• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как и вера в свои навыки вождения
Именно так. По моим наблюдениям, наиболее ярые "верующие" как раз ездят на шипованном премиуме (заметь, не на премиальных липучках).
И тут даже пол метра решают роль.
Ну и как часто ты за полметра до препятствия останавливаешься?
Разница в тормозном пути, и управляемости, напрямую может повлиять
Ключевое слово МОЖЕТ. Может повлиять, а может и не повлиять. В подавляющем числе ДТП сцепные свойства шин играют последнюю роль.
Добавлено:

Ладно, я гляжу в любых обсуждениях резины наиболее активны именно фанаты липучек.
Замечу, что как нынешний владелец липучек, я не побрезговал новыми китайскими шиповками. Что-то не сходится, да?
Добавлено:

а уж то что зимний стиль вождения должен кардинально отличаться от летнего узнают после улета в столб или под камаз
Это называется естественный отбор, когда под КамАЗ. Не всех дураков война убьёт, а вот КамАЗов хватит на всех.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Именно так. По моим наблюдениям, наиболее ярые "верующие" как раз ездят на шипованном премиуме (заметь, не на премиальных липучках).
Еще бы. Шиповок, слава Богу, покупает большинство, а именно около 80% водителей.
Л - Логика.

Ну и как часто ты за полметра до препятствия останавливаешься?
"Если меч пригодился лишь однажды - это стоило того, чтобы носить его всю жизнь" (c) Японская пословица.

Замечу, что как нынешний владелец липучек, я не побрезговал новыми китайскими шиповками. Что-то не сходится, да?
Не буду говорить за тебя, могу лишь предположить, что обстоятельства бывают разными (например конская цена за премиум липучки).

Ключевое слово МОЖЕТ. Может повлиять, а может и не повлиять. В подавляющем числе ДТП сцепные свойства шин играют последнюю роль.
Сцепные свойства шин - едва ли не самое главное зимой для предотвращения ДТП.
Это самое "узкое горлышко".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Еще бы. Шиповок, слава Богу, покупает большинство, а именно около 80% водителей.
Вот как раз эти адепты "шиповки едут как по рельсам" и выпиливаются в первую очередь. А на липучках народ потихоньку ездит и ездит. ;)
"Если меч пригодился лишь однажды - это стоило того, чтобы носить его всю жизнь" (c) Японская пословица.
А ты носишь с собой меч? Ну или хотя бы травмат? А когда на самолёте летишь, парашют с собой берёшь? Мотоэкипировку надеваешь, когда идёшь из дома до магазина в гололёд? Каску строительную надеваешь, когда заходишь-выходишь из здания? В багажнике возишь с собой набор инструментов и комплект З/Ч? А когда на трассу зимой едешь, берёшь ли с собой валенки, тулуп, шапку-ушанку, газовый баллон с плиткой?
Вот тебе и пословица. Японская, ога.
Не буду говорить за тебя, могу лишь предположить, что обстоятельства бывают разными (например конская цена за премиум липучки).
Мне предлагали новые липучки Континенталь за 5800руб/баллон.
А мне (не поверишь) захотелось контраста. В смысле я перехожу с липучкек на шиповки только потому что хочу что-то другое. А после шиповок снова куплю липучки. По этой же причине я никогда не куплю такие же шины, даже если они меня всем устраивали. Жизнь коротка, хочется попробовать что-то другое, новое, неизведанное. :)
Сцепные свойства шин - едва ли не самое главное зимой для предотвращения ДТП.
Это самое "узкое горлышко".
Перефразирую:
Здравый смысл в голове водителя - едва ли не самое главное зимой для предотвращения ДТП. И не только зимой, а вообще всегда. И шины тут совсем не при чём.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А ты носишь с собой меч? Ну или хотя бы травмат? А когда на самолёте летишь, парашют с собой берёшь? Мотоэкипировку надеваешь, когда идёшь из дома до магазина в гололёд? Каску строительную надеваешь, когда заходишь-выходишь из здания? В багажнике возишь с собой набор инструментов и комплект З/Ч? А когда на трассу зимой едешь, берёшь ли с собой валенки, тулуп, шапку-ушанку, газовый баллон с плиткой?
Вот тебе и пословица. Японская, ога.
...

Перефразирую:
Здравый смысл в голове водителя - едва ли не самое главное зимой для предотвращения ДТП. И не только зимой, а вообще всегда. И шины тут совсем не при чём.
Крайне удивительно это от тебя слышать, ты тут вроде всегда был оплотом здравого смысла, а не метания из черного в белое.
Вот как раз эти адепты "шиповки едут как по рельсам" и выпиливаются в первую очередь. А на липучках народ потихоньку ездит и ездит. ;)
Меня мало интересует обсуждение навыков неумелых водителей.
Я за объективность.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Крайне удивительно это от тебя слышать, ты тут вроде всегда был оплотом здравого смысла, а не метания из черного в белое.
Если воспринимать пословицы буквально, то их применение в жизни может выйти за рамки здравого смысла. Поэтому эти самые пословицы, родом из средних веков, не имеют прикладного смысла в 21-ом веке.
Меня мало интересует обсуждение навыков неумелых водителей.
Я за объективность.
Опытные тоже выпиливаются, поверь. Уверовал человек в сцепные свойства своих топовых шиповок, и тут раз... свесил колёса над бруствером.
Так что я за здравый смысл.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Именно так. По моим наблюдениям, наиболее ярые "верующие" как раз ездят на шипованном премиуме (заметь, не на премиальных липучках).

Ну и как часто ты за полметра до препятствия останавливаешься?

Ключевое слово МОЖЕТ. Может повлиять, а может и не повлиять. В подавляющем числе ДТП сцепные свойства шин играют последнюю роль.
Добавлено:


Замечу, что как нынешний владелец липучек, я не побрезговал новыми китайскими шиповками. Что-то не сходится, да?
Добавлено:


Это называется естественный отбор, когда под КамАЗ. Не всех дураков война убьёт, а вот КамАЗов хватит на всех.
И это говорит глава семьи, хочешь в рулетку играть, не кто не держит. Но здравого смысла в этих словах нет.
Поверь, были ситуации когда я останавливался в нескольких сантиметрах, и даже не в полу метре про который говорил. Так что и сантиметры играют огромную роль в тормозном пути, на который влияет, в том числе и качество покрышек.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хм, а это идея, замутить очередную "угадайку". ;)

Сегодня купил новую зимнюю резину. Как и хотел шиповки, как и хотел в рекомендованной размерности 185/65R15. Как и хотел уложился в 20К за комплект (без учёта шиномонтажа). Об очучениях отпишусь уже в следующем сезоне, этот сезон дожму на "липучках" Nordman RS2 195/65 R15 95R XL.

А пока предлагаю угадать, что же за шины такие я приобрёл?... ;)
Держу пари, с первой попытки не угадает никто! ;)
Поэтому дам сразу несколько подсказок.
1. Бренд этих шин известен в РФ достаточно давно, и каждый о нём как минимум слышал. Но при этом не сказать что шины распространённые, скорее наоборот.
2. Шины этого бренда нередко можно увидеть на серьёзных внедорожниках.
3. Эти шины представлены далеко не на каждом шинном сайте.
4. Модель, которую купил я, выпускается эдак с 2019 года.
5. По шинам вообще мало информации, но на Д2 отзывы встречал.
6. Нет, это совсем не те шины, на которые я изначально нацеливался, но практически равные по цене.
Вот они. Бегло сфоткал хромоногое качество ошиповки.
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот они. Бегло сфоткал хромоногое качество ошиповки.
У меня максис была летняя когда то, вроде неплохая резина была, но был крайне удивлен, когда поменял ее на Nordman SX. Может максис была и старая, хз, но нордман оказался ГОРАЗДО тише и мягче + тормозил гораздо лучше. Максис прямо дубовым оказался в сравнении. Хотя когда на нем ездил, казалось, что норм.
И это говорит глава семьи, хочешь в рулетку играть, не кто не держит. Но здравого смысла в этих словах нет.
Поверь, были ситуации когда я останавливался в нескольких сантиметрах, и даже не в полу метре про который говорил. Так что и сантиметры играют огромную роль в тормозном пути, на который влияет, в том числе и качество покрышек.
Согласен, говорить, что резина не важна, мол все в голове, это то же самое, что не пристегиваться.
Дай Бог, чтобы ремень никогда не понадобился, но если вдруг понадобится - лучше бы, чтобы он был пристегнут.
Так же и с резиной.

PS: а ведь еще многие катаются на дальняк и детей не пристегивают с формулировкой "ну им же не удобно", тут вообще без комментариев, видимо их жизнь для этих водителей вообще ничего не стоит... ну или они просто не осознают эту опасность.
 

Партнеры

Верх