• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Тогда же было обнаружено - если не заводится, и прокатить машину на пятой передаче на полметра - то всё опять как новое.
Это происходит в случае повреждения зубцов на маховике.Я это проходил еще на Шахе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это происходит в случае повреждения зубцов на маховике.Я это проходил еще на Шахе.
Я, конечно, проверял зубцы на маховике, когда снимал стартер. Как будто только что с зуборезного станка.
А вот бендикс был уже немного изношен, я поменял его - да, как я отметил выше, стало ненадолго немного лучше.
Добавлено:

Сегодня по трассе даже до 2,6 доходило.
После двухчасовой поездки по городу, без особых пробок, так, рабочее движение и локальные заторы:
IMG_20210709_153720.jpg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Утром поставил машину на стоянку на самый солнцепек. Через пару часов поеду домой, там под капотом будет натуральная духовка - до доработки 99% не завелась бы, как минимум протупила бы пару секунд между поворотом ключа и пуском, ну а сейчас посмотрим эффект.
 
  • Like
Реакции: MA57

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Утром поставил машину на стоянку на самый солнцепек. Через пару часов поеду домой, там под капотом будет натуральная духовка - до доработки 99% не завелась бы, как минимум протупила бы пару секунд между поворотом ключа и пуском, ну а сейчас посмотрим эффект.
Теперь и с солнцепека заводится, как бог. Как только что с конвейера.
Нет, это решительно судьба. На ижа я навешивал допреле горстями - теперь и для джентры пришло время ;)
А ведь это несчастное реле ввести в проводку в условиях массового производства обошлось бы не дороже доллара...

Отдельно отмечу, что полнота и качество схем для лачетти, имеющихся в сети, просто позорно для такой массовой машины. Нет общей схемы, как это вообще возможно?... Всё нарезано кусками по узлам. А если мне нужно общее представление о каком-то жгуте или разъеме? Вообще безобразие.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
...

Отдельно отмечу, что полнота и качество схем для лачетти, имеющихся в сети, просто позорно для такой массовой машины. Нет общей схемы, как это вообще возможно?... Всё нарезано кусками по узлам. А если мне нужно общее представление о каком-то жгуте или разъеме? Вообще безобразие.
На многие иномарки так.
И на Ауди смотрел, и на Сузуки, и на Киа.
Нет общей схемы мне кажется из-за того что проводка это вам не у ВАЗ классика.
В одно не уместить. Ибо будет простыня с комнату размером.
Да и в вузе когда учился схемы чертили всегда модульно. Схемотехника плюс детально по узлам.
Добавлено:

Думаю ты просто не привык читать схемы в таком формате.
На самом деле ничего сложного если вникнуть в принцип построения схем
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Думаю ты просто не привык читать схемы в таком формате.
Я, за 20 лет стажа, схемы перевидал во всех видах, форматах, стилях и вариантах.
Тот, что предлагается для иномарок, удобен для поузлового ремонта - согласен. Но если тебе нужно разобрать, как расположены провода в конкретном разъеме, например, ЭБУ - тебе придется искать эти сведения по всем кусочкам.
Нет общей схемы мне кажется из-за того что проводка это вам не у ВАЗ классика.
Да ладно. Наш ЧЯ вдвое меньше вазовского. Проводка двигателя и ЭБУ - конечно более развитая, а остальное всё несущественно сложнее.
Добавлено:

Вот этой-то и не хватает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Типа того? https://lacetti-gentra.ru/sxemy-1/6j2_2.html
Добавлено:

На схемотехнику не особо тянет, но что-то более менее близкое и наглядно
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Типа того? https://lacetti-gentra.ru/sxemy-1/6j2_2.html
Добавлено:

На схемотехнику не особо тянет, но что-то более менее близкое и наглядно
Вот, если к этой схеме приложить ещё схемы обозначенных жгутов - все, было бы все читаемо и понятно.
А так народ сам корячится, где-то я видел фантастический труд - соединитель С202, распинованный под все модификации и комплекиации лачи разных годов.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот, если к этой схеме приложить ещё схемы обозначенных жгутов - все, было бы все читаемо и понятно.
А так народ сам корячится, где-то я видел фантастический труд - соединитель С202, распинованный под все модификации и комплекиации лачи разных годов.
Думаю у сервисменов есть, просто эта инфа не для широкого круга
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
IMG_20210724_135819.jpg.4947561eb372d94ab22887c2a5737598.jpg

Может тут кто догадается, что за совпадение запечатлено на фотографии? Кроме цвета, конечно. На ойлклабе пока никто не угадал, хотя ответ же на ПОВЕРХНОСТИ.
 
Верх