• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Alexandr IV, назад полистай, обсуждали этот вопрос.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При замене тормозного шланга или суппорта стоит ли ставить новые медные шайбы 94525077? Уж очень они дорогие! Или есть недорогой аналог?
Ставить новые шайбы стоит. А если жаба душит брать оригинал, то подбираешь по диаметру такие же медные в ближайшем магазе ТАЗозапчастей. Можно заморочиться и дополнительно отжечь шайбы, ну чтоб типа помягче были. Хотя сколько раз собирал без отжига и всё уплотнялось.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Хотя сколько раз собирал без отжига и всё уплотнялось.
Медь в магазинах с каждым годом все жестче.Уже и цвет на медь не похож.Отжигать по идее надо.Только начать с одной.Хрен его знает,что за металл.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Вчера вечером при плавном торможении педаль тормоза плавненько ушла в пол,ну думаю,вот и замечательно как раз еду в деревню заодно и шланги поменяю,ан нет, всё не как у людей, оказалось,сгнила левая задняя тормозная трубка.сгнила с внутренней стороны лонжерона,в клипе крепления хотя всё в антикоре.пока глушанул на коннекторе и теперь есть три варианта развития: срашивать трубку с живого места,брать медную трубку на метраж и прокидывать новую магистраль,ну и купить новую ,типа оригинальную трубку. Хотя есть ещё вариант, забить:ROFLMAO:
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Осмотри повнимательнее огрызок трубки, не изнутри ли она сгнила?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вчера вечером при плавном торможении педаль тормоза плавненько ушла в пол,ну думаю,вот и замечательно как раз еду в деревню заодно и шланги поменяю,ан нет, всё не как у людей, оказалось,сгнила левая задняя тормозная трубка.сгнила с внутренней стороны лонжерона,в клипе крепления хотя всё в антикоре.пока глушанул на коннекторе и теперь есть три варианта развития: срашивать трубку с живого места,брать медную трубку на метраж и прокидывать новую магистраль,ну и купить новую ,типа оригинальную трубку. Хотя есть ещё вариант, забить:ROFLMAO:
Меняй на новую трубку. Да геморрой но, но это тормоза.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
В апреле делал. Это типовуха у лачетти , на D2 много инфы. Узнал цену ремонта в сервисе - как крыло от самолёта. Купил NAKAYAMA 1051054600. Резал, от бензобака и дальше в идеале. Поменял справа и слева задние и слева переднюю. Нужна как минимум яма,время,руки. Так же длинная головка на 12 (опустить бензобак), разрезные ключи на 10 и 11,трубкорез,вальцеватель(для стальных трубок).
 

Вложения

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Т.е. не только шланги над менять, но и трубки гниют? А я думал они вечные.... o_O
 

Партнеры

Верх