• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
написали 98 что бы в налог (до 100) уложится....
Я хотел тачку до 100 кобыл. У нас в Нижегородской области транспортный налог 22,5 рэ до 100 л.с. и 31,5 рэ свыше 100 до 150 л.с.. Уж вовсе охерели!:mad: В результате таких машин не нашел (ВАЗ не машина), взял Джентру.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хотя сам катался на Приоре, пробовал впереть как следует, да что то меня не впечатлило. Наверно я к тому моменту уже избаловался иномарками...
А она на низах ваще не едет. Приору разогнать правильно это искусство :)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Я хотел тачку до 100 кобыл. У нас в Нижегородской области транспортный налог 22,5 рэ до 100 л.с. и 31,5 рэ свыше 100 до 150 л.с.. Уж вовсе охерели! В результате таких машин не нашел (ВАЗ не машина), взял Джентру.
фольц полоседан есть 85л/с, 1,6..логан тоже есть до 100 коней...если это машины конечно))

Добавлено через 1 минуту
Я хотел тачку до 100 кобыл
кстати,знаешь что самое обидное? вазовский 8кл мотор 1,6 при 89л/с имеет момент 140Нм, и наш при 107л/с имеет 141Нм))) с моментом нас явно обделили, на моторах 1,5-1,6 момент должен быть от 150Нм
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А она на низах ваще не едет. Приору разогнать правильно это искусство
Да, тронуться с холостых проблема. Зато руль с электроусилителем легче при парковке.

Добавлено через 2 минуты
фольц полоседан есть 85л/с, 1,6..логан тоже есть до 100 коней...если это машины конечно))
Поло стоил в нормальной комплектации с АКПП 600т.р. Логан с Джентрой сравнивать в техническом плане что хрен с пальцем.

Добавлено через 1 минуту
я с Грантой вообще никаких проблем не имел и машина нравилась.
Зачем тогда на Джентру махнул не глядя, ездил бы и радовался дальше:scratch:

Добавлено через 2 минуты
вазовский 8кл мотор 1,6 при 89л/с
На ТАЗовских 8-клапанниках если вовремя зазоры в ГРМ не отрегулировать клапана зашибись прогорают. Сам видал такую картину на Калине с пробегом 49т.км. Так что я уж лучше с меньшим моментом...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Зачем тогда на Джентру махнул не глядя, ездил бы и радовался дальше
Вы не поверите, но захотелось машину с салоном чуть побольше. Да и обмен прошел довольно удачно. Гранту 2-х летку продал за 300, Джентру новую купил за 480
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
захотелось машину с салоном чуть побольше
Я бы не сказал что у Джентры, формально относящейся к С классу, большой салон. Я отодвигаю водительское сиденье до конца (рост 180см), и сам за собой размещаюсь с трудом. А вот за женой (рост 160см) хоть ногу на ногу закидывай. ИМХО у Алмеры салон просторнее.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
ИМХО у Алмеры салон просторнее.
ИМХО у Алмеры уродский и тесный салон, а эргономика для мутантов. Плюс АКПП хуже которой еще не придумали. Сами то что ее не купили?

Добавлено через 1 минуту
Я отодвигаю водительское сиденье до конца (рост 180см), и сам за собой размещаюсь с трудом.
А как вы вообще ездите? Руки ниже колен у вас что ли?! Что то не так у вас с посадкой
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ИМХО у Алмеры уродский и тесный салон, а эргономика для мутантов. Плюс АКПП хуже которой еще не придумали. Сами то что ее не купили?

Добавлено через 1 минуту
А как вы вообще ездите? Руки ниже колен у вас что ли?! Что то не так у вас с посадкой
Про Алмеру насчет АКПП ты прав, потому то я ее и не купил. Про салон Джентры я имел ввиду что за рослым водителем сзади делать нечего. Это скорее хороший В-класс, нежели С.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Нормуль,тут с одним поспорили,что Шкода Октавия уже.Коньяк я выиграл.
 

Партнеры

Верх