• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это у тех, кто в популярной теме, у активных граждан.
Нифига
У братана как 12-ху на парковке стукнули и уехали - с тех пор рег постоянно пашет. Учитывая что щас у него новая тачила и стоит во дворе.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Накопилась забавная статистика.
Весь ноябрь средняя скорость была 21,7 км/ч как привязанная.
А весь декабрь - 14,5 - 14,8 км/ч.
При том что поездки совершенно идентичные - дом-работа-халутра-сдэк-лента-дом-тётка-лента-работа. Даже на трёху за это время ни разу не выезжал.
Сказалось на расходе?

Нифига
У братана как 12-ху на парковке стукнули и уехали - с тех пор рег постоянно пашет. Учитывая что щас у него новая тачила и стоит во дворе.
Я по этой причине всегда стараюсь парковаться под камерами.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сказалось на расходе?
Уже несколько лет как бросил следить за расходом - всё равно никак не повлиять. Разве что сравниваю трассу Москва-Десногорск туда обратно один полный бак, почти не меняется, пока один раз сдуру и по срочной необходимости не залился в ЭКО, а там уже оказывается лукойл - заметно раньше лампочка загорелась.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Уже несколько лет как бросил следить за расходом - всё равно никак не повлиять
на джентре вообще не замерял ни разу
просто заметил что после карбовой бочки реже заезжаю на азс и успокоился )))
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Через 4 дня опять мес как стоит авто без дела. Завожу раз в 3-4 дня мин на 10-15. Когда масло менять ХЗ пробег то не увеличивается ?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Через 4 дня опять мес как стоит авто без дела. Завожу раз в 3-4 дня мин на 10-15. Когда масло менять ХЗ пробег то не увеличивается ?
Слышал байку про порш 911, якобы раз в месяц машина должна проезжать 1 км. Так мой знакомый строго следовал этому правилу, выезжал из многоуровневого гаража, объезжал вокруг и ставил на место.
А так есть общее правило: или раз в 7-12 тысяч, или раз в 1 год, что наступит раньше.
Добавлено:

Производители, которые допускают использование масел long life, на ТО могут поменять масло, а могут и нет с выдачей рекомендации по моменту замены.
 

Партнеры

Верх