• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну еще не хватало, чтобы они сразу различались.
Вопрос в ресурсе стекла и отражателя...

Hengda пришла в узбекской коробке, изукрашенной надписями UzChasys.
Не оригинал ни разу, литьё однозначно другое.
Сегодня еще не поставил, но в целом по внешнему виду косяков не видно.
Лампа в комплекте, написано - Osram made in Germany, но терзают меня сомнения - по сравнению со штатной грубовата.
А штатная-то оказалась с оборванной спиралью. То ли давно перегорела, то ли при ударе стряхнулась.
Насколько я помню, Руслан из Узбекистана оригинал привозил вот в такой упаковке.


21-38-37-i.jpg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вот в такой упаковке.
Да, коробка точно такая же, только GM убрали.
А вот фара по корпусу ничего общего со старой не имеет. Ну то есть она такая же, конечно, но пресс-форма другая. Даже крышки лампы ПТФ разные.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Снять и разобрать бампер - три часа, собрать обратно и поставить всё на место - еще три часа. За день сделать нивазможна, нужен перерыв на отдых.
Но в целом всё собралось, состыковалось, цвет совпал. Небольшие косячки на бампере есть, но некритичные.
Там, где покупал, сказали - производство РФ, видимо Технопласт, а кто еще?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Снять и разобрать бампер - три часа, собрать обратно и поставить всё на место - еще три часа. За день сделать нивазможна, нужен перерыв на отдых.
Но в целом всё собралось, состыковалось, цвет совпал. Небольшие косячки на бампере есть, но некритичные.
Там, где покупал, сказали - производство РФ, видимо Технопласт, а кто еще?
Снять бампер это та ещё задача. По этому не стал его снимать при замене радиаторов,так вытащил.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Снять бампер это та ещё задача.
Это только в первый раз трудно :)
Скидываешь решетку, скидываешь фары. Дальше четыре гайки и два винта крепления усилителя, 8 саморезов крепления к подкрылкам, и 4 сложных самореза крепления к крылу - нужен длинный удлинитель, ну и всё это желательно электрооотверточкой, иначе ручонки потом отваливаются вдребезги пополам. Очень уж позы неудобные.
А вот потом сменить накладку - это еще 8 пистонов, 10 саморезов крепления ПТФ +2 на очках, 6 саморезов крепления нижней решетки, и 4 винта крепления усилителей на верхних кромках, и переставить все клипсы.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Это только в первый раз трудно :)
Скидываешь решетку, скидываешь фары. Дальше четыре гайки и два винта крепления усилителя, 8 саморезов крепления к подкрылкам, и 4 сложных самореза крепления к крылу - нужен длинный удлинитель, ну и всё это желательно электрооотверточкой, иначе ручонки потом отваливаются вдребезги пополам. Очень уж позы неудобные.
А вот потом сменить накладку - это еще 8 пистонов, 10 саморезов крепления ПТФ +2 на очках, 6 саморезов крепления нижней решетки, и 4 винта крепления усилителей на верхних кромках, и переставить все клипсы.
Я становился на фарах и решетке)После того как увидел саморезы крепления бампера к крылу,послал ... и так вытащил)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот так колодки диск жрали.
IMG_20200620_173706.jpg
Колодки оказались TRW.
IMG_20200620_173743.jpg
Диск 10 мм, еще можно проточить, убрать борозды, и еще походят. Но пока ставлю новые.
Добавлено:

А это сюрприз - нижняя направляющая...
IMG_20200620_171352.jpg
IMG_20200620_171820.jpg
Добавлено:

Но в целом система ручника выглядит почти как новая, после отмывки. Колодки оставляю старые.
IMG_20200620_173643.jpg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наконец сменил магнитолу на Sony DSX-A416BT
IMG_20200812_195748.jpg
Часы, как можно видеть, китайский светодиодный модуль. Предыдущий отработал 5 лет, после чего у него одновременно села батарейка энергонезависимости и начали по-одному отваливаться сегменты индикатора. Заказал новый, заменил.
И поставил рацию:
IMG_20200812_194145.jpg
Чтобы запихать рацию, надо отвинтить крышку отсека под пепельницу и отвинтить винт, которым крепится левая стенка этого отсека к торпедо.
Тогда рация по диагонали отлично впихивается и самофиксируется. Надо только справа ей планку приколхозить, чиста чтобы она мордой вниз не перекашивалась. Согнул из подручной железки.
Рация, напомню, Megajet MJ-50.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@Screwdriver, а что это за попона от цирковой лошадки лежит на передней панели?
И ещё интересно, для чего месье рация? Чиста, любопытно :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Часы, как можно видеть, китайский светодиодный модуль. Предыдущий отработал 5 лет, после чего у него одновременно села батарейка энергонезависимости и начали по-одному отваливаться сегменты индикатора. Заказал новый, заменил.
И поставил рацию:
Что это такое и как это найти?
1597335086074.png
 

Партнеры

Верх