• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Читаю и диву даюсь. Вы все как будто в ралли участвуете, а не по дорогам общего пользования ездите... Всегда дело в прокладке (сами знаете какой), а остальное от лукавого. В былые времена не было никаких шипов, липучек и т.п. и как то ездили и не бились.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как это у тебя 50 метров превращаются в 1?
Какая интересная картинка.
Учитывая что -20'С для европейской части это уже редкость зимой, а в основном -5-10… липучки курят нервно в сторонке.

Screenshot_2023-10-29-12-19-34-287_com.android.chrome.png
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
дубовые шиповки даже брендовые начнут менять свои "преимущества" в худшую сторону
То есть фрикционки не теряют?
Особенно учитывая, что свойства самой резины являются определяющими для тормозного пути этого типа шин.
Шиповки то хотя бы шипы сохраняют и их зацеп на льду не теряется (шипы истираются они одновременно с резиной, это изначально предусмотрено)
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Какая интересная картинка.
Учитывая что -20'С для европейской части это уже редкость зимой, а в основном -5-10… липучки курят нервно в сторонке.
Именно!! Я в этом вопросе вот никак не могу понять, почему люди настолько упертые, это блин в чем-то похоже на некоторых, эмм, как бы сказать, на людей с особенными мозгами, которые не пристегивают пассажиров и особенно детей в креслах. Все ради комфорта своего тела.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это да, до этого днищем был амтел нордмастер, но снизу постучала Йокогама))
Ну я бы не сказал что Нордмастер был уж совсем отстойный. По рыхлому снегу пёр он нормально. Из явных минусов разве что повышенный гул и откровенно слабые поперечные сцепные свойства.
Максимум что мы сможем ответить или уже ответили - поделиться впечатлением о том на чем уже ездили
Именно это мне и нужно. По крайней мере, те шины, которые я выбирал опираясь в т.ч. и на советы одноклубников, не вызвали у меня разочарования, и об их приобретении не пришлось сожалеть. :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну я бы не сказал что Нордмастер был уж совсем отстойный. По рыхлому снегу пёр он нормально. Из явных минусов разве что повышенный гул и откровенно слабые поперечные сцепные свойства.
в сторону машину мотало мама не горюй, шишки на нем появлялись чаще чем бензином заправлялся )) к продаже машины 3 из 4 колес были по одной заменены из-за этого
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но(!) Никто никогда не проводил тесты сравнения хотя бы отьезженных один сезон шипованных и не шипованных. А всё потому что дубовые шиповки даже брендовые начнут менять свои "преимущества" в худшую сторону.
Вот кстати да. На Джентре 5 сезонов отъездил на шиповках Gislaved Nord Frost 100 195/60 R15. Первые 3 сезона по льду они тащили изумительно. А вот под конец 4-го сезона, растеряв немало шипов (но остаток шипов был явно больше 50%), они стали ехать по льду едва ли не хуже липучек. Дошиповка не особо что-то поменяла, в 5-ом сезоне у меня восторга также не было.
Почему я и указал пункт № 7:
7.Но если шиповки, то шипы должны иметь приемлемый ресурс до выпадения/обламывания.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх