• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ровно 70000 пробега вчера - 7 лет и один день пролетели как один день :)
Вспоминаю, как только получил номера и страховку, так почти сразу слег с ветрянкой и две недели в тоске и нетерпении смотрел в окно на пылящуюся новенькую машину...
В подарок покупаю ей Starline с бесключевым обходчиком иммобилайзера. Наконец я второй ключ оттуда вытащу.
А старая сигналка на прошлой неделе сдохла. Несколько месяцев работала неустойчиво, отпиралась не с первого нажатия кнопки - я всё думал кнопки в брелке поменять - ан видимо антенный модуль издох окончательно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Один баллон антикора ушел на дверь багажника и левый борт - двери и пороги. Второй значит пойдет на капот и правый борт, третий и четвертый - на крылья и стойки изнутри, куда дотянусь. Ну ничо так проантикоримся.
Вот, восстанавливаю хронологию :)
В конце майских залил антикором скрытые полости и слег.
Съездил на развал-схождение.
А 30 был еще на больничном, но уже покатался до сходразвала
 

Дмитрий Германович

на новенького
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
5
Откуда
мценск
У меня
Daewoo Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вспоминаю, как только получил номера и страховку, так почти сразу слег с ветрянкой и две недели в тоске и нетерпении смотрел в окно на пылящуюся новенькую машину...
Понимаю, мне тоже довелось в конце августа 2013-го переболеть ветрянкой в свои 25 лет. И главное, сцк, на карантине сидел аккурат 2 последние тёплые солнечные недели лета.? Только вышел на свободу, как похолодало и зарядили дожди...
Ровно 70000 пробега вчера - 7 лет и один день
Чёт ты скромненько, я 70т.км. за 4 года и 2 месяца наездил: :) https://www.drive2.ru/l/506293769583199288/
 

Дмитрий Германович

на новенького
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
5
Откуда
мценск
У меня
Daewoo Gentra
Тектил Цинк в баллончиках
Мне нравится, как он пахнет.
Летом буду обслуживать двери (стеклоподьемники давно пора смазать, и шумоизоляция) - посмотрю, как он там.
я вот буду пушсалом и растстопом антикорить, как погода восстановится. Геморно и грязно конечно, но оно того стоит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
IMG_20210603_102022.jpg
Наконедз-то я полностью обилетил колеса датчиками с новыми батарейками.
А то такой облом был об прошлом году, когда три из четырех датчиков за май издохли...
 

Дмитрий Германович

на новенького
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
5
Откуда
мценск
У меня
Daewoo Gentra

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Наконедз-то я полностью обилетил колеса датчиками с новыми батарейками.
А то такой облом был об прошлом году, когда три из четырех датчиков за май издохли..
Это датчики подвирают или ты реально 2.4 очка держишь?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
напиши, что и где брал))
Такой комплект с внутренними датчиками: https://aliexpress.ru/item/4001170581965.html
Брал не у этого продавца, у того уже кончились, давно уже покупал. Ими весь алиэкспресс завален, от 1600 до 3000р за комплект, по сути одинаковые.
Штатных батареек CR2032 хватит года на три, потом надо докупить правильные батареи BR2450A https://aliexpress.ru/item/4000318359695.html и заменить - вот эти уже лет на пять, не меньше.
Добавлено:

Это датчики подвирают или ты реально 2.4 очка держишь?
Датчики идеальны, проверил сегодня внешним манометром - точно так. При движении прогревается до 35 градусов и становится 2,5.
Вообще я обычно держу 2,2 -2,3. А в зимних 2,0. Но тут шиномонтажник не пожалел воздуха, дунул на 2,4, а мне так понравилось - машина прям летит над дорогой. На лежачих полицейских конечно жестко, но пока асфальт в округе новый, и предстоит несколько трассовых поездок - оставлю 2,4. Потом может подсдую для комфорта.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх