• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 379
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Мне главное, чтобы авто получше тормозило, чем со стандартными Сангсинами)
Для меня основные параметры, это цена и чтоб не скрипели. Тормозят они все +/- одинаково.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
918
Спасибо за ответы, да, читал, что Брембо, ТРВ если не подделка, то хорошо тормозят, но попробовав Ате, видимо поддельные, не хочу рисковать с подобными, да и цена относительно немалая. Мне главное, чтобы авто получше тормозило, чем со стандартными Сангсинами) Наверное либо Sangsin Hagen, либо Speedmate все-таки попробую. Артикул на Hagen нашел, а на Speedmate -navigator, подскажите пожалуйста, перед SMBPG-010 (только там почему-то CHEVROLET REZZO указан, они точно подойдут?), зад - SMBPG-020?
Попробуй Маршал, сколько брал на разные авто, все довольны. Брал и на женру,разницы с оригиналом не заметил не какой.
А по вашему описанию мне попадались колодки, на Фиат ставил, с большой скорости не тормозили, по соченскому серпантину тормозить совсем перестали, скрипеть начали. Название запамятовал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хороший вариант Фрикса серии S1, но не дёшево стоят, но диски берегут, ходят долго, и тормозят хорошо.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 531
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Спасибо за ответы, да, читал, что Брембо, ТРВ если не подделка, то хорошо тормозят, но попробовав Ате, видимо поддельные, не хочу рисковать с подобными, да и цена относительно немалая. Мне главное, чтобы авто получше тормозило, чем со стандартными Сангсинами) Наверное либо Sangsin Hagen, либо Speedmate все-таки попробую. Артикул на Hagen нашел, а на Speedmate -navigator, подскажите пожалуйста, перед SMBPG-010 (только там почему-то CHEVROLET REZZO указан, они точно подойдут?), зад - SMBPG-020?
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 010
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тормозят они все +/- одинаково.
Ну вот не соглашусь. Тормозить авто быть может и будет (условно) одинаково на разных колодках, но вот как минимум усилие, которое необходимо создать на педали для заданного торможения, будет отличаться.
Соответственно одному подавай чтоб при малейшем касании педали авто вставало как вкопанное. А другой спокойно ездит на ватных колодках и не парится.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 379
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну вот не соглашусь. Тормозить авто быть может и будет (условно) одинаково на разных колодках, но вот как минимум усилие, которое необходимо создать на педали для заданного торможения, будет отличаться.
Соответственно одному подавай чтоб при малейшем касании педали авто вставало как вкопанное. А другой спокойно ездит на ватных колодках и не парится.
Прокатись на каком нибудь спортяге, тогда поймешь, что все массовые авто тормозят +/- одинаково. У вас выбор колодок сравним с дегустацией вин))
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
918
Прокатись на каком нибудь спортяге, тогда поймешь, что все массовые авто тормозят +/- одинаково. У вас выбор колодок сравним с дегустацией вин))
У меня на фиате были тормоза зверь, кто пробовал прокатиться первое что говорили тормоза зверь, к ним надо было привыкнуть, чуть тронул и колом. А на больших скоростях перегревались походу, и эффективность падала .
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 666
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Колодки и тормозные блины всегда беру TRW, вроде неплохие, правда подорожали.
 

Партнеры

Верх