• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
к
Блиииин! И мне нужно же поменять! И сетку и тот что под днищем. Я про них вообще забыл:oops:. Тысяч в 30 менял, а уже пробег больше 140...? 110 тыщ без замены...
какие брать будешь?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
к

какие брать будешь?
Дык, GB320. Говорят же не плохие.
Старый сниму, надо будет распилить, посмотреть в каком состоянии после нескольких лет на бензине РН.
Добавлено:

Ты побил все рекорды.У меня сын на Лаче не менял 80т.
?:cool:
Добавлено:

к

какие брать будешь?
А сеточку FPT05. Правда ее долго ждать. Придется вторым этапом менять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Старый сниму, надо будет распилить, посмотреть в каком состоянии после нескольких лет на бензине РН.
Если до сих пор авто не глохло при кикдауне, то значит бенз был норм и фильтр сохранил пропускную способность. Но, конечно, профилактика тоже должна быть.
P.S. Сфоткай распиленный фильтр, нам тоже будет интересно посмотреть его потроха.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
120тыщ шагнула,.. ничё менять не собираюсь.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При обслуживании, не стоит покупать и использовать фильтр топлива Сакура. Корпус имеет больший диаметр, что затрудняет его крепление. Штуцера имеют больше диаметр, что приводит к тугому входу в коннекторы топливо провода, и деформации уплотнений, что в последствии при установки стандартного фильтра, могут быть утечки топлива через деформированные уплотнения.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Если до сих пор авто не глохло при кикдауне, то значит бенз был норм и фильтр сохранил пропускную способность. Но, конечно, профилактика тоже должна быть.
P.S. Сфоткай распиленный фильтр, нам тоже будет интересно посмотреть его потроха.
В общем, не прошло и месяца, как дошли руки до вскрытия фильтра. Бензин из него, после снятия, вытек ну оооочень черный. Снаружи корпус фильтра поржавел и установить бренд фильтра не возможно, а какой я тогда покупал, само собой, уже не помню. Но,внутри, ничего особо криминального не увидел. Пружинок никаких, фильтрующий элемент держится крепко. Остальное, после 110 ткм на 95-м бензине РН, на фото.
Добавлено:

При кикдаунах не глохла, т.к. у меня их нет- МКПП, всё-таки)). А при кикдаунах, так сказать, в собственном исполнении, все было в норме, разгон нормальный.
 

Вложения

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Если до сих пор авто не глохло при кикдауне, то значит бенз был норм и фильтр сохранил пропускную способность
и это правильно!!! на Весте 216 000 всё по бензину родное, но при резком наборе бывает "заикается" движок. Думаю химию залить, а там посмотрим...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
и это правильно!!! на Весте 216 000 всё по бензину родное, но при резком наборе бывает "заикается" движок. Думаю химию залить, а там посмотрим...
Для начала замени все бензиновые фильтры.
 

Партнеры

Верх