• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А у меня 123т.км. Чесно , завидую тем кто ездиет по 10к в год.У знакомого на чангане пробег 25к, машина 19г.в🙄.
Так для статистики: Последние 10тыс.км отмотал с 18марта, по 30 июня.В этом пробеге Воронеж-Владикавказ, Владикавказ-Воронеж, Воронеж-Москва-Воронеж; Воронеж-Липецк(туда обратно несколько раз), и по Воронежу и пригороду остатки. Так что для меня 10тыс.км пробег в среднем-календарный квартал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Он есть, у него 20 тысяч пробег, кузов не гнилой, вообще всё железо в отличном состоянии, надо использовать. Прогревается, в отличии от джентры, он почти мгновенно, скорость больше 80 мне по Москве зимой не нужна, побегает ещё.
Была у меня Ява-Старушка. Но продал я её и купил китайца-эндурика. И ни о чём не жалею. Теперь вот и китаец стоит, за всё лето прокатился пару раз. Ну и пусть: чем реже езжу - тем позднее убьюсь.
Мораль: не всё то что есть стОит использовать. ☝
А у меня 123т.км. Чесно , завидую тем кто ездиет по 10к в год.У знакомого на чангане пробег 25к, машина 19г.в🙄.
А я наоборот завидую тем кто имеет возможность ездить чаще и на большие расстояния. Но дальнобойщиком работать всё равно не хотел бы.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мораль: не всё то что есть стОит использовать. ☝
Ну не согласен
Если есть второй авто который не особо жалко и на котором вполне комфортно можно ездить, почему бы и не ездить зимой. Отложив ресурс хорошего авто на потом с учётом цен на новые повозки.
Особенно если содержание не напрягает сильно.
Допустим у нас буханка стоит почти круглый год. Ездим хорошо если раз в месяц. Но пара выездов на дачу или че привезти - налоги бензин и страховка отбились. Стоит он у частного дома и стоит. Продать его нельзя, если только на ЗЧ, доки кривые, точнее авто кривое, немного переделанное.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так же и Иж. Ну продашь его за одну ЗП. Погоды не делает.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Так для статистики: Последние 10тыс.км отмотал с 18марта, по 30 июня.В этом пробеге Воронеж-Владикавказ, Владикавказ-Воронеж, Воронеж-Москва-Воронеж; Воронеж-Липецк(туда обратно несколько раз), и по Воронежу и пригороду остатки. Так что для меня 10тыс.км пробег в среднем-календарный квартал.
Есть разница, для тебя это работа, а я мотаю по 35+- в год не зарабатывая на этом😁.
Добавлено:

А я наоборот завидую тем кто имеет возможность ездить чаще и на большие расстояния
Ну это до поры до времени, а потом так настае..бывает, едешь и думаешь"как бы хорошо если бы сейчас кто-то вез".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну это до поры до времени, а потом так настае..бывает, едешь и думаешь"как бы хорошо если бы сейчас кто-то вез".
На этот случай у меня есть супруга с ВУ категории "В", выданным в 2013-ом году. ;)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А у меня 123т.км. Чесно , завидую тем кто ездиет по 10к в год.У знакомого на чангане пробег 25к, машина 19г.в🙄.
У меня пробег 64000 км за 10 лет, точнее завтра гляну.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
На этот случай у меня есть супруга с ВУ категории "В", выданным в 2013-ом году. ;)
Они у нас наверное ровесницы, по стажу(может на годок мая постарше или два), только моя на механике ну не в какую не хочет соображать.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А я наоборот завидую тем кто имеет возможность ездить чаще и на большие расстояния. Но дальнобойщиком работать всё равно не хотел бы.
Это делается легко. Подготавливаешься финансово втайне потихоньку к дальней поездке и за 10-14 дней говоришь жене, едем на море - притензии не принимаются у тебя есть 10 дней(2 недели) на сборы. Сначала будет ненависть, но буквально через несколько часов (когда пыл остынет, придёт умиротворение) счастью не будет предела. Ну и плюс, ты будешь уже предварительно готов к дальней поездке, можно даже жене дать порулить по краснодарским дорогам, это разнообразие движения между у себя в город до работы и обратно VS дальняк на море.
Добавлено:

Они у нас наверное ровесницы, по стажу(может на годок мая постарше или два), только моя на механике ну не в какую не хочет соображать.
Их две педали напрягают, а тут три, еще и правой рукой дёргать рычаг надо. :LOL:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 625
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Они у нас наверное ровесницы, по стажу(может на годок мая постарше или два), только моя на механике ну не в какую не хочет соображать.
У меня младшая дочь, решила менять машину, предложил ей на АКПП авто, так она раньше пробовала на автомате ездить несколько раз, в итоге говорит ей автомат не нужен, с ним скучно, мозг не думает и т.д. Решила купить машину с мкпп.
Добавлено:

Есть разница, для тебя это работа, а я мотаю по 35+- в год не зарабатывая на этом😁.
Добавлено:


Ну это до поры до времени, а потом так настае..бывает, едешь и думаешь"как бы хорошо если бы сейчас кто-то вез".
Для меня, лучше я сам буду за рулём.
 

Партнеры

Верх