• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Все смазки агрессивны к не-МБС резинам, кроме силиконовых и смазок на ПАО. У этих свои проблемы - посредственно смазывают - но резину и пластмассу не повреждают.
Для узлов с пластмассовыми деталями необходим свой класс смазок, обычные минеральные вызывают деградацию пластмасс. Это как раз смазки на ПАО - что-нибудь типа Total Ceran XM 100 или Fuchs Renolit HLT2. Или наилучший вариант - Huskey HTL-500.
Значит не зря я смазал актуатор сцепления Textar Hydrаtec, в актуаторе немало элементов из стеклонаполненного полиамида. Правда я без скрытого смысла смазывал, просто Hydrаtec была в наличии, и уж больно удобно из тюбика выдавливать.
Еще я настоятельно рекомендовал бы иметь проникающую смазку в аэрозоли, типа Teroson VR-500, для всяких шарниров и тросов в оболочке.
Я обычно пользуюсь дешманской "Керри адгезионная петельная" в аэрозольном баллоне.
Ну здрасте, ты меня вроде уже не первый год знаешь. Я конечно уступаю Джентраводу в общем рукочёсе, но тоже простые пути редко выбираю.
Я сейчас ленивый стал, хрен куда без нужды лишний раз полезу. Например с ДДУ ещё раз не свяжусь. Но вот грядёт большой объём работ по Весте, вот бы ещё время выкроить...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Была у меня давно Опель Вектра А с 2л мотором,там стоял один ручьевой ремень и крутил он: компрессор кондиционера, ГУР, генератор (без обгонной муфты, тогда это не в моде было). Натягивался ремень подпружиненым роликом. Покупал машину с неизвестно когда поставленным ремнем и роликом и продал через несколько лет с тем же самым ремнем и роликом. Ничего не жужжало и работало по черт знает сколько тыс. км. Даже если без обгонной муфты ремень пройдет не 90 тыщ, а 70, то ничего в этом страшного не вижу. На фоне цены за муфту ремень с роликом все равно дешевле.
Добавлено:

Ну что значит "проблемы" в данном случае? Конечно, генератор генерить не перестанет, и колеса не отвалятся.
А вот случаи прокручивания муфты и недозаряда я лично наблюдал у корефана на каком-то мерине.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Что по чём?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Испытываю множественный оргазм от нового чуда техники
Прикольная игрушка. Сделай фотки стёкол при прогреве после холодного пуска, интересно будет посмотреть на зоны обдува. Крутилку направления потоков воздуха в положение "всё на стекло", центральные дефлекторы закр, боковые дефлекторы откр, направлены "к боковым стёклам-вверх".
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Испытываю множественный оргазм от нового чуда техники
Посмотреть вложение 6426
Посмотреть вложение 6427
Крутая штука. По работе надо или самому поиграться?

Видел на али дешевые варианты, но там тупо текстолит, без нормального корпуса:

1637056958579.png

Или приставка к телефону, но дороже в 3 раза:

1637057096454.png

Но вроде работают, что про них скажешь?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Он наверное ещё и с ПНВ?
ПНВ и тепловизор - совершенно разные устройства. ПНВ содержит фотоумножитель, который позволяет вытащить даже ничтожное освещение до видимого глазом, но в обычном диапазоне волн. А тепловизор - перемещает излучаемый предметами ИК диапазон в видимый. Совмещенных не бывает.
Но вроде работают, что про них скажешь?
Смотреть надо на разрешение ИК-матрицы, от него зависит, насколько детальным будет тепловое изображение. У меня UTi260B - ИК-разрешение 256х192 - цена для такого разрешения в 20 тыр просто сказочно низкая. Разрешение крупнее, боюсь, мне не подойдет - основное предполагаемое применение это радиотехника со всеми вытекающими мелкими детальками.
Вариант приставки к смартфону мне не очень понравился - и так микроюсб порт вечно раздолбан, а тут в него еще и эта штука будет воткнута. А заметно дешевле приставка полноценной "ручки" не становится, вот есть InfiRay T2 - тоже 256х192, но в формате приставки, так она 30к стоит.
У моего агрегата только один заметный минус - он сам не умеет видео писать, только как веб-камера к ноуту или компу. Картинки умеет, конечно же.
По работе надо или самому поиграться?
Я не могу сказать, что оно мне именно "надо" - 99,99% электронщиков обходятся всю жизнь без тепловизора и не парятся. Но то что он архиполезен при исследовании на тепловые режимы новых устройств или при ремонте - это совершенно точно. Один взгляд - и ты точно видишь, что на плате перегревается. В ремонте как альтернативу используют термобумагу для чеков - прижимают ее к плате поролоном и на ней отпечатываются перегретые элементы.
Ну а остальная вся польза логически следует из назначения. Проверка проводки, электрошкафов, труб, в машине всё что должно греться или наоборот не должно, теплоизоляция и так далее.
Добавлено:

У меня UTi260B - ИК-разрешение 256х192 - цена для такого разрешения в 20 тыр просто сказочно низкая.
Fluke с такими же, плюс-минус, характеристиками (видимо, такая же матрица и стоит) стоит... 286 799 р. Там конечно множество наворотов, от ручной фокусировки до беспроводной передачи результатов, но по сути картинка-то та же.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх