• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Слобожанская темно-серая Джентра !

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
хде тебя столько носит ?
да особо ни где,просто стараюсь скорее обкататься,что бы слить обкаточную жижу.2700 это я не успею до понедельника.ну что ж,будешь разведчиком ;) отпишись обязательно как там и что.Антону про скидку свою не забудь напомнить :D ты кстати со своим маслом поедешь?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Обязательно отпишусь,особенно на счет кондишена...Ты кстати свой проверил? За скидку в наше тяжелое время как то неудобно напоминать... :D Знаем такие покатушки,небось подружек катаешь,пока жена на работе... :D Завтра наверное буду чехлы Автопилот одевать,а то руки уже чешутся... :)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Позавчера поставил наконец то чехлы Автопилот из экокожи.Хочу сказать,что это весьма трудоемкий процесс со снятием передних сидений,но труднее было одень чехлы на спинки заднего дивана,короче пальцы денек болели:
Что надо снять с переднего сиденья:

Папка-мамка на пищалку ремня:

И как видим у меня было прорезан ковролин на воздухопровод к задним пассажирам.
Вид водительской сидушки до:

И после:

Как крепил под сиденьем шнурок и резинки с крючками:

Вид в коже заднего дивана:


Вид в коже передних сидений:


Цена вопроса:
чехлы-1700 гривен
доставка-80 гривен

Скажу кратко для тех,кто скептик к экокоже:я просто в восторге,а если будут недостатки летом и зимой,то я готов их терпеть,так же как и терпят недостатки красивой любящей жены!

Сегодня прошел ТО1-пробег 2800 с копейками,так что админ можете меня перенести в следующий раздел,так как за несколько дней перевалит за 3000...
ТО1 провели немного больше часа,наблюдал и контролировал рядом с машиной,работы выполнял молодой узбек.Перечень работ:
1 Поднятие на подъемнике
2 Снятие защиты картера
3 Слив масла
4 Осмотр ходовой и обтяжка всех болтов(несколько болтов сайлент блоков и стабилизаторов действительно пришлось дотянуть)
5 Закрутка масляного фильтра(фильтр GM-универсальный для многих машин этой корпорации,сделано в Корее)
6 Опускание подъемником авто
7 Заливка масла GM 5W30(действительно пробка заливки в двигателе мудрено закручивается)
8 Проверка под капотом жидкостей и креплений
9 Заправка фреоном кондиционера(все машины с завода были не заправлены и по словам менеджера после заправки проблем с утечкой фреона не наблюдается,типа косяки для Украины устранены,так как Джентры здесь стали продаваться позже,чем в России,да и вообще в Украине не было ни одной отзывной компании-очень хочется в это верить!!! )
10 Проверка на работоспособность кондишена(холодит зараза сразу ощутимо и трубка под капотом сразу ледяная,по словам узбека никакого щелчка не будет слышно,типа это не Нексия,там было слышно)
11 Проверка всех световых указателей(фары,аварийка и так далее и даже заднюю противотуманку проверил)
12 Проверка в салоне(не знаю что он там проверял,может люфт руля или стояночный тормоз,я как раз болтал по мобиле)

Затем оплата,заполнение различных бумаг,отметка в сервисной книжке и напоминание о том,что интервал в 15 000 до ТО2,но масло желательно менять раз в год,а также пожелание счастливого пути!
Цена вопроса: 643 гривен
В принципе работой доволен и считаю недорого,не намного бы сэкономил,если бы я сам купил масло(захотелось бы дорогое),фильтр и все равно бы заехал бы на любое СТО для смены масла,так как не барское это дело корячится и вымазываться в позе зю в яме в своем гараже и обтяжку болтов не чем делать,так как ключей не имею вообще...
Спасибо за внимание!
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
а какое масло залили?марку я имею ввиду?

Добавлено через 1 минуту
мне не много до ТО осталось.2300 уже примерно.хочу приехать со своим маслом.и кондюк хоть и холодит,но помоему слабовато.скажу тоже.

Добавлено через 1 минуту
Знаем такие покатушки,небось подружек катаешь,пока жена на работе...
по всякому бывает :D
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Про чехлы подробно расписал!Не пожадничал фоток!:pivo:Смотрятся отлично!Себе хочу с серой вставкой по середине.:)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
а какое масло залили?марку я имею ввиду?
Без понятия,если честно,я даже не знаю что масло GM ещё делится по маркам,я думал GM это и есть марка...Я не захотел рисковать чужим маслом,как никак двигатель новый и тем паче GM,так за чем лить чужое масло,когда есть родное...да и не дай бог,если что с двиглом,чтобы не было повода отмазаться качеством чужого масла!Да и ты уверен,что ты купишь нормальное масло,а не разлитое в подвале Харькова...

Добавлено через 4 минуты
с серой вставкой по середине.:)
Тоже рассматривал такие как вариант,но решил,что серого и так хватает в машине...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Да.Но у меня белая.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
sedooy2009, поверь опытным, бери чехлы однотонные без всяких вставок или серые или черные, смотрятся лучше, богаче, солиднее

Добавлено через 1 минуту
если у тебя белая, бери как у меня бежевые на заказ АвтоФрант

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 46 секунд
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Чехлы шедевральны. Гайд засчитан. Держи лапу.
 

Партнеры

Верх