• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня максис была летняя когда то, вроде неплохая резина была, но был крайне удивлен, когда поменял ее на Nordman SX. Может максис была и старая, хз, но нордман оказался ГОРАЗДО тише и мягче + тормозил гораздо лучше. Максис прямо дубовым оказался в сравнении. Хотя когда на нем ездил, казалось, что норм.

Согласен, говорить, что резина не важна, мол все в голове, это то же самое, что не пристегиваться.
Дай Бог, чтобы ремень никогда не понадобился, но если вдруг понадобится - лучше бы, чтобы он был пристегнут.
Так же и с резиной.

PS: а ведь еще многие катаются на дальняк и детей не пристегивают с формулировкой "ну им же не удобно", тут вообще без комментариев, видимо их жизнь для этих водителей вообще ничего не стоит... ну или они просто не осознают эту опасность.
Я не трогаюсь с места, пока все в машине не пристегнутся. Все пристёгиваются, ибо был в аварии когда даже из двора не успел выехать. Несколько случаев у меня было, когда в мою стоячую машину врезались, и если бы не были пристёгнуты, были очень серьёзные последствия.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я не трогаюсь с места, пока все в машине не пристегнутся. Все пристёгиваются, ибо был в аварии когда даже из двора не успел выехать. Несколько случаев у меня было, когда в мою стоячую машину врезались, и если бы не были пристёгнуты, были очень серьёзные последствия.
Также делаю. Все кто более 1 раза со мной ездили - уже в курсе, что никуда не поедем, пока все не пристегнутся.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И это говорит глава семьи, хочешь в рулетку играть, не кто не держит. Но здравого смысла в этих словах нет.
Поверь, были ситуации когда я останавливался в нескольких сантиметрах, и даже не в полу метре про который говорил. Так что и сантиметры играют огромную роль в тормозном пути, на который влияет, в том числе и качество покрышек.
Здравого смысла нет в вождении, при котором авто останавливается в нескольких сантиметрах от препятствия. Значит водителю неведомы такие термины как "запас", "перестраховка".
Добавлено:

У меня максис была летняя когда то, вроде неплохая резина была, но был крайне удивлен, когда поменял ее на Nordman SX. Может максис была и старая, хз, но нордман оказался ГОРАЗДО тише и мягче + тормозил гораздо лучше. Максис прямо дубовым оказался в сравнении. Хотя когда на нем ездил, казалось, что норм.
Вполне возможно. Шины бренда Нокиан (и второй эшелон Нордман) славятся комфортом и держаком. Обратная сторона медали - слабая боковина и малый ресурс.
Дай Бог, чтобы ремень никогда не понадобился, но если вдруг понадобится - лучше бы, чтобы он был пристегнут.
Так же и с резиной.
Сравнение с ремнём некорректно. Ну если только ездить на машине совсем без колёс. :D
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Здравого смысла нет в вождении, при котором авто останавливается в нескольких сантиметрах от препятствия. Значит водителю неведомы такие термины как "запас", "перестраховка".
Какой может быть запас, если едешь, с 2 сторон серо-белый сугроб, ты на льду.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
  • Like
Реакции: arty

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так а при чём в данном случае шины? (я про видео).
Это пример ситуации, в которой каждый сантиметр решает.

Совершенно иррационально отрицать, что чем лучше тормозит резина - тем это лучше.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Здравого смысла нет в вождении, при котором авто останавливается в нескольких сантиметрах от препятствия. Значит водителю неведомы такие термины как "запас", "перестраховка".
Добавлено:


Вполне возможно. Шины бренда Нокиан (и второй эшелон Нордман) славятся комфортом и держаком. Обратная сторона медали - слабая боковина и малый ресурс.

Сравнение с ремнём некорректно. Ну если только ездить на машине совсем без колёс. :D
Здравого смысла нет в вождении, при котором авто останавливается в нескольких сантиметрах от препятствия. Значит водителю неведомы такие термины как "запас", "перестраховка".
Добавлено:


Вполне возможно. Шины бренда Нокиан (и второй эшелон Нордман) славятся комфортом и держаком. Обратная сторона медали - слабая боковина и малый ресурс.

Сравнение с ремнём некорректно. Ну если только ездить на машине совсем без колёс. :D
Тимофей, видимо ты просто не попадал в такие ситуации, слава богу. Но когда ты двигаешься по правилам, не превышая скоростной режим, и почти ровняешься с мусорным контейнером, а из за него выбегает ребёнок, либо из кустов вдоль дороги, тут многое встаёт на кон.
Либо ещё случай в Крыму, двигался по трассе от Сафари парка в сторону Симферополя солнце в лицо светит, дорога двух полосная после подъёма идёт на спуск, проезжаю хребет и вижу пробку из машин, останавливаюсь за Грантой в расстоянии 1,5-2 метра. Супруга на переднем сидении, младшая дочка сзади за водительским сидением. Стоим, смотрю в зеркало заднего вида, и вижу на полном ходу несётся Хундай Акцент не снижая скорости, кричу держись, и что силы нажимаю тормоз, удар такой силы, что Шевроле Реззо юзом сдвигает, бъём Гранту и сдвигаем её в перёд, благо перед Грантой машины тронулись и образовалос свободное место, и опять между Грантой и Реззо расстояние 2-3метра. Итог Акцент деформирован весь перед, и не может двигаться, Реззо смят багажник изменился зазор между задними дверьми и задними крыльями, а спереди подмят капот, но на ходу. Гранта деформировалась очень сильно, весь багажник с крыльями смят, зажало задние двери и задние колёса, горб на крыше, передвигаться не может.
По людям ; в Акценте 3 человека вроде без последствий, в Реззо у дочери сильно болит позвоночник, в Гранте без сознания молодая девушка с разбитой переносицей, в руках она держала разбитый планшет. Вызов Гаи, и скорой, девушка очнулась, осмотр выявил разбитую переносицу, от госпитализации отказалась, а вот дочку мою медики увезли в больницу на ренген, и осмотор. И автоматом возбуждение уголовного дела, как только с места ДТП увозят пострадавшего.
Теперь представим, если не были пристёгнуты люди каких последствий можно было огрести. Не нажав я со всей дури на тормоза, и на Мишленовских новых покрышках , насколько бы сильнее был удар по Гранте, и жива бы осталась та молодая девушка большой вопрос.
Вот тебе и ремни и покрышки, и уголовное дело.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это пример ситуации, в которой каждый сантиметр решает.
Ты это серьёзно? ОК, давай проанализируем видео. Итак, что мы видим.

1.Водитель-регик сближается со встречными авто на узком участке дороги и предусмотрительно останавливается, прижавшись вправо, если его и боднут, то стоячего, его вины не будет, да и последствия вероятного столкновения будут меньше. Вообще молодец, предусмотрительно поступил. Возможно он собирался повернуть налево и пропускал встречных, ХЗ, на видео это не очевидно. На каких он шинах - вообще без разницы.

2.Водитель Гранты двигался с адекватной скоростью, вопрос в том, должен ли он был уступить по помехе справа или же боковой выезд - это выезд с прилегающей территории, ХЗ, на видео не видно знаков. Вероятно появление ВАЗ2114 из слепой зоны (за снежным бруствером) стало для него полной внезапностью, т.к. я не вижу признаков торможения Гранты перед столкновением.

2.1. В случае если водитель Гранты должен был уступить по помехе справа, то он в чистом виде про@бланил ситуацию, т.к. он должен был на упреждение снизить скорость до минимальной (вплоть до полной остановки ТС), убедиться в отсутствии ТС справа, либо уступить при необходимости, и только после этого продолжить движение.

2.2. В случае если водитель Гранты НЕ должен был уступить по помехе справа, то он ни в чём не виноват, т.к. двигался с адекватной скоростью. Применить экстренное торможение у него не было возможности, т.к. ВАЗ2114 появляется в кадре на 8-ой секунде когда Гранта не доехала до перекрёстка с десяток метров, на 9-ой секунде выезжает на полосу, а на 10-ой секунде происходит столкновение.

3.Водитель ВАЗ2114 выезжал на авось из слепой зоны и вряд ли видел что-то из-за снежного бруствера, иначе бы не выехал полностью на полосу. Яркий пример безрассудства и не предусмотрительности. А вот зацеп у него хороший, была б резина похуже, авось и не успел бы так бодро стартануть. :ROFLMAO:

И вот теперь расскажи нам всем, КАК НА ТОПОВЫХ ШИНАХ ВОДИТЕЛЬ ГРАНТЫ СМОГ БЫ ИЗБЕЖАТЬ ДТП ЗА 10 МЕТРОВ И ЗА 2 СЕКУНДЫ ДО СТОЛКНОВЕНИЯ НА ТАКОМ ДОРОЖНОМ ПОКРЫТИИ, ОСТАНОВИВШИСЬ В НЕСКОЛЬКИХ СМ ОТ ВАЗ2114???!!!... Уа-ха-ха! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

И ещё раз прошу уточнить: ПРИЧЁМ ТУТ ШИНЫ?...

Кажется ты привёл не тот пример. ;):trollface:
Добавлено:

Вот тебе и ремни и покрышки
Ремни да, покрышки тут последнее. И вообще в таких ситуациях лучше сразу зажигать аварийку, ещё даже до полной остановки, больше шансов что сзади едущий увидит и начнёт тормозить раньше. Меня в подобных ситуациях аварийка уже не раз выручала.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 474
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх