• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Мне нужен пик момента на 3000.
Это возможно, но с переделкой валов. На ларгусе такое Виталий сотворил, на джентре сказал что можно еще больше выжать. Я сам не дождусь когда у него эти валы появятся. Что то не ладиться там с добычей заготовок :(. Я вот здесь выкладывал графики что из 1.5 литрового ларгуса сделали. Тока Виталик чего то молчит, обещал летом, пока тишина.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я сам не дождусь когда у него эти валы появятся. Что то не ладиться там с добычей заготовок
Мне рассказали версию - что уздэу купил в кЕтае тупо партию готовых двигателей, и уже под эту партию клепает кузова джентр и кобальтов, а сами двигатели не делает, а только обвешивает уже готовые навесными агрегатами. Поэтому с комплектующими чуть сложнее колпачка-толкателя клапана напряг, их получают только с отбракованных двигателей. Может и сервисная байка, я хз.


Не тебе меня учить
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ептать как дети малые, один не упустит возможности ковырнуть, другой ведется. Мужики, самим не смешно?!:D:D:D Или вы уже специально тролите друг-друга.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне нужен пик момента на 3000.
Тут по идее низовые распредвалы нужны, одним чиптюнингом не обойдешься. Зато не обязательно каналы увеличивать и клапана менять. Только на таких оборотах вместо прироста мощности и момента может наоборот получиться либо выигрыш будет слишком мал. Разве что на механике по городу будет ездить удобнее.

Добавлено через 2 минуты
Ептать как дети малые, один не упустит возможности ковырнуть, другой ведется. Мужики, самим не смешно?!:D:D:D Или вы уже специально тролите друг-друга.
Меня это тоже забавляет.:D
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
98 по паспорту "приоровских". Многие утверждают, что на самом деле их больше. Я их не мерил.
Я где то читал, что Приору в стоке но с нулевиком загнали на ВСХ и сняли вроде 107 коней. Хотя сам катался на Приоре, пробовал впереть как следует, да что то меня не впечатлило. Наверно я к тому моменту уже избаловался иномарками...
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
98 по паспорту "приоровских". Многие утверждают, что на самом деле их больше. Я их не мерил.
с анонса выпуска приоры была официальная информация что лошадей около 105, а написали 98 что бы в налог (до 100) уложится....Если найду журнал,сфоткаю статью.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
с анонса выпуска приоры была официальная информация что лошадей около 105, а написали 98 что бы в налог (до 100) уложится....Если найду журнал,сфоткаю статью.
у товарища чорний чорний приора со 126м мотором,который 98л/с..и едет он зачетно, и даже не важно скока там в реале коней 105 или 107,сам факт с низов и на средних он валит, после джентры прокатившись в ней реально прозрел
 
Верх