• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Остальное, после 110 ткм на 95-м бензине РН, на фото.
Ну а что, норм, не вижу повода отказываться от РН. Жаль что в окрестностях Сарова РН нету. Может скоро ещё одну ГПН запустят вместо Эско.
и это правильно!!! на Весте 216 000 всё по бензину родное, но при резком наборе бывает "заикается" движок.
Ну у тебя же ГБО, соответственно бензина (а значит и потенциальной грязи) через фильтр прошло немного. У меня 71т.км., с фильтром (в баке в сборе с топливным модулем, другого нету) ничего не делал.
Думаю химию залить, а там посмотрим...
Я периодически заливаю ацетон/сольвент/присадку влаговытесняющую. Форсунки ни разу не промывал.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну а что, норм, не вижу повода отказываться от РН. Жаль что в окрестностях Сарова РН нету. Может скоро ещё одну ГПН запустят вместо
Я и не отказываюсь. ГПН бенз не впечатлил, по расходу так же как и РН, по тяге вроде тоже, только более вонючий. Ещё и карт лояльности нет наличии на заправках.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Я и не отказываюсь. ГПН бенз не впечатлил, по расходу так же как и РН, по тяге вроде тоже, только более вонючий. Ещё и карт лояльности нет наличии на заправках.
Установи приложение на смартфоне и будет карта. Забыл,ты же смарт не пользуешь
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Установи приложение на смартфоне и будет карта. Забыл,ты же смарт не пользуешь
В смысле не пользую? Я со смарта всегда и пишу))), за компом не охота сидеть. На счёт приложения думал, но пока не решил стоит-ли, АЗС ГПН есть хоть и рядом, но ездить на нее очень не удобно. Да и ремонт дороги там идёт, постоянные пробки. В общем, буду и дальше на РН заправляться.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
В смысле не пользую? Я со смарта всегда и пишу))), за компом не охота сидеть. На счёт приложения думал, но пока не решил стоит-ли, АЗС ГПН есть хоть и рядом, но ездить на нее очень не удобно. Да и ремонт дороги там идёт, постоянные пробки. В общем, буду и дальше на РН заправляться.
Сорян, с Тимофеем почему то попутал
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Форсунки ни разу не промывал.
у тебя пробег детский
Добавлено:

Я периодически заливаю ацетон/сольвент/присадку влаговытесняющую
ацетон что дает? сколько заливаешь?
Добавлено:

и это правильно!!! на Весте 216 000 всё по бензину родное, но при резком наборе бывает "заикается" движок. Думаю химию залить, а там посмотрим...
НАШЁЛ!!! 50г спирта и 20 минут работы. ДАД (датчик абсолютного давления) замасленный был. промыл-продул, мотор попёр! стихи☝
 
Последнее редактирование:

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
НАШЁЛ!!! 50г спирта и 20 минут работы. ДАД (датчик абсолютного давления) замасленный был. промыл-продул, мотор попёр! стихи☝
А на Джентре такое же тоже есть? И где находится? Может тоже стоит периодически заглядывать/контролировать?
 

Партнеры

Верх