• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И всё же, как правильно десульфатировать? Надо ли АКБ перед этим подразрядить, и если да, то насколько?
Купил тут галогенку Н4 90/100Вт. Не пугайтесь, в головной свет я её ставить не буду. Но вот вопрос о предварительной разрядке АКБ перед десульфатацией не утратил актуальности.
Сколько по времени садить? До какого напряжения под нагрузкой?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
804
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Но вот вопрос о предварительной разрядке АКБ перед десульфатацией не утратил актуальности.
Сколько по времени садить? До какого напряжения под нагрузкой?
Откуда ты этой ереси нахватался? Никакого разряда АКБ делать не нужно. Это абсолютно бессмысленно .
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 193
Купил тут галогенку Н4 90/100Вт. Не пугайтесь, в головной свет я её ставить не буду. Но вот вопрос о предварительной разрядке АКБ перед десульфатацией не утратил актуальности.
Сколько по времени садить? До какого напряжения под нагрузкой?
Мне кажется если акуму пистец то его не чем не воскресить🙂.
Помню на фиате акум накрывался я его заряжал современным зарядником, толку почти не было, решил я его на работе пускозарядным устройством зарядить для грузовиков, вот после этой встряске он год еще проработал без подзарядки. А все эти импульсы ему были как мертвому припарка.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Откуда ты этой ереси нахватался? Никакого разряда АКБ делать не нужно. Это абсолютно бессмысленно .
Мнения на этот счёт весьма противоречивы. А мне хочется ясности.
Мне кажется если акуму пистец то его не чем не воскресить
Ну писец это когда втягивающее щёлкает а сам стартер молчит. Мой же пускает ДВС испавно с 1-ой прокрутки. Но вот пониженное напряжение после ночного простоя несколько напрягает. Сейчас при температурах 0...-5гр АКБ выдаёт около 12,4..12,5В.
после этой встряске он год еще проработал без подзарядки.
Меня бы вполне устроил такой вариант.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
804
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Мнения на этот счёт весьма противоречивы. А мне хочется ясности.
Включи мозг. Это же элементарно. Разряд это процесс, когда кислота переходит в сульфат свинца на пластинах. Заряд это процесс когда сульфат под действием электрического тока обратно преобразуется в кислоту. Разряжая аккумулятор ты к имеющемуся сульфату добавляешь новый и более ничего полезного.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
До какого напряжения под нагрузкой?
Ca/Ca не рекомендуется разряжать ниже 11,5В. А вот сколько времени разряжать - зависит от ёмкости батарейки, (да не паспортной, паспортная - это при разряде до нуля) а реальной. 5 часов, полагаю, хватит, но нужно внимательно посматривать.
Мнения на этот счёт весьма противоречивы.
Вот сейчас после двух циклов "разряд до 11,5 - полный заряд в режиме repair" внутреннее сопротивление снизилось с 8 до 6,5 мОм, поди плохо. Сделаю еще один цикл и поставлю на машину
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
804
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я больше вообще ни о чем делиться на этом форуме не буду, тут лайки ставят тем, кто врёт и вводит людей в заблуждение. Тимофей, делай что хочешь. Это твой аккумулятор, только не задавай мне больше вопросов, хорошо?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
920
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Насколько я понял, если что поправьте: вся суть десульфатации - в подаче коротких импульсов тока с высоким напряжением. Сложно это сделать, если аккумулятор заряжен.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я больше вообще ни о чем делиться на этом форуме не буду, тут лайки ставят тем, кто врёт и вводит людей в заблуждение. Тимофей, делай что хочешь. Это твой аккумулятор, только не задавай мне больше вопросов, хорошо?
Нее, не горячись.. делится нужно..
У мня вот 9 лет акб, прошлой зимой 2 раза не завёлся на морозе (10 вольт), ну думаю каюк, на зиму менять надо. По стопам Скрю, погонял не много зарядкой- вот в - 20 заводился норм.
Авось опять до лето протяну :p
 

Партнеры

Верх