• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тянет вправо, развал-схождение в норме

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
2. Суппорт ходит, не зажат, направляйки мажу раз в год, колодки пробежали 14 тысяч, сточены ровно по обеим осям.
А сам поршень не подклинивает? Колесо вхолостую пробовал крутить, не трёт колодка внутренняя?
У меня была такая беда в позапрошлом году(медленно тянуло вправо) и длилось это неск месяцев, пока не дошел срок замены колодок, а с этим и смазка направляек суппортов и чистка под пыльником поршней со послед их смазкой. Под пыльником поршня скапливается столько оч много гумна. Мож из того что у меня они еще родные стоят.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Была у меня подобная херня на Соренто когда то. Но... на зиме ехала норм, на лете вело или наоборот не помню уже. Перекидывал несколько раз колеса тот комплект что вело, не помогало. Все железо было в норме, пробег маленький, авта на гарантии еще была. В итоге я ее так и продал. Что это было до сих пор для меня загадка.
Несильно, но уже радует, что не я один с таким авто-полтергейстом
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Несильно, но уже радует, что не я один с таким авто-полтергейстом
Радоваться то нечему. Понять бы, что было... Я и по гарантии обращался. Смотрели, грят все в норме.
 
Последнее редактирование:

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А сам поршень не подклинивает? Колесо вхолостую пробовал крутить, не трёт колодка внутренняя?
У меня была такая беда в позапрошлом году(медленно тянуло вправо) и длилось это неск месяцев, пока не дошел срок замены колодок, а с этим и смазка направляек суппортов и чистка под пыльником поршней со послед их смазкой. Под пыльником поршня скапливается столько оч много гумна. Мож из того что у меня они еще родные стоят.
Проверю, буду домкратить, чтобы колеса перекинуть слева направо, но...
Если бы было как ты пишешь, то должно справа колодку сьедать сильнее, чем слева....
Как-то так..
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Попробуй колёса поменять местами на передней оси.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Суппорт ходит, не зажат, направляйки мажу раз в год, колодки пробежали 14 тысяч, сточены ровно по обеим осям.
Может ещё поршень клинить.
На жиге такая фигня летом была. Поршень заржавел и клинил. После замены ушло
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Проверю, буду домкратить, чтобы колеса перекинуть слева направо, но...
Если бы было как ты пишешь, то должно справа колодку сьедать сильнее, чем слева....
Как-то так..
Нет, если это тянет вправо, то при подклиневании поршня колодку будет съедать быстрее внутреннюю(та, на которую давит поршень) с правой стороны автомобиля. Визуально, ты сейчас можешь и не увидеть разницу, она может на данный момент составлять у тебя меньше мм.
Будешь менять колеса не поленись открути суппорт и загляни под пыльник поршня. Там будет всё в ржавчине, аккуратно её вычисти чем нибудь пластиковым или деревянным. Вымой это всё обычным силиконовым аэрозолем и всё пройдёт.
Забыл написать еще о обычном методе проверки трущихся колодок. При длительной езде плавно без тормоза остановится и потрогать колёсные диски.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
также плюс-минус на 130 поставил новую резину Bars (они же LingLong узбекского розлива).
Направление вращения или внешнюю/наружную стороны при установке на диск правильно поставили?
Добавлено:

Попробуй колёса поменять местами на передней оси.
Или попарно с задними.
На задних обычно износ ровнее
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Вот к такому шиномонтпжнику нужно ехать🙂.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Нет, если это тянет вправо, то при подклиневании поршня колодку будет съедать быстрее внутреннюю(та, на которую давит поршень) с правой стороны автомобиля. Визуально, ты сейчас можешь и не увидеть разницу, она может на данный момент составлять у тебя меньше мм.
Будешь менять колеса не поленись открути суппорт и загляни под пыльник поршня. Там будет всё в ржавчине, аккуратно её вычисти чем нибудь пластиковым или деревянным. Вымой это всё обычным силиконовым аэрозолем и всё пройдёт.
Забыл написать еще о обычном методе проверки трущихся колодок. При длительной езде плавно без тормоза остановится и потрогать колёсные диски.
Обстоятельно насоветовал!
На неделе поеду на дачу менять колеса местами и заодно проверю поршень!
 

Партнеры

Верх