• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Безусловно
Но это не отменяет того, что сам суппорт менять из-за ржавчины нерационально.
Как минимум почистить-смазать. Поршень либо полирнуть при незначительной коррозии, либо заменить при значительной. Разумеется с заменой манжет, пыльников и всего объёма ТЖ. Ну и конечно суппорта надо перебирать парами. Если один подклинивает - второй на подходе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как минимум почистить-смазать. Поршень либо полирнуть при незначительной коррозии, либо заменить при значительной. Разумеется с заменой манжет, пыльников и всего объёма ТЖ. Ну и конечно суппорта надо перебирать парами. Если один подклинивает - второй на подходе.
Сейчас к замене чего-либо нужно относится очень критически.
Например:
- сам поршень можно поменять без опасений;
- манжету и пыльники поршня и направляющих - внимательно осмотреть и менять только в обоснованных случаях, т.к. РТИ на рынке запчастей говно;
- тело суппорта и скобы - только при критических повреждениях и только на оригинал, хоть и бу с разборки;
- шланги - даже при внешней исправности профилактически менять надо, не знаю как уж задние, а передние точно раз в 5-6 лет. И тоже на оригинал, если повезёт
- направляющие - тоже расходник, особенно сзади, но тут вроде хорошо себя проявляют хюндайские с резинкой.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Frenkit вроде норм делает ремкомплекты по тормозам
Первый раз, четыре года назад брал, качество было не очень, недавно перебирал задние тормоза, снова заказал френкит, качество изменилось в лучшую сторону. пыльники на посадочные места направляющих сели очень плотно, резина более плотная и немного твёрже . Есть мысль,что первый раз попался шлак
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При ремонте суппорта, успех долгой службы кроется в хорошей очистки канавок под манжету и пыльник. Без дримера с гибким приводом и хорошими металлическими щётками, нормально к сожалению канавки не очистить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
При ремонте суппорта, успех долгой службы кроется в хорошей очистки канавок под манжету и пыльник. Без дримера с гибким приводом и хорошими металлическими щётками, нормально к сожалению канавки не очистить.
На шевике и на джентре клинил задний поршень.
Разобрал, вычистил как раз эту канавку, все смазал, обратно собрал и езжу дальше
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чем чистил канавки?
На дрель маленькая насадка щётка. Типа как для дремеля
Добавлено:


Добавлено:

Она маленькая, сантиметра 2 в диаметре
Добавлено:

И толщиной несколько миллиметров
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Изложил подробностей по лопнувшему шлангу:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Две тысячи за замену тормозного шланга?
Ты заехал в сервис, где чинят майбахи?
Срочная замена, да ещё и в воскресенье. В сервисе очередь, за мной трое человек накопилось. Такова печальная действительность, цена зависит от спроса.
Наверняка, если бы я записался заранее да на будний день, ценник был бы ниже...
 
Верх