• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ща новый регламент для всех двигателей ВАЗ: замена ремня ГРМ, помпы и роликов на 90 тыс. км. Родная помпа выхаживает, остальные - как повезет. Номер помпы которая идет на конвейер для 16 кл моторов 21126130701030, цена около 2500 руб.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ща новый регламент для всех двигателей ВАЗ: замена ремня ГРМ, помпы и роликов на 90 тыс. км. Родная помпа выхаживает, остальные - как повезет. Номер помпы которая идет на конвейер для 16 кл моторов 21126130701030, цена около 2500 руб.
болтун :ROFLMAO:
Добавлено:

у меня замена ремня на 180 000 по книге..
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Можно сказать что на наших ДВС ремешок вечный.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Извини, но ниачём. Даже до Гранты Геракла не дотянул по пробегу.:p Зачем же ты так спешил слить "зачётную" тачку?;)

Отличный совет. Гремит что-то авто? Не шатай мозги ОД, просто добавь громкости на мафоне!:ROFLMAO: Где-то я это уже читал? Ааа, вспомнил: на Веста-клубе, в теме про подвеску.:trollface:

Ты ещё с Сидом сравни.:trollface:
1) Аяяй, детсадовская логика ? :) У отверткина учишься?
Хрей был куплен для определенной цели, и продан, когда цель другой стала. Все свои два года машина на сто процентов выполняла свою функцию и не попросила ни копейки.
Но зачем стоять на месте, если есть возможность двигаться вперед? :)

2) Вот, опять детская логика... Разочаровываешь. Где я написал включить музыку погромче? Я спросил конкретный вопрос, насколько громкий это звук? Чем он тебе мешает? Почему ты уверен, что это свидетельство неисправности? Машина у тебя как ехала, так и едет. У одной нам извесной машины например мотор очень громко и немелодично звучит :) и что?
Ну поставишь ты жесткую опору, клок-клок уйдет, но появится лишняя вибрация..
Мой "детский" пробег не сильно от твоего "врослого" отличается :) но я свою ладу не колхозил, и не заморачивался, пытаясь выловить всех "сверчков", все скрипы, и т.д.

А еще одно наблюдение- это жалобы на стуки в подвеске...
Параллельно я наблюдаю повсеместно одинаковую картину: чем хуже дорога, тем смелее "наездники" на Ладах. По дрянной дороге у них прям удаль появляется :) мчат, лупят по ямам, обгоняют иномарки, и еще небось думают- "лохи, я тут на своей машинке во как могу!"
А потом жалуются на стуки и скрипы :)
Я вот свой стиль езды не менял, и на супчике, и на хрее, и на йети. И Лада у меня ехала не шумнее шкод. И не стучала, не скрипела, не гремела.

3) Вот, и ты знаешь, что с сидом сравнивать не надо. А почему? Ответь сам.
Если машине привили хорошие повадки на дороге и высокую энергоемкость с комфортом, это не значит, что на ней сайгачить надо. Тогда и резиночки подольше походят.

Но можно продолжать ныть и жалеть о СВОЕМ выборе ;)

А я буду вкладываться в свою игрушку. Жесткую, неэнергоемкую, с разноширокими шинами и большим расходом бензина. Ужасно тесную, но желанную
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
болтун :ROFLMAO:
Добавлено:

у меня замена ремня на 180 000 по книге..
болтун :ROFLMAO:
Добавлено:

у меня замена ремня на 180 000 по книге..
Такое нововведение только с 2021 года. Посмотрел презентацию по 11182 двигателю, есть хорошие люди, работающие у ОД. Благодаря им узнал много интересного. Вот там была запись обучающего видео от Lada Education. Там все разжевали по модернизированному мотору и по поводу ремня тоже рассказали. А ты делай по книжке :)))
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Ой, как непатриотично ....
Логика кретинов. Мне жаль таких ограниченых людей
Добавлено:

ты где это правило узнал? глупость какая то. это тебе что? восьмёрка 90х что ли? как тебя машина терпит?
Она его именно что терпит :) то трубу канализационную привяжет под брюхо, то колесики от оки оденет... Чесундрий очумелых ручек :)
Добавлено:

Так Йэти на ГАЗе ляпают. Оттого у них двери и выгнивают. Затонаше. :trollface:
Не, не ваше :) про ваше даже страшно представить, с таким-то отношением.
Газ- это промплощадка. Завод, персонал, технологии- это ответственность vag.
Выгнивающие двери? :) А, нашел закладку местных нариков...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но зачем стоять на месте, если есть возможность двигаться вперед?
Забавляют меня люди, которые движением вперед считают не прочитанные книги, не посещенные музеи, не повышение по должности и даже не новые научные степени - но смену жоповозок.
Нет, как тут не вспомнить О. И. Бендера с его бессмертным "кому и кобыла невеста".

Такое нововведение только с 2021 года. Посмотрел презентацию по 11182 двигателю, есть хорошие люди, работающие у ОД. Благодаря им узнал много интересного. Вот там была запись обучающего видео от Lada Education. Там все разжевали по модернизированному мотору и по поводу ремня тоже рассказали. А ты делай по книжке
На автотазе прикинули, что уже слишком много моторов больше 100тык отхаживает без капиталки, решили поправить статистику.
 

Партнеры

Верх