• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
. Fiat 500 ей нравится... хе-хе
Губа не дура.Он же лимон стоит.
Добавлено:

Для обучения женщин лучше всего Дэу Матиз.Тыщ за 300 можно взять очень приличный экземпляр. У меня соседи дочке купили.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да она с пробегом хотела, но и там ценники не адекватные . Только вот возиться с ним мне... и главное, великого смысла в этом приобретении нет. У нее до офиса автобус ходит. А вот у меня либо машина, либо велосипед (но ща на нем холодно).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Голос на видео один в один как мой, да и мат похож. Как будто я озвучивал
Это я с утра ещё не до конца проснулся. :)
Да и 2 тачки содержать дорого.
Вот меня это тоже напрягает. Тачка в наше время як пылесос для денег.
Тем более ее работа находиться в 2-х километрах от дома и утром, вечером по пробкам добираться бывает дольше чем пешком.
У меня жене до работы 10 минут пешком или 15 минут на авто (пока почистил-погрел, пока с прилегающей на главную вылез, пока пробку отстоял, пока запаркился...). Единственное, когда я во 2-ую смену тружусь, приходится отдавать ей Весту чтоб она сына из детсада с другого района забирала. Сам еду с завода на автобусе, но меня это не напрягает (парковаться ночью всё-равно негде...). А летом на Яву пересяду, её всяк легче парковать.:)
Все дешевле две машины содержать одна из которых недорогая под учебу и ее не жалко и вкладывать по минимуму в обслугу
Ну как сказать. Может покоцанную кузовню можно и не трогать, но вот по тех-части авто надо содержать достойно. Как-никак, я же не хочу от жены избавиться.
Ларек ей не нравится, из принципа за руль не садится
Мля, дали б мне Ларгус лет эдак в 20, я б самым счастливым челом был. Но я в 20 лет на копейке ездил, вот это реально жесть! Как вспомню, так вздрогну...
Fiat 500 ей нравится... хе-хе
Мне вот Субары да Вольвы нравятся. Но, не по Сеньке шапка...
Добавлено:

Для обучения женщин лучше всего Дэу Матиз.Тыщ за 300 можно взять очень приличный экземпляр. У меня соседи дочке купили.
Ну нафик! Матиз за 300т.р.?! Дорогонах для такой коробочки. Уж лучше Гетз подревнее или добавить до Спарк/R2.
Добавлено:

Только вот возиться с ним мне...
Вот то то и оно. Веста то вроде как не тянет пока. Но тем не менее.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Это я с утра ещё не до конца проснулся. :)

Вот меня это тоже напрягает. Тачка в наше время як пылесос для денег.

У меня жене до работы 10 минут пешком или 15 минут на авто (пока почистил-погрел, пока с прилегающей на главную вылез, пока пробку отстоял, пока запаркился...). Единственное, когда я во 2-ую смену тружусь, приходится отдавать ей Весту чтоб она сына из детсада с другого района забирала. Сам еду с завода на автобусе, но меня это не напрягает (парковаться ночью всё-равно негде...). А летом на Яву пересяду, её всяк легче парковать.:)

Ну как сказать. Может покоцанную кузовню можно и не трогать, но вот по тех-части авто надо содержать достойно. Как-никак, я же не хочу от жены избавиться.

Мля, дали б мне Ларгус лет эдак в 20, я б самым счастливым челом был. Но я в 20 лет на копейке ездил, вот это реально жесть! Как вспомню, так вздрогну...

Мне вот Субары да Вольвы нравятся. Но, не по Сеньке шапка...
Добавлено:


Ну нафик! Матиз за 300т.р.?! Дорогонах для такой коробочки. Уж лучше Гетз подревнее или добавить до Спарк/R2.
Добавлено:


Вот то то и оно. Веста то вроде как не тянет пока. Но тем не менее.
А меня напрягает в автобусе ездить давно - это было, но помню. :)

Скорее всего воспринимаю общественный транспорт, как экзотику.

Если есть время стараюсь лучше пешком тк это полезнее.

Наверное это из детства в деревню всегда ездили на поезде или на автобусе - повсюду народ, шум , гам и стояние в толпе, и бонус 3 км-5 км пешком от станции до деревни.

А батя в это время на своей 5-ке гламурного красного цвета нас редко возил тк он в свободное время по рыбалкам вис-это мое детство ср 80-х-н 90-х.

Как себя помню где то с 14 лет начал мечтать о собственной тачке и мечта затянулась надолго и первый свой авто купил только в далеком 2010 году.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Наверное это из детства в деревню всегда ездили на поезде или на автобусе - повсюду народ, шум , гам и стояние в толпе, и бонус 3 км-5 км пешком от станции до деревни.
Если говорить о 2-ой смене, то народу в заводской (бесплатный!) автобус садится немного: все сидят, да ещё и свободные места остаются. Подходишь ко времени, за 5...10 минут до прибытия. От дома до остановки 12 минут быстрым шагом. Бонус это то, что вечером не надо искать парковочное место (которого нет...) нарезая круги по району. Так что и плюсы тоже есть.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Весту думаю года 4-5 ещё поаыпускают пока лидер рынка. Потом уберут платформу.
Тенденции однако.
В России свои тенденции - модели автоваза можно по 50 лет без кардинальных изменений производить :D Вряд ли они такую жилу золотую отпустят :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чё, и вас настигла кара в глухомани?
Саров не то что бы глухомань, но и до столицы далеко. С парковками туго примерно после 18:00...20:00. Т.е. если я после первой смены подъезжаю к дому в районе 17:00, то можно ещё и по выбирать. После 18:00 занимаешь уже что осталось. А после 22:00 уже все места позаняты...
Ну а куйли, понастроили 9-этажек с гостевыми парковками на 10 машиномест...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Чё, и вас настигла кара в глухомани?
Это не кара, а наследие Советского Союза, в котором инфраструктура рассчитывалась на плотность в 6% автомобилей на количество жителей, а в России этот показатель составляет около 33%.

+не все застройщики молодцы, многие лепят подешевле, поменьше места, да побольше квартир.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это не кара, а наследие Советского Союза, в котором инфраструктура рассчитывалась на плотность в 6% автомобилей на количество жителей,
район где я раньше жил - там вообще у домов не было мест под парковку
4 пятиэтажки, каждая 6 подьездов, по 100 квартир в каждой, стоят квадратом
ни одного места под парковку.
не было даже сквозного проезда через квадрат
а дорога внутри квадрата такая узкая. что по ширине проходит только одна машина
так что ни о каких 6 процентах речи вообще не шло
 

Партнеры

Верх