• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 522
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В каталоге нет предложений по SACHS 317151
Есть SACHS 318894 они подойдут?
Добавлено:


Как амортизаторы Монро, норм?
Монро будут жёстче SACHS.
Передние SACHS 318894 и 318895
Добавлено:

На прошлой неделе, ставили по кругу амортизаторы Сакс, и усиленные пружины Суплекс + новые передние опоры с подшипниками..
 

yakovsash

новичок
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+MT
Амортизаторы и опоры заказал.
А подшипник опоры обязательно менять?
И какой лучше брать, код подскажите.
При движении по неровностям и повороте руля слышен скрип это не подшипник издаёт?
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 522
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Амортизаторы и опоры заказал.
А подшипник опоры обязательно менять?
И какой лучше брать, код подскажите.
При движении по неровностям и повороте руля слышен скрип это не подшипник издаёт?
Лучше сразу заменить, чем по нескольку раз всё разбирать. Подшипники GM, INA, Сакс, Боге, SNR/
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 095
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Комрады
При замене передних стоек локеры снимать? Грязи там где опора много? Вымывать надо? Чтоб потом опора грязью как абразивом все стёрла нафиг.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Ликер не снимал, грязи много было. Ручным опрыскивателем попшикал, ветошью протëр...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 907
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Комрады
При замене передних стоек локеры снимать? Грязи там где опора много? Вымывать надо? Чтоб потом опора грязью как абразивом все стёрла нафиг.
Подкрылок можно не снимать. Но промыть арки Херкером лишним не будет. В идеале угловой грязевой фрезой. Завтра если не заленюсь - поеду зимнюю резину менять, как раз арки и промою перед заменой. Надеюсь снега до осени уже не будет... А то поехали намедни в Н.Новгород и снег повалил стеной. Хорошо, думаю, заленился зимнюю резину поменять, а то сейчас нервничал бы...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 522
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Комрады
При замене передних стоек локеры снимать? Грязи там где опора много? Вымывать надо? Чтоб потом опора грязью как абразивом все стёрла нафиг.
Лучше сними локеры, в низу крыльев частенько собирается прессованная земля и преет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 907
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лучше сними локеры, в низу крыльев частенько собирается прессованная земля и преет
Ну, если кузов обработан доп-антикором, то можно не париться. А если нет, то так можно каждые полгода подкрылки снимать и под ними будет грязь. Посему я за доп-антикор.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 095
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лучше сними локеры, в низу крыльев частенько собирается прессованная земля и преет
Ну задние по-любому снимать, ибо там где опора толком не промоешь даже угловой фрезой.
Больше интересовали передние.
Ок. Сниму заодно все промою лишний раз
Добавлено:

Ну, если кузов обработан доп-антикором, то можно не париться. А если нет, то так можно каждые полгода подкрылки снимать и под ними будет грязь. Посему я за доп-антикор.
Арки перед и зад ещё дилер нормально обработал.
Я ещё потом повторял местами где посчитал нужным.
Но все равно раз в 2-3 года снимаю и вымываю. Грязи конечно дофига.
 

Партнеры

Верх