• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Что бы был выбор по размеру, цвету, фирме, и т.д.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Будет ресурсный тест проводить.
не, геометрический.
Два просто для картинки, у одного внешний размер не тот, у другого маслосгонная насечка не в ту сторону.
А три остальных с разными посадочными размерами на ось, и разной конструкцией уплотнения. Сниму шкив и буду измерять и примерять...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у другого маслосгонная насечка не в ту сторону.
Я на приводы ставил Кортековские универсальные. Т.е. маслосгонные насечки там есть, но ставить можно хоть на левый, хоть на правый привод.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я на приводы ставил Кортековские универсальные. Т.е. маслосгонные насечки там есть, но ставить можно хоть на левый, хоть на правый привод.
Это как?
Если в одном приводе они будут масло из-под кромки внутрь загонять, то на другом будут наружу выкачивать.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это как?
Если в одном приводе они будут масло из-под кромки внутрь загонять, то на другом будут наружу выкачивать.
Есть варианты сальников, у которых на рабочей кромки нет масло сгонной насечки, либо сделана универсальная масло сгонная насечка которая работает в обе стороны вращения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сделана универсальная масло сгонная насечка которая работает в обе стороны вращения.
Да, я такие брал. Т.е. маслосгонные канавки есть, но они и туды и сюды масло сгоняют. Де-факто вполне рабочий вариант.
Если в одном приводе они будут масло из-под кромки внутрь загонять, то на другом будут наружу выкачивать.
Это если ты на привода поставишь (к примеру) оба сальника с правым вращением (или оба с левым), тогда теоретически такое возможно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я в Компасе не вразумею, а от моих технических рисунков может начаться кровотечение глаз...
Поищу, у меня где-то валялся закосяченный сальник, попробую зафоткать насечки макро.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Я в Компасе не вразумею, а от моих технических рисунков может начаться кровотечение глаз...
Поищу, у меня где-то валялся закосяченный сальник, попробую зафоткать насечки макро.
В школу пойдёшь,научишся?
 

Партнеры

Верх