• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Слышал байку про порш 911, якобы раз в месяц машина должна проезжать 1 км. Так мой знакомый строго следовал этому правилу, выезжал из многоуровневого гаража, объезжал вокруг и ставил на место.
А так есть общее правило: или раз в 7-12 тысяч, или раз в 1 год, что наступит раньше.
Добавлено:

Производители, которые допускают использование масел long life, на ТО могут поменять масло, а могут и нет с выдачей рекомендации по моменту замены.
В позапрошлую зиму 2 раза в зад бампер въезжали. Тут еще задумаешься ехать просто так куда то или лучше пусть стоит...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Через 4 дня опять мес как стоит авто без дела. Завожу раз в 3-4 дня мин на 10-15. Когда масло менять ХЗ пробег то не увеличивается ?
Раз в год, ибо окисляется.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Уже несколько лет как бросил следить за расходом - всё равно никак не повлиять. Разве что сравниваю трассу Москва-Десногорск туда обратно один полный бак, почти не меняется, пока один раз сдуру и по срочной необходимости не залился в ЭКО, а там уже оказывается лукойл - заметно раньше лампочка загорелась.
Бак на 700+ км?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Неплохо. Мы когда на Весте в Крым 2 раза ездили, максимум по 600км от заправки до заправки проезжали. Указометр падал до 1/4 бака, дальше уже ссыкотно (бывали перегоны совсем без АЗС...). Бак заявлен на 55л. Когда лампа загорается, в бак влезает 50, 50 с копейками литров бенза.
Так что запас хода зависит не только от экономичности, но и от запаса топлива на борту.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так что запас хода зависит не только от экономичности, но и от запаса топлива на борту.
В равных пропорциях :)
Когда у меня на обратном пути загорается лампа при проезде МКАД, я знаю - в баке еще 5л, а ехать еще 35 км. Если Москва свободна - можно банковать, если пробки - не рискую, можно обсушиться в самом неподходящем месте, хотя 10л канистра всегда с собой, но заливать её где-нибудь в левом ряду трёхи такое себе удовольствие. Заезжаю тогда заправится куда-то поблизости.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В равных пропорциях :)
Когда у меня на обратном пути загорается лампа при проезде МКАД, я знаю - в баке еще 5л, а ехать еще 35 км. Если Москва свободна - можно банковать, если пробки - не рискую, можно обсушиться в самом неподходящем месте, хотя 10л канистра всегда с собой, но заливать её где-нибудь в левом ряду трёхи такое себе удовольствие. Заезжаю тогда заправится куда-то поблизости.
Так себе удовольствие не только поэтому.
Читал что большинство погружных насосов охлаждаются прокачиваемым бензином, посему тупо сгореть могут от перегрева.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Неплохо. Мы когда на Весте в Крым 2 раза ездили, максимум по 600км от заправки до заправки проезжали. Указометр падал до 1/4 бака, дальше уже ссыкотно (бывали перегоны совсем без АЗС...). Бак заявлен на 55л. Когда лампа загорается, в бак влезает 50, 50 с копейками литров бенза.
Так что запас хода зависит не только от экономичности, но и от запаса топлива на борту.
31 декабря с горящей лампочкой 100 км проехал, места где заправиться были, но хотел дотянуть до ААЗС на которой обычно заправляюсь...

Так себе удовольствие не только поэтому.
Читал что большинство погружных насосов охлаждаются прокачиваемым бензином, посему тупо сгореть могут от перегрева.
Есть такой момент. Летом стараюсь заправлять автомобиль , как только лампочка начинает моргать...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Читал что большинство погружных насосов охлаждаются прокачиваемым бензином, посему тупо сгореть могут от перегрева.
Есть такой момент. Летом стараюсь заправлять автомобиль , как только лампочка начинает моргать...
+1. Тоже стараюсь подолгу на горящей лампе не ездить. Максимум день-два коротких поездок по городу, это если отсчитывать от первого загорания лампы. И заправляюсь обычно до полного.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А так есть общее правило: или раз в 7-12 тысяч, или раз в 1 год, что наступит раньше.
Кто,интересно,это правило установил?Я интересовался этим вопросом.Меняю раз в 2года.В зимние месяцы раз в 10-15 дней завожу и проезжаю 20км.И так уже лет 6.
Добавлено:

Раз в год, ибо окисляется.
Ну,и хрен с ним.Пусть окисляется.Как менял раз в 2 года,так и буду.Ты же заводишь машину не выжимая сцепления,хотя почти все выжимают?И ничего-ездишь.И я езжу.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх