• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У меня пробег 64000 км за 10 лет, точнее завтра гляну.
Как то попадалась статистика пробега человека(!) за всю его жизнь. 70-75тыс.км, так что на машине за 10 лет ты проехал лишь жизненный пробег(пешком) человека по расстоянию. :)
Добавлено:

Для меня, лучше я сам буду за рулём.
Я такого же мнения, но иногда когда ты отхерачил рабочий день и в ночь едешь домой 300-500км видя как в твоей машине пара пассажиров спокойно похрапывают, то сам готов быть в это время таким пассажиром.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 625
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Как то попадалась статистика пробега человека(!) за всю его жизнь. 70-75тыс.км, так что на машине за 10 лет ты проехал лишь жизненный пробег(пешком) человека по расстоянию. :)
Добавлено:


Я такого же мнения, но иногда когда ты отхерачил рабочий день и в ночь едешь домой 300-500км видя как в твоей машине пара пассажиров спокойно похрапывают, то сам готов быть в это время таким пассажиром.
Тогда останавливаешься если клонит в сон, и ложишься спать.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Я такого же мнения, но иногда когда ты отхерачил рабочий день и в ночь едешь домой
Вот вот, и я про это, прям про меня. Только я еду в деревню, не хочу сидеть в городе, лето же, зимой еще можно перекантоваться 😁.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Как то попадалась статистика пробега человека(!) за всю его жизнь. 70-75тыс.км, так что на машине за 10 лет ты проехал лишь жизненный пробег(пешком) человека по расстоянию. :)
Добавлено:


Я такого же мнения, но иногда когда ты отхерачил рабочий день и в ночь едешь домой 300-500км видя как в твоей машине пара пассажиров спокойно похрапывают, то сам готов быть в это время таким пассажиром.
Ну езжу только по городу, а все рядом, а для редких выходных, есть другой авто.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Они у нас наверное ровесницы, по стажу(может на годок мая постарше или два), только моя на механике ну не в какую не хочет соображать.
Гы-гы, а думаешь моей на механике нравилось ездить? :ROFLMAO: Мы потому с Шумы МКПП на Джентру АКПП в своё время и пересели, чтоб жена не мучила машину, себя и меня заодно. На автомате совсем другое дело.
Это делается легко. Подготавливаешься финансово втайне потихоньку к дальней поездке и за 10-14 дней говоришь жене, едем на море - притензии не принимаются у тебя есть 10 дней(2 недели) на сборы. Сначала будет ненависть, но буквально через несколько часов (когда пыл остынет, придёт умиротворение) счастью не будет предела. Ну и плюс, ты будешь уже предварительно готов к дальней поездке, можно даже жене дать порулить по краснодарским дорогам, это разнообразие движения между у себя в город до работы и обратно VS дальняк на море.
Дык мы дважды в Крым ездили, причём организатором поездки и штурманом выступала супруга. Я отвечал за техническую подготовку авто к поездке и был основным водителем, жена меня подменяла за рулём в случае если я сильно устал или начало клонить в сон.
Добавлено:

Тогда останавливаешься если клонит в сон, и ложишься спать.
При наличии сменного водителя можно передать ему управление и не терять время в поездке. Подремав пассажиром на заднем сиденье я снова сажусь а руль и дожимаю маршрут.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Была у меня Ява-Старушка. Но продал я её и купил китайца-эндурика. И ни о чём не жалею. Теперь вот и китаец стоит, за всё лето прокатился пару раз. Ну и пусть: чем реже езжу - тем позднее убьюсь.
Мораль: не всё то что есть стОит использовать. ☝

А я наоборот завидую тем кто имеет возможность ездить чаще и на большие расстояния. Но дальнобойщиком работать всё равно не хотел бы.
По молодости, работая менеджером и в логистике 00-е, катался с водителем много, прям с понедельника и по пятницу.
Помню выезжаешь из Тамбова на Москву и другие города, сердце, душа не хочет выезжать из Тамбова, а когда выезжаешь на Тамбов из Москвы, тоска по Москве. В дороге, есть своя романтика, но сейчас в силу возраста, не больше 300 км и устаю.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Тогда останавливаешься если клонит в сон, и ложишься спать.
Много раз и такое бывало, прямо на азс. печурку на двоечку, жужжит- тепло. Спинку наклонил. 15-30мин и вперёд с песней :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я один раз уснул за рулём. Пипец не замечаешь.
Ездил в скфо
Туда 1500 не спамши за раз с утра до утра.
Потом сутки на ногах
Потом ночь поспали и в 4 утра обратно.
Под Волгоградом уже стемнело, еду, плющит. Просыпаюсь - впереди жопа фуры и ее габаритки. Чуть не догнал.
Остановился, посадил батю за руль и дальше. Кое-как до Саратова доехали.
Думаю нафиг. Машину на стоянку и к братану спать домой.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я один раз уснул за рулём. Пипец не замечаешь.
Ездил в скфо
Туда 1500 не спамши за раз с утра до утра.
Потом сутки на ногах
Потом ночь поспали и в 4 утра обратно.
Под Волгоградом уже стемнело, еду, плющит. Просыпаюсь - впереди жопа фуры и ее габаритки. Чуть не догнал.
Остановился, посадил батю за руль и дальше. Кое-как до Саратова доехали.
Думаю нафиг. Машину на стоянку и к братану спать домой.
Важен момент отключения сознания, а не закрывания глаз. Микросон проходит нежданно негаданно. Что самое интересное когда выезжаешь в ночь в москву, всё супер, а когда вечером с москвы то в липецкой обл начинает клонить. Не знаю почему, хотя оба маршрута - ночь и как бы трасса свободна, фур нет.
Во Владик выезжал в ночь (22.00) с воронежа, в 7 утра уже в ставрополье начал клевать, на лукойле поспал 10мин., умылся и погнали дальше в 13:00 были во Владике. Обратно выехали со Владика в 6:00 в 21:00 уже были 200км до Воронежа встряли в еле текучую пробку(ремонт дороги 20км), в полночь приехал домой, но весь путь обратно ни разу ни клонило, хотя по часам больше времени провёл чем туда.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
278
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Продолжу тему: пару лет назад поехал с дачи домой(150 км) в ночь, весь день на ногах, встал рано, часов в 11 выехал. Километров 50 до города оставалось, еду не торопясь, дорога пустая. И тут пассажир-попутчик мне говорит: остановись. Я такой: что, в туалет, покурить? Он: нет, ты засыпаешь, отдохни немного. Я: с чего ты взял, нормально все. Он: да ты подруливаешь постоянно, я вижу. Я: ну, ок, щас заправка будет через пару км, остановлюсь.
Заезжаю на АЗС, паркуюсь в сторонке, говорю ему: сейчас на заправке кофейку возьму, ты будешь? Поворачиваюсь назад к заднему дивану и ... Блядь, я один еду!!! Выскочил из машины, трясет от страха, начинаю вспоминать на каком этапе этот пассажир появился, так и не вспомнил. Минут 20 прогуливался по территории АЗС, вроде очухался, поехал дальше
 

Партнеры

Верх