стабильный, есть заказы есть бабло, нет заказов нет бабла.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
особый кайф у меня добавляют педали дублирующие ,чтобы поменять фильтр:cry: надо их снимать,поэтому на зиму просто его вытаскиваю
Ну ХЗ, а смысл салонник вытаскивть, если процесс вытаскивания это лишняя манипуляция?...:rolleyes: Я бы просто менял салонник раз в год. Засрётся он конечно изрядно, но всё же худо-бедно фильтровать будет. Да и испарителю малость полегче будет.
Добавлено:

Может и больше, зависит от региона. Знакомый недавно переразводил весь водопровод в квартире, отдал 30ку, сантехник работал три дня
Я сантехникам первый раз отдал 18т.р. (замена стояков на ПП), второй раз 15т.р. (разводка ГВС по санузлу + канализация). И по мелочи за последующий монтаж толкана, ванны, смесителей и т.п. ещё несколько тыщ набежало. Это я ещё не беру замену радиаторов отопления со сталюги на люмень.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Помню сам ставил радиатор в ванной. Как оказалось проще простого.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как оказалось проще простого.
Не спорю. Но я решил что сантехнику пусть делает профессионал, а не я-любитель. Хотя, к примеру, 95% электрики по хате развёл сам. 5% это замена счётчика и проброс силовых кабелей от подъездного электрошкафа до квартирного щитка, которые я доверил ЖЭК-овским.
 

Партнеры

Верх