• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я больше вообще ни о чем делиться на этом форуме не буду, тут лайки ставят тем, кто врёт и вводит людей в заблуждение. Тимофей, делай что хочешь. Это твой аккумулятор, только не задавай мне больше вопросов, хорошо?
Алексей, ну ты вот вроде взрослый состоявшийся человек, а порою реагируешь эмоционально как ребёнок.
По поводу лайков. Представь ситуацию. На одном религиозном ресурсе на вопрос о целебности святого источника на Хитром ты ответишь свято верующему христианину что Бога нет (и научно это обоснуешь). Вопрос, поставят ли тебе лайк?...
Или же ты напишешь что сам чудесным образом исцелился от *** (любого недуга). В таком случае тебе поставят лайк?
Это к вопросу о человеческой психологии. :)

Это скорее не лайки, а "спасибо за информацию", но с ней можно не согласиться
Совершенно верно. Ну хоть кто-то понимает.
Насколько я понял, если что поправьте: вся суть десульфатации - в подаче коротких импульсов тока с высоким напряжением. Сложно это сделать, если аккумулятор заряжен.
Вот и я хочу разобраться в физике и химии процесса.
Нее, не горячись.. делится нужно..
Вот и я об этом. Ведь отрицательный результат - тоже результат. Ну поляжет мой АКБ, так и отпишусь как есть по факту.
Авось опять до лето протяну
Вот и я этого пытаюсь добиться.
Добавлено:

А зачем испытывать судьбу
Всё бы ничего, но лично мне выкроить 6300рэ в данный момент проблематично...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Алексей, ну ты вот вроде взрослый состоявшийся человек, а порою реагируешь эмоционально как ребёнок.
Не как ребенок, а как баран. Я ведь не сам придумал, что внутреннее сопротивление у АКБ снизилось за два цикла, мне тестер показал. Объективный же факт. Умный бы человек пошел да почитал, почему так, а этот как голубь - насрал и улетел.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
804
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Есть самообман, что заряд-разряд улучшает состояние аккумулятора и даже приводятся факты, когда такое улучшение на лицо. На самом деле происходит следующее: аккумулятор просто даром теряет свой ресурс, а улучшение это только лишь последствие заряда. Если вместо разряда столько же времени держать аккумулятор на зарядке будет точно такое же улучшение характеристик, если не лучше, но без бесполезной траты его ресурса. Можете сами попробовать и убедиться в этом. Да и логически, как наращивание кристаллов сульфата свинца может помочь растворить его застарелые отложения? Никак. Только длительный заряд небольшим током может постепенно растворить сульфат свинца и превратить его в серную кислоту. Кстати, чем выше плотность электролита, тем менее охотно происходит эта реакция. Вот почему категорически нельзя добавлять кислоту или электролит в аккумулятор, если плотность упала. Этим можно только усугубить сульфатацию и окончательно угробить АКБ. Только дистиллят можно добавлять.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
короче нефига лохматить бабушку, в морг так в морг
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На самом деле происходит следующее: аккумулятор просто даром теряет свой ресурс
Ну от одного цикла неполного разряда ИМХО ничего ему не будет.
в морг так в морг
Вот любит наш народ исправные вещи заочно к замене приговаривать.
В морг это когда одна банка не кипит и напруга выше 10,5В не поднимается (было такое а 11-месячном Мутлу после разморозки).
Добавлено:

Да они все на одном чипсете, отличаются только максимальным током и внешним видом. У них даже экранчик у всех одинаковый.
Только по ценнику надо выбирать, есть охеревшие продавцы, которые пытаются за 2500+ их продавать, при том что такие же рядом дешевле 1000.
Сегодня в гараже наткнулся на Б/Ушный 4А*ч АКБ от мотоцикла. Давненько не заряжал, решил проверить напряжение: 11,8В. Маловато будет... Подкинул к нему зарядник-автомат, перещёлкнул на режим мото-АКБ. Тот позаряжал его буквально несколько минут и зажёг надпись FUL... Прошёлся по остальным режимам, эффект тот же, и только на режиме десульфатации зарядник взялся за работу.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Насколько я понял, если что поправьте: вся суть десульфатации - в подаче коротких импульсов тока с высоким напряжением. Сложно это сделать, если аккумулятор заряжен.
Есть ещё вариант с импульсами переменной полярности.
 

Александер GREY

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
13
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Приобрел сегодня новый аккумулятор, HYUNDAI CMF 85BR60K. Как и хотел, производитель Delkor. В магазине показал 13,1В. Шарахнули нагрузочной вилкой, тест прошел на ура. Есть глазок состояния, индикация зелёная. Пока ещё не ставил, но по габаритам и характеристикам аналогичен нашему штатному. Могу сказать, что в Воронеже выбор аккумуляторов именно под наш размер, характеристики и прямую полярность очень невелик.
Скажите пожалуйста, у этого аккумулятора заявленная высота 200 мм - это высота вместе с клеммами ? Просто тоже склоняюсь к покупке такого аккумулятора.У нашего родного Delkor высота 200 мм вместе с клеммами, который верой и правдой отслужил 10 лет!
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 194
Скажите пожалуйста, у этого аккумулятора заявленная высота 200 мм - это высота вместе с клеммами ? Просто тоже склоняюсь к покупке такого аккумулятора.У нашего родного Delkor высота 200 мм вместе с клеммами, который верой и правдой отслужил 10 лет!
Ну человек взял на жентру, значит все норм.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Скажите пожалуйста, у этого аккумулятора заявленная высота 200 мм - это высота вместе с клеммами ? Просто тоже склоняюсь к покупке такого аккумулятора.У нашего родного Delkor высота 200 мм вместе с клеммами, который верой и правдой отслужил 10 лет!
Не вдавался в такие мелкие нюансы, думаю плюс-минус сантим в высоту погоды не сделает, но встал на место , как родной, который отпахал тоже 10 лет. Если Вам так важно, если не забуду, то завтра утром проведу замер.
 

Партнеры

Верх