• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я сделал ставку на дешманскую синтетику рекомендованной вязкости (на допуски покласть), но более частые замены. По крайней мере меньше шансов навредить движку большим пробегом на палёнке, купленной под видом премиального масла. А свои 7...8т.км. даже голимая полусинтетика без проблем отхаживает. Разве что полусинтетика сильнее густеет в мороз, почему и отказался от её применения. Хотя летом можно и на полусинтетике неплохо ездить, но это уже совсем кроилово выходит.
А вообще мне Генезис Армортек понравилось, единственное масло, которое отходило 15т.км. без резкого роста угара. Остальные масла начинали намного активнее угорать после 12т.км.
Генезис армортек хорошее масло, а по меркам Лучка- премиальное. Я его в супчик лью. Меня устраивает. Меняю раз в 7-8 тысяч, при пробеге 120+ расход масла не увеличивается.
Ты когда про свой масложор напишешь? :)
Я вот заипался глядеть на щуп хрея... Все бестолку, быстрее я щупом вычерпаю уровень, угара пока нет.
Может потому что не балуюсь с дешманский маслом?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Эта водичка у нас в документации к движку приписана :) Хоть сам лью 5W30
Да я знаю,сам 5/0-20 лил. Сейчас на 5-30 перешёл для эксперимента) Правда оно жидкое для 30ки. Оно скорее 5-25)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скрю ты любитель водички?
Когда в 17 покупал три канистры 5W30, увидел ценник на 5W20 и жаба сказала - бери. Добавил и этого три канистры. Поскольку у меня зимой половина пробега на полупрогретом двигателе, решил, что масло пожиже будет не только подешевле, но и получше. А потом отвез на дачу и осенью 5W20 забрать забыл... в итоге так тридцатку и катал, а до двадцатки только сейчас дошло.
И я отдаю себе отчет, что для двигателя это не особо полезно, но так, для разнообразия, типа топливная экономичность и всё такое, до весны можно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И я отдаю себе отчет, что для двигателя это не особо полезно, но так, для разнообразия, типа топливная экономичность и всё такое, до весны можно.
Для зимы норм, к лету ИМХО лучше на 30-ку махнуть. Хотя многое ещё от условий эксплуатации зависит.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Жидкое масло,дольше прогревается нежели густое.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Халява, че
 

Партнеры

Верх