• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ХЗ какие моторы
По моим наблюдениям Весты в подавляющем большинстве берут с 1,6 МКПП.
не поймут меня, если буду за ними гоняться и спрашивать "горят-не горят"?
А никто и не предлагает гоняться. Однако я за свободное распространение информации, хотя бы в интернете.
Ещё раз напомню: проблема с перетиранием шланга и течью соединения присущи Вестам и Х-Рэям с двигателем 1,8 ВАЗ21179.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
@Corvus, Пусть дальше горят)))) Улыбнуло. Так вот и вся суть в том, что не горят. Но это я себя не успокаиваю, и никому ничего не доказываю, и не говорю что Веста пик совершенства. Есть косяки, как и у всех авто. Но про сгорела одна из сотни, ну это как то не аргумент, честно!
Ну для того что бы веста самовоспламенилась видимо нужно что бы совпало реально много факторов, и случай кстати не единственный, один чувак уже высудил новую машину в замен сгоревшей, и это только те что стали резонансными в СМИ.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Corvus, Конечно, на 100 тыщ проданных авто процент возвратов больше, чем на 100 проданных. Простая арифметика.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Schmidt, О, понеслась. Надо ещё баян скинуть, как Литвин Марина сжёг за пятнаху.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Corvus, Конечно, на 100 тыщ проданных авто процент возвратов больше, чем на 100 проданных. Простая арифметика.
да можно просто загуглить "сгорела нива"
вылезут сотни фото, и никакого хайпа почему-то не было

Добавлено:

@Schmidt, О, понеслась. Надо ещё баян скинуть, как Литвин Марина сжёг за пятнаху.
дело не в баяне, а в непредсказуемости его величия случая ))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Schmidt, Ну про траву да, слышал, опасная штука. Авторевюшники чуть не сожгли Ховер, когда в Казахстан поехали, тоже трава сухая на глушаке.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
@Corvus, Конечно, на 100 тыщ проданных авто процент возвратов больше, чем на 100 проданных. Простая арифметика.
Не все проданные машины часто эксплуатируются при температуре больше, чем минус 20-30-40°С, я думаю отчасти "арифметика" объясняется этим. С дубеющими концевиками на морозе та же история, если бы машина продавалась только бы в теплых странах, о этой проблеме никогда бы и не узнали. А собираются они на одном и том же конвейере из одних и тех же материалов, соответственно скорее всего рано или поздно эта "особенность" вылезет у всех, если создать нужные внешние условия( допустим перегнать машину из Москвы в Сибирь).

Пы новые данные от владельца, машина была 100% не заведена, никаких переработок не было, машина была в стоке, температура была минус 34°С.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
машина была 100% не заведена, никаких переработок не было, машина была в стоке, температура была минус 34°С.
Кто еще думает, что проблема была в раскаленном выпускном коллекторе?! ;) Но вот что машина в стоке, даже без сигнализации настораживает. Не должна новая машина в заводском исполнении самовозгораться ни при каких обстоятельствах. У меня даже нет мыслей как такое возможно, кроме поджога.
 

Партнеры

Верх