• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
надо попробовать тупо пошатать кузов с морозца, тогда и станет ясно сзади или спереди
Добавлено:

и вот еще что.
это к другому шуму
когда руль прямо и едешь по неровностям - тишина
если же по неровностям проехать практически на полностью вывернутом руле (не важно в какую сторону) слышен стук, похожий на шаровую или стойку стаба.
шаровая или стойка?
Железяки никакие друг за друга не цепляют? Учитывая что стучит именно на вывернутых колесах.
Добавлено:

У меня шаровые на поворотах отбрякивали.
Это ж какой в них люфт был?:oops: Я рычаги менял, пальцы в шаровых ходили легко, конечно, но не болтались, да и стуков не было.
По деньгам посчитал, и решил, что проще рычаги в сборе махнуть- разница получалась совершенно не критичная.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 087
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Железяки никакие друг за друга не цепляют? Учитывая что стучит именно на вывернутых колесах.
Добавлено:
Не. Я подвеску не колхозил. Лишнего там ничего нет.
Да и стук глухой.
Думаю скорее всего стойки стаба переднего постукивают.
По весне колеса буду менять отвинчу посмотрю.
Пока некритично
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
надо попробовать тупо пошатать кузов с морозца, тогда и станет ясно сзади или спереди
Добавлено:

и вот еще что.
это к другому шуму
когда руль прямо и едешь по неровностям - тишина
если же по неровностям проехать практически на полностью вывернутом руле (не важно в какую сторону) слышен стук, похожий на шаровую или стойку стаба.
шаровая или стойка?
Смотреть надо, так не поймешь. Все равно поднимать на подъемнике, так что лучше сразу все профилактически осмотреть.
Когда стучат шаровые, это уже сильный люфт, машина ощутимо подруливает на колее или при боковом ветре.
У меня бывало до стука доходило, но никакого подруливания не замечал
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У меня бывало до стука доходило, но никакого подруливания не замечал
Рисковые вы парни!))) Я до стука подвеску, особенно переднюю, никогда не доводил. Малейшие подозрения, и на сервис. Как учит Джентравод, превентивно меняю))).
Добавлено:

Кстати, так мы и не пришли к консенсусу в вопросе пружин- какие все же предпочтительнее ставить? Что лучше по качеству, по комфорту.
Добавлено:

Весной планирую поменять задние амортизаторы, а может и передние тоже, и все пружины. Осталось с пружинами определиться, что поставить.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как учит Джентравод, превентивно меняю
Ну, я не то чтобы за привинтивную замену, скорее за парную замену парных же элементов. Т.е. если одна шаровая изношена - меняю парой обе вне зависимости от состояния второй. И т.д.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну, я не то чтобы за привинтивную замену, скорее за парную замену парных же элементов. Т.е. если одна шаровая изношена - меняю парой обе вне зависимости от состояния второй. И т.д.
Что это даёт?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
если одна шаровая изношена - меняю парой обе вне зависимости от состояния второй.
Когда бабок было много,я также делал.Потом систему поменял,вышло на много дешевле.Одно исключение--тормоза.
 

Партнеры

Верх