• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Скажите пожалуйста, у этого аккумулятора заявленная высота 200 мм - это высота вместе с клеммами ? Просто тоже склоняюсь к покупке такого аккумулятора.У нашего родного Delkor высота 200 мм вместе с клеммами, который верой и правдой отслужил 10 лет!
У нашего родного, высота вместе с клемами 205мм. У свежепоставленного, с утра намерял высоту 207мм. Но думаю они одинаковые.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 755
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У меня стоит Force шестидесятка, высота 175мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У нашего родного, высота вместе с клемами 205мм. У свежепоставленного, с утра намерял высоту 207мм. Но думаю они одинаковые.
Атлас вх в штатном размере щас померил 205 мм
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 721
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Нее, не горячись.. делится нужно..
У мня вот 9 лет акб, прошлой зимой 2 раза не завёлся на морозе (10 вольт), ну думаю каюк, на зиму менять надо. По стопам Скрю, погонял не много зарядкой- вот в - 20 заводился норм.
Авось опять до лето протяну :p
Моему Делькору 11-й год пошел тьфу-тьфу-тьфу.
Добавлено:

А зачем испытывать судьбу, тем более свое он уже отслужил с полна.Подведет в самый не подходящий момент.
Бывает, что этот Делькор у некоторых 15 лет с пол тычка служил. Я свой буду до победного гонять-чисто из-за спортивного интереса.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Штатная варта АГМ 72 ач, 4 года ей, после ночи простоя при -5 за бортом - 12,5 вольт после ночёвки, при -25 - 12,2 вольт.
После 3 часов езды - напряжение плавно до 12,5 опускается за пару минут.
Пациент жив и просто просит зарядки или же ему кранты?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Это что-то не то уже. Если вечером было хотя бы 12,5. Попробуй зарядить нормально. Не изменится поведение - на помойку.
Вчера после ночи простоя вообще 12,03 показал (при том, что перед этим, т.е. позавчера катался по трассе и немного по городу 3,5 часа). По идее разряженный AGM АКБ должен был впитать в себя достаточно заряда за такой трассовый пробег.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Вчера после ночи простоя вообще 12,03 показал (при том, что перед этим, т.е. позавчера катался по трассе и немного по городу 3,5 часа). По идее разряженный AGM АКБ должен был впитать в себя достаточно заряда за такой трассовый пробег.
Об этом я и писал. Все эти современные нанотехнологии не для нашего климата. За те бабки проще раз в пару лет новый дешманский ставить. Проверил уже.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Об этом я и писал. Все эти современные нанотехнологии не для нашего климата. За те бабки проще раз в пару лет новый дешманский ставить. Проверил уже.
Обычные ещё хуже. Простые свинцовые заряд вообще почти не берут пока не прогреются + количество циклов там гораздо меньше, при использовании предпускового подогревателя они в разы быстрее выходят из строя.

Если не пользоваться вебасто, тогда не критично, можно любой ставить.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Обычные ещё хуже. Простые свинцовые заряд вообще почти не берут пока не прогреются + количество циклов там гораздо меньше, при использовании предпускового подогревателя они в разы быстрее выходят из строя.

Если не пользоваться вебасто, тогда не критично, можно любой ставить.
Сегодня как раз с соседом разговорились. У него Лендровер с вебастой с завода. Я уехал-приехал он сидит в заведенной машине. Спрашиваю "накуя молотишь, у тебя ж вебаста?". Я говорит ей перестал пользоваться совсем. Заемучался аккумы менять. Пробовал всякие, итог один и тотже. Проще грит заводить раз в пару дней.
 

Партнеры

Верх