• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я бы сказал несколько иначе: все застройщики немолодцы, все лепят без должного кол-ва паркомест. При этом ещё и цены на жильё в Сарове еб@ческие. С паквовками нет проблем только у владельцев индивидуального жилья.
Сегодня общался на работе с мужиками по поводу парковок у дома.

Один сказал, что его продвинутый сосед уставший искать свободную парковку - взял в аренду у города участок земли 4х6 прям рядом с подъездом и оборудовал парковку исключительно для себя.

Соседние бабушки были в шоки и начали строчить во все инстанции, но доки у него в порядке и поэтому всех послали. Теперь у него появилось погонялово барин.

На счет что почем и кому занес он не в курсе. Возможно и я закину удочку в этом направлении тк парковка у меня пока есть.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Всё относительно при дтп, как повезёт.IMG-20210124-WA0014.jpg скорость 65 по глонас,удар правой стороной об железный столб освещения точно в район правой фары: кабина хана,балку вырвало, коробка пополам,раму повело,автомобиль в тотал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Для Скрю:
Это вчера вечером, по пути из Чебоксар в Саров.
P.S. А я на липучке таки зашёл.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Странно, обычно ABS+EBD у таких авто есть. На тормоз нажал и авта сразу выравнивается. Сужу по своему Ларьку.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@gentravod152, он просто не умеет выходить из заноса. Руль надо возвращать еще до того, как машина выпрямилась, иначе это просто раскачивание амплитуды.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странно, обычно ABS+EBD у таких авто есть.
ХЗ, не в курсе, может на Фабиях в самых дешёвых комплектациях не было?...
На тормоз нажал и авта сразу выравнивается. Сужу по своему Ларьку.
Да, есть такое, на Шуме и на Джентре неоднократно прокатывало погасить расколбас топнув до активации ABS.
он просто не умеет выходить из заноса. Руль надо возвращать еще до того, как машина выпрямилась, иначе это просто раскачивание амплитуды.
Возможно поймал "динамический хлыст". Странно что авто на шипах так потащило, хотя я на липучке от него не отставал в том повороте...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 566
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Странно, обычно ABS+EBD у таких авто есть. На тормоз нажал и авта сразу выравнивается. Сужу по своему Ларьку.
Ещё лучше ESP. И трогать ничего не надо. Сама подтормаживает колесо, которое нужно.
Добавлено:

Возможно поймал "динамический хлыст". Странно что авто на шипах так потащило, хотя я на липучке от него не отставал в том повороте...
Комплектация Фабии явно начальная. Без электронных помощников.
Ну, и главное, покрышки походу уже укатанные, шипы поди условно... есть. Уж больно легко его сорвало. Как на летних.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Партнеры

Верх