• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] элегант пятилетней выдержки

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Ездят и с левыми страховками , подчас и без них , но всем не позволят. Задушат штрафами и санкциями. Серьёзный бизнес - серьёзные деньги. Шутка ли - со всей страны собирать.. А пока закупаюсь запчастями. Б-у шные из регионов дешевле примерно вдвое , чем в Москве. Задний фонарь из Нижнего с незначительными повреждениями в четыре раза дешевле , чем оригинал бу на евроавто.. Задние балки с разборок иногда продают вместе с тягами с комментарием : "не снимаются". Вот и слабое место Джентры. Бампер от российского EuroPlast , крашенный в цвет- 7500. Обещают попадание в цвет и в крепежные отверстия. Но тут слово за китайским усилителем бампера оригинал которого с некоторыми отломанными креплениями вдвое дороже на евроавто нового аналога из Поднебесной. З.Ч. еще не доставлены и в чем я ошибся -выяснится позже. Продолжение будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ездят и с левыми страховками , подчас и без них , но всем не позволят. Задушат штрафами и санкциями. Серьёзный бизнес - серьёзные деньги. Шутка ли - со всей страны собирать.. А пока закупаюсь запчастями. Б-у шные из регионов дешевле примерно вдвое , чем в Москве. Задний фонарь из Нижнего с незначительными повреждениями в четыре раза дешевле , чем оригинал бу на евроавто.. Задние балки с разборок иногда продают вместе с тягами с комментарием : "не снимаются". Вот и слабое место Джентры. Бампер от российского EuroPlast , крашенный в цвет- 7500. Обещают попадание в цвет и в крепежные отверстия. Но тут слово за китайским усилителем бампера оригинал которого с некоторыми отломанными креплениями вдвое дороже на евроавто нового аналога из Поднебесной. З.Ч. еще не доставлены и в чем я ошибся -выяснится позже. Продолжение будет.
Если вдруг задний стабилизатор поперечной устойчивости пострадал, могу свой стоковый с Джентры подарить, до сих пор в гараже валяется.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Ремонт закончен. Здравствуйте! Gentravod, спасибо! Задний стаб не пострадал. Заменил гнутую заднюю балку (всю ржавую) на бу видимо от лачетти, совсем не ржавую. Продольную тягу. Кулак- зря. Старый на вид совсем не пострадал. IMG_20211210_122029.jpgIMG_20211210_122029.jpgIMG_20211210_122111.jpgIMG_20211210_121943.jpg косяки по кузовной работе есть, незначительные. Дилетант не увидит. Мастер- сразу. Менялась только боковая панель вентиляционной решетки. IMG_20211026_224413.jpg остальное выстукивалось шпаклевалось и тянулось. После слесарки углы установки колес выставились в норму. Задний правый фонарь восстановил , зафиксировав отломыши суперклеем далее эпоксидкой с тканью. Купленый битый фонарь для подгонки зазоров уж сильно отличался от левого братика - старый. Если у кого из форумчан совсем беда с задним правым фонарем- отдам бесплатно. Он рабочий. Тоже заклеил его. Так же забирайте задний правый кулак. В сервисе его отдали с задней тягой, мол не снимается. Все снимается. Было бы желание. По настоянию кузовщиков пришлось купить второй задний бампер. Первый, крашеный в цвет плохо прилегал под задними фонарями. Europlast pro (так кажется) сделан якобы в России- не берите! Похоже , китай ,красят у нас . Обошелся 7500 сам + 3700 доставка из Питера. Лоханулся. 16392593101737632199094059750946.jpg Валяется на крыше гаража. Если кому на безрыбье- за пятерку отдам. По кузову обошлось в 90 тыс. Много это? Не знаю. Выпал из рынка. Последний раз менял крылья и пороги на жигулях в 2001- ом. И то сам. Меняя резину заменил и правую стойку стабилизатора.IMG_20211211_152432.jpgДешевая от экзиста. Мал шестигранник фиксации пальца . Меньше половины зева рожкового ключа. Сколько пройдет - расскажу. Ну а со страховой противостояние продолжается. После досудебной претензии доплатили 8600 вместо 44200. И - молчок. Пишем заявление финансовуму уполномоченому. Судя потому как заявление уже раз завернули, кажется что это еще одна свежедобавленная ступенька на пути получения компенсации. Надежды не много - в России живем, но пока не сдаемся. Кредит, взятый на ремонт потрачен. Джентра, переобутая в зимние шины уже покаталась по зимним окрестностям. Жена говорит - хорошо идет! Я улыбаюсь. А что - машина на ходу , подушки на месте - поживем еще!
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
По кузову обошлось в 90 тыс. Много это? Не знаю. Выпал из рынка.
По нынешним временам любой ремонт окупается (кроме совсем тотала или когда хорошо сделать невозможно), если альтернатива - покупка другой машины, особенно новой.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ремонт закончен. Здравствуйте! Gentravod, спасибо! Задний стаб не пострадал. Заменил гнутую заднюю балку (всю ржавую) на бу видимо от лачетти, совсем не ржавую. Продольную тягу. Кулак- зря. Старый на вид совсем не пострадал. Посмотреть вложение 6493Посмотреть вложение 6493Посмотреть вложение 6494Посмотреть вложение 6495 косяки по кузовной работе есть, незначительные. Дилетант не увидит. Мастер- сразу. Менялась только боковая панель вентиляционной решетки. Посмотреть вложение 6496 остальное выстукивалось шпаклевалось и тянулось. После слесарки углы установки колес выставились в норму. Задний правый фонарь восстановил , зафиксировав отломыши суперклеем далее эпоксидкой с тканью. Купленый битый фонарь для подгонки зазоров уж сильно отличался от левого братика - старый. Если у кого из форумчан совсем беда с задним правым фонарем- отдам бесплатно. Он рабочий. Тоже заклеил его. Так же забирайте задний правый кулак. В сервисе его отдали с задней тягой, мол не снимается. Все снимается. Было бы желание. По настоянию кузовщиков пришлось купить второй задний бампер. Первый, крашеный в цвет плохо прилегал под задними фонарями. Europlast pro (так кажется) сделан якобы в России- не берите! Похоже , китай ,красят у нас . Обошелся 7500 сам + 3700 доставка из Питера. Лоханулся. Посмотреть вложение 6497 Валяется на крыше гаража. Если кому на безрыбье- за пятерку отдам. По кузову обошлось в 90 тыс. Много это? Не знаю. Выпал из рынка. Последний раз менял крылья и пороги на жигулях в 2001- ом. И то сам. Меняя резину заменил и правую стойку стабилизатора.Посмотреть вложение 6498Дешевая от экзиста. Мал шестигранник фиксации пальца . Меньше половины зева рожкового ключа. Сколько пройдет - расскажу. Ну а со страховой противостояние продолжается. После досудебной претензии доплатили 8600 вместо 44200. И - молчок. Пишем заявление финансовуму уполномоченому. Судя потому как заявление уже раз завернули, кажется что это еще одна свежедобавленная ступенька на пути получения компенсации. Надежды не много - в России живем, но пока не сдаемся. Кредит, взятый на ремонт потрачен. Джентра, переобутая в зимние шины уже покаталась по зимним окрестностям. Жена говорит - хорошо идет! Я улыбаюсь. А что - машина на ходу , подушки на месте - поживем еще!
Стойка стабилизатора выйдет из строя быстро, детали этой фирмы долго не ходят.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Стойка стабилизатора выйдет из строя быстро, детали этой фирмы долго не ходят.
Дельту больше не беру. Но родные стойки брать- тоже жаба.. Помнится по спектре я брал разные стойки, все подешевле, (передние одинаковые с джентрой) негатива не было и "само-то" Так и не выбрал.
Добавлено:

По нынешним временам любой ремонт окупается (кроме совсем тотала или когда хорошо сделать невозможно), если альтернатива - покупка другой машины, особенно новой.
Ремонт уже окупился тем, что машина опять есть и не инвалид. А ржаветь и так будет. Знай подмазывай. IMG_20211212_142212.jpg. Упор багажника. Залил полости соудалом - неделю вытекал..
 
Последнее редактирование:

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Теперь по теплу просится ШВИ багажника. Так и тише малость будет, и при продаже следы рихтовки не увидеть. ;)
Ехал из сервиса до дома с опущеной спинкой. Бампер вез. Голый багажник и без запаски. Так шума от дороги как на педальной машинке! Голый пол как мембрана в головке патефона. По теплу - клейкая шумка по всему полу.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Что за фирма, не помнишь? Более-менее хорошо встал
На авито нашел. Razborka UZ-Авто-777. Продают похоже узбеки. Даже говорят по русски плохо. Бампер не сфотографировал , но помню внутри надпись made in uzbekistan. На моем бампере все же нижняя кромка получилась не ровная. Может усилитель виноват.
 

Партнеры

Верх