• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Так ПДД регулярно переписывают, а кто за этим следит?...
Раньше на равнозначном перекрестке преимущество имел тот, кто едет прямо. Теперь тот, кто слева, независимо от направления движения.
Я тестя три дня убеждал, что он может так влететь по самые уши - но вроде убедил...
Тоже ничего не понял в данном примере. А если обоим водителям прямо и одновременно?
Равнозначный перекрёсток, сколько памяти моей хватает, всегда двигался руководствуясь самым древним правилом "правой руки".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Schmidt, мотоцикл опаснее. По статистике погибает каждый десятый мотоциклист. Это очень много.
из сотни только один спешится на пеш переходе
А смысл, если дорога хорошо просматривается и нет автомобилей? Там, где регулируемый пешеходный переход тоже не вижу особого смысла.
Спешиваюсь всегда только на потенциально опасных пешеходных переходах.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Schmidt, мотоцикл опаснее. По статистике погибает каждый десятый мотоциклист. Это очень много.
не мотоцикл опаснее
опаснее отсутствие мозга у байкера
Добавлено:

А смысл, если дорога хорошо просматривается и нет автомобилей?
обязан по пдд
ты ж на машине не проезжаешь на красный через ПП если все просматривается и нет пешиков?
или на полшишечки не считается? не помешал - не нарушил?
а джигиты каршеринг и автобусы гоняющие на красный через перекрестки и ПП не пугают? а бессмертные байкеры?
Добавлено:

Там, где регулируемый пешеходный переход тоже не вижу особого смысла.
ибо ты в этом случае не пешик, а водитель ТС со всеми вытекающими обязанностями
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Schmidt, я уже объяснял почему в нашей стране ездить по правилам на велосипеде опасно. Не сосчитать случаев, когда меня не пропускали водители, выезжающие со второстепенной дороги и многократно чуть не сбивали поворачивающие направо. Почти никто на дороге не считает велосипед полноправным участником движения. Ещё и сигналят, типа я им мешаю. Поэтому приходится руководствоваться не правилами, а здравым смыслом, к сожалению.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Почти никто на дороге не считает велосипед полноправным участником движения.
считать полноправным участником движения можно только того кто едет по ПДД, и не важно, велик, моцык или коробочка
Не сосчитать случаев, когда меня не пропускали водители, выезжающие со второстепенной дороги и многократно чуть не сбивали поворачивающие направо.
потому что велик маленький, в 99% без жилета/фонаря или еще чего, привлекающего внимание, ну и слепошарых водил никто не исключает
в нашей стране ездить по правилам на велосипеде опасно
на велике ездить по ДОП вообще опасно, просто в силу физической незащищенности
ибо например дтп авто-авто и авто-велик - в последнем случае не в пользу велика, также как авто против поезда
Добавлено:

потому что велик маленький, в 99% без жилета/фонаря или еще чего, привлекающего внимание,
зы
чистая физиология
маленькое плохо заметно среди большого
так же как сейчас водятлы, экономящие лампочки, менее заметны среди массы авто с ближним светом и ДХО
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
считать полноправным участником движения можно только того кто едет по ПДД
Уже нет.
Раньше был такой пункт:
1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.
В 1986 году ввели. Сейчас убрали, лень искать, когда именно.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Когда есть время покататься на велике, я всегда езжу по тротуару тк выезжать на дорогу очкую. Катаюсь, как правило в светлое время суток.
Мне повезло до зеленой зоны отдыха пару км. Там набережная, затем лес и река Цна. Туда обратно 16-20 км.
Велик 2007 г.в Мерида 510 Калахари. Пробег 25000 км точно, а может уже и больше. За этот пробег 5000 р вложил- заменил цепь, звездочки, педали и тросик. Покрышки лысые и ручки стерлись, надо бы поменять.
С интересом наблюдаю за теми кто передвигается на электротяге и не завидую тк для здоровья это минус, лучше своими двоими крутить педальки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
не завидую тк для здоровья это минус, лучше своими двоими крутить педальки.
Зачастую электровелик юзают люди с проблемами суставов, педали без помощи они просто не могут крутить достаточно долго.
Добавлено:

Еще это в определенных обстоятельствах идеальный транспорт для езды на работу, можно в рубашке и джинсах приехать на работу не потным и не вонять в течение дня + пробки не парят.
 

Партнеры

Верх