• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не только от оборотов зависимость, а от того как программа готовит смесь. А у нас вообще два не сравнимых авто, поскольку у Кобальта даже ЭБУ совсем другой. Даже более плотная компоновка под капотом тоже влияет.
Но на первом месте всё равно конструктивные особенности системы охлаждения.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да накуля такие обороты?не когда на своей машине не сделаю такое извращение.
Например у Креты 1,6 с завода прогревочные обороты доходят до 1,8т.об/мин., при минусовой температуре.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
855
Например у Креты 1,6 с завода прогревочные обороты доходят до 1,8т.об/мин., при минусовой температуре.
И зачем?!Есть машины на которых при минусовых температурах обороты прогревочьные отключаються,и машинка легко в мороз -35 работает на холостых,можно сказать в щедящем режиме.И это правельнее,а не ваши 1500,на замерзшем моторе,гуре и т.д.У меня бы сердце кровью обливалось запустив мотор на сильном морозе а он как бешеный сразу ревет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
И зачем?!Есть машины на которых при минусовых температурах обороты прогревочьные отключаються,и машинка легко в мороз -35 работает на холостых,можно сказать в щедящем режиме.И это правельнее,а не ваши 1500,на замерзшем моторе,гуре и т.д.У меня бы сердце кровью обливалось запустив мотор на сильном морозе а он как бешеный сразу ревет.
И на этих минимальных ХХ, машина в мороз прогревается оооочень долго.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пусть долго,зато спокойней.
Ничего подобного. Долго на холостых холодному мотору молотить тоже неполезно. А при -20 он на холостых ВООБЩЕ не нагревается. И ехать невозможно - всё стекло сразу в инее изнутри.
А по такому принцыпу положил кирпичь на педаль еще быстрее нагрееться.
Не надо утрировать, 1500 оборотов - вовсе не отсечка, никакого особого вреда, тем более без нагрузки, не принесут. Зато масло и ОЖ начинают хоть как-то прокачиваться.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
855
Долго на холостых холодному мотору молотить тоже неполезно.
А я и не грею долго,по техоньку едешь,и все прогревается.Я думаю всем известно что такое запуск сильный мороз,а тут еще и обороты.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А чем так пугают 1500 об/мин при прогреве ? На таких оборотах и прогрев быстрее и давление масла нормальное.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А я и не грею долго,по техоньку едешь,и все прогревается.Я думаю всем известно что такое запуск сильный мороз,а тут еще и обороты.
Странное тогда рассуждение; прогревать не нагруженный мотор при 1,5т.об. это пугает, а ехать на не прогретом моторе в натяг, и на оборотах явно больше ХХ не пугает.
 

Партнеры

Верх